Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Ср июл 21, 2021 21:22:11

В накопительном спектре, как подсказывает логика, бывают не "тихие звуки", а провалы в АЧХ :idea:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Ср июл 21, 2021 21:24:37

Качал я её ,с Веги 122 трескотня одна!Странный у Вас тракт..наоборот всё! :)))

Вот это не плохо звучит у меня: Верасы - Популярные песни прошлых лет (1996)/

На этом сайте очень достойно звучит .https://www.deezer.com/ru/album/149302502
При чём сцена очень достойная и широкая .
Девка слева поёт , мужик справа .
Бас гитара , просто виртуозно , аж заслушался ! :music:
В накопительном спектре, как подсказывает логика, бывают не "тихие звуки", а провалы в АЧХ :

:) Провалы АЧХ могут быть и в кривой акустике , не способной играть определенный спектр частотного диапазона .
И тут уже как говорят , может немного подтянуть эквалайзер .

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт июл 22, 2021 06:47:25

ВСЯ советская многополосная акустика, за очень редким исключением, имеет большие проблемы на частотах, близких к частоте раздела СЧ-ВЧ, и эквалайзер тут не помогает совершенно! (Для сильно этому факту обрадовавшихся - у китайских колонок с этим не лучше! :)) ) Более того, обнаружен интересный эффект: при прослушивании на АС, не имеющей провала АЧХ в этом диапазоне частот, многие фонограммы звучат неестественно, с резким пиком как раз там, где у большинства АС наличествует провал! :dont_know: Т.е., получается, что некоторые фонограммы исходно сведены для прослушивания на "кривых" АС?! :shock: :))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт июл 22, 2021 06:52:31

Да нет конечно. :))

Ну, а про "кривизну" можно точно также сказать и про всю буржуинскую многополосную акустику... Идеала же нет?
Тут, наверное, всё дело как замерять и для чего. :)) Например, чтобы похвастаться, как у меня всё здорово, я сделаю один замер, а если нужно показать, как у меня всё плохо - сделаю другой замер. И они оба будут верными.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт июл 22, 2021 07:06:45

Более того, обнаружен интересный эффект: при прослушивании на АС, не имеющей провала АЧХ в этом диапазоне частот, многие фонограммы звучат неестественно, с резким пиком как раз там, где у большинства АС наличествует провал! :dont_know: Т.е., получается, что некоторые фонограммы исходно сведены для прослушивания на "кривых" АС?! :shock: :))

Ну сейчас при наличии хорошего измерительного микрофона можно программно померять свою АС и свести эквалайзером подъём или спад на нужном участке частот. Либо 13 полос, лучше 31 полоса.
А издевательство с фанерой под нужный диапазон частот, занимаются некоторые автозвукари что бы раскачать НЧ диапазон , для кошмаривания народа на улице или на соревнованиях получить максимум давления до 180+ db. выступая на броневиках.
Так же делают кривую АЧХ в музыке для рекламы, и рингтонов для телефонов.
В общем куча всяких примочек для вокала и каверов.
От слова каверкать.
У некоторых получается очень даже круто.
Из примеров, здорово получается у "Радио-Тапок."
Видимо аппаратура не дешмановская.
Ну и авто-тюнс бомбический.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт июл 22, 2021 08:50:43

Фанат "Сабатона", емнип...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт июл 22, 2021 12:06:02

Более того, обнаружен интересный эффект: при прослушивании на АС, не имеющей провала АЧХ в этом диапазоне частот, многие фонограммы звучат неестественно, с резким пиком как раз там, где у большинства АС наличествует провал! :dont_know: Т.е., получается, что некоторые фонограммы исходно сведены для прослушивания на "кривых" АС?! :shock: :))
Это просто слух привыкает к провалу АЧХ и подстраивает свой внутренний эквалайзер.
Рецепт просто: отвыкнуть от плохого. Но тогда придётся слушать только хорошее. Или заново привыкать к плохому.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт июл 22, 2021 15:38:03

Кстати о плохом..сборник на облако закинул,давно лежит ещё с Алёны,music.tonnel.ru.Хороший был сайт,столько музыки оцифровано!Хоть и в мр3 ,но качество было не плохое,может потому что раньше Fraunhofer кодек был,некоторые говорят что он лучше современных.Жаль у них сервак накрылся и всё пошло прахом..
я его не слушаю,лежит больше 10 лет,решил место освобождать потихоньку,может кому понравится,старенькое..Свободная любовь,Еврокоммунизм и всё такое..для тех кто постарше. :)

Изображение

Retro Voyage (сборник)

Ретро-сборник хороших песен прошлого века.

Формат: Мр3
Битрейт: 256 Кб/с
Размер: 576 Мб

https://cloud.mail.ru/public/AC4z/3MFXJTZmX

Если никому не нравится, значит удалим с облака..

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт июл 22, 2021 15:56:50

файлообмен пошёл...
ещё торрент-трекер к форуму прикрутить, чтоб заблочили :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт июл 22, 2021 16:15:21

Место освобождать... Как будто в наш век есть какие-то проблемы с жёсткими дисками на терабайт...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт июл 22, 2021 16:21:02

Такой и стоит,забит всякой дрянью..от мр3 надо потихоньку избавляться. :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт июл 22, 2021 16:33:12

Vorbis? Opus? Или может, AAC? :)))
Шучу...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб июл 24, 2021 02:13:07

Аудифилично! :wink: https://ok.ru/video/190627320254

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб июл 24, 2021 07:58:45

Кстати о плохом..сборник на облако закинул,давно лежит ещё с Алёны,music.tonnel.ru.Хороший был сайт,столько музыки оцифровано!Хоть и в мр3 ,но качество было не плохое,может потому что раньше Fraunhofer кодек был,некоторые говорят что он лучше современных.Жаль у них сервак накрылся и всё пошло прахом..
я его не слушаю,лежит больше 10 лет,решил место освобождать потихоньку,может кому понравится,старенькое..Свободная любовь,Еврокоммунизм и всё такое..для тех кто постарше. :)

Изображение

Retro Voyage (сборник)

Ретро-сборник хороших песен прошлого века.

Формат: Мр3
Битрейт: 256 Кб/с
Размер: 576 Мб

https://cloud.mail.ru/public/AC4z/3MFXJTZmX

Если никому не нравится, значит удалим с облака..
Не удаляй. :wink:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб июл 24, 2021 19:53:23

Кадр из фильма на коврике,как-то попался мне несколько лет тому назад,машину эту толи они угнали у кого-то,сейчас и не вспомню про что фильм.. :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб июл 24, 2021 20:03:10

Кадр из фильма на коврике,как-то попался мне несколько лет тому назад,машину эту толи они угнали у кого-то,сейчас и не вспомню про что фильм.. :)
Как было в анекдоте, "Я тоже до этого места доел."
Фильм не помню, но "Друхой! Друхой!"

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб июл 24, 2021 20:15:52

Американцы столько сняли.что бесполезно искать по описанию..там они заночевали у какой-то психопатки,та мужа убила, он лежал в гараже в багажнике и хотела свалить убийство на гостей,тем смываться пришлось,как-то так вроде.. :))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб июл 24, 2021 21:10:35

Чёй-то я вспомнил старый, дурацкий, совеццкий, грузинский, музыкальный хвильм "Орера - полный вперёд!" Там Буба Кикобидзе в молодости.
И к своему удивлению этот фильм нашёл на Тюбике, правда, в ужастной какчестве.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб июл 24, 2021 22:16:03

Piter736 писал(а):Кадр из фильма...

Я вот тоже эту картинку видел уже когда то, но не в кино. Посмотрел в сети - оказывается это фото фотографа H. Armstrong, Roberts, было использовано на диске New York Trio ‎– Always откуда составители пиратского сборника его и спиздили благополучно :))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб июл 24, 2021 23:55:13

Точно,ошибся..фото оказывается 1930 года,я такие старые фильмы не смотрю,значит спутал с фильмом, похожие видимо мордашки были. :)
Ответить