Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Как вставлять картинки.

Ср авг 15, 2018 21:58:57

Стал на втором устанавливать фото ,а предыдущие удал.

Там наверное ненужно удалять ни какие фото ?????

Там места для фоток- достаточно, у меня там их- наверное, сотня лежит..
И удалять- :dont_know: Так как половина вопросов периодически повторяется, я беру старую фотку с хостинга, и вставляю её в НОВЫЙ ответ.. :))) :)))

Re: Как вставлять картинки.

Сб июн 15, 2019 19:02:28

Изображение Изображение

Re: Как вставлять картинки.

Пн июн 17, 2019 21:54:20

Nusik1975 писал(а):Конечно пробовал

А те, что рядов всплыли видеоролики этот твои?

помогите со схемой.

Ср авг 21, 2019 14:42:53

Может кому то мой вопрос покажется несерьёзным, но мне он важен. Как прикрепить схему к сообщению? Просто я с компом не сильно дружу.

Re: помогите со схемой.

Ср авг 21, 2019 16:05:46

вариант- вcтавить во вложение в самом сообщении в виде архива
вариант- сервис img.radiokot.ru

Re: помогите со схемой.

Чт авг 22, 2019 07:04:38

вариант- вcтавить во вложение в самом сообщении в виде архива
вариант- сервис img.radiokot.ru



Например так?
Изображение

Re: помогите со схемой.

Чт авг 22, 2019 08:00:37

Например так?
Изображение

Вот и получилось, что хотели :beer:

Re: помогите со схемой.

Сб авг 31, 2019 14:33:17

Как приложить схему к тексту (если есть такая опция на сайте)?
Всё очень просто: (см.приложенный файл «копия»). В большое белое окно пишем или вставляем ТЕКСТ, а для приложения к тексту фотографий или схем, или рисунков используем кнопку «Выберите файл». Далее на своём компьютере ищем папку с нужной фотографией или схемой (как правило, в формате JPEG). Надо выделить мышью из списка нужный файл и нажать «Открыть». Далее – нажать мышью «Отправить». Кажется, вроде бы и всё, нужный файл должен попасть во вложения к тексту… Однако, тут есть один нюанс: размер файла во вложении ограничен (вроде бы, размером 200 Кбайт), и при попытке приложения тяжёлого файла где-то вверху вашего сообщения вылезет оповещение о слишком большом размере вашего файла. Где-то в интернете читал, что можно значительно сжать файл, если открыть его с помощью «PAINT» и менять масштаб (и даже когда-то сам делал это). Однако, проще фото сжать при помощи обработки JPEG-фотографий онлайн (через интернет). Таким образом, удалось снизить вес фото с 5,19 МБайт до 54,4 КБайта, т.е в 95 раз ! Для добавления второго файла - нажать мышью «Добавить файл». И так далее…
Лично мне часто приходится копировать различные схемы. Чтобы они были в одном месте, создаём файл “WORD” с нужным названием. Открыв пустой файл, вначале изменяем размеры полей (если это нужно). Все размеры полей, шрифтов, абзацев и прочее обычно установлены автоматически. Для изменения полей следует щёлкнуть 2 раза левой клавишей мыши (далее –ЛКМ) по левому синему полю. Появится окно «Параметры страницы». Выделяем мышью размеры полей и изменяем на нужные (я ставлю по 1 см). Единицы измерения (сантиметры) писать не надо. В конце – нажать 1 раз ЛКМ кнопку ОК или Enter на клавиатуре. Затем изменяем тип и размер шрифта. Выбираем стандартный тип шрифта для документации «Times New Roman» и нужный размер (обычно 14). Далее выбираем размер междустрочного интервала. Нажать на стрелку правее слова «Абзац» 1 раз ЛКМ. Если интервал после: равен 10 пт – выделить и изменить на ноль, множитель – или оставить 1,15 или изменить на 1 или 1,5. Нажать ОК 1 раз ЛКМ или Enter на клавиатуре. Далее выбираем расположение текста. По умолчанию текст идёт от левого края страницы. Можно выбрать [1 раз ЛКМ] – по центру, по правому краю или по ширине страницы. Далее – нажать на клавишу «Enter» на клавиатуре и прокрутить вниз не менее 1 страницы. Вернуть курсор мыши на 1-ю строку прокруткой колеса мыши или бегунком (в правой части файла). Новый документ WORD готов к работе. Можно вводить текст и вставлять рисунки и схемы (туда, где стоит курсор).
Схемы не всегда так просто скопировать. В большинстве случаев достаточно нажать правой клавишей мыши (далее – ПКМ) на схему и из списка выбрать «Копировать изображение». Но, если нужное изображение таким образом не копируется, можно скопировать всё изображение с экрана монитора. Для этого нужно нажать на клавиатуре клавишу «Print Screen» (Принт Скрин). Изображение с экрана монитора скопируется в буфер обмена, его можно вставлять в текст.
Но как быть, если ВСЁ изображение с монитора Вам не нужно? Я, например, поступаю так. Делаю копию какого-нибудь файла в формате JPEG (JPG), устанавливаю его в нужную папку и называю (допустим, «Схема»). Открываю данный файл с помощью «PAINT». Нажимаю в инструментах «Выделение». Далее: «Правка» – «Выделить всё» – Delete. Старое изображение убрано. Свожу нижний и правый бегунки (если они есть) в правый нижний угол (до появления там синей точки). Наводим на эту точку курсор мыши до появления стрелки и, нажав ЛКМ, и, не отпуская её, тянем эту стрелку наружу по диагонали. Таким образом, расширится размер окна. Скопировав схему нажатием клавиши «Print Screen» и нажав «Правка» – «Вставить», вставляем схему в пустое окно. Навести на центр изображения курсор мыши и, нажав ЛКМ, и, не отпуская её, тянуть это изображение в левый верхний угол для стирания ненужных данных слева и вверху изображения. Далее отпускаем ЛКМ, переводим курсор мыши на пустое поле правее или ниже пунктирной границы изображения и нажимаем 1 раз ЛКМ. Пунктирная граница исчезает. Сводим нижний и правый бегунки в правый нижний угол (до появления там синей точки). Наводим на эту точку курсор мыши до появления стрелки и, нажав ЛКМ, и, не отпуская её, тянем эту стрелку уже внутрь по диагонали. Таким образом сужается размер окна до нужных границ схемы. Для стирания ненужных символов внутри схемы нажимаем в инструментах «Выделение», мышью выделяем пунктиром ненужный кусок, нажимаем «Delete». Если вдруг ошиблись и стёрли лишнее, в меню «Правка» есть пункт «Отменить». Если все действия закончены, в меню ФАЙЛ нажать «Сохранить». Изменённый файл сохранится на старом месте. Если нажать на значок файла 1 раз ПКМ и выбрать из списка «Копировать», то данное изображение можно вставлять в файл “WORD” (туда, где стоит курсор).
Вложения
копия.JPG
(64.1 KiB) Скачиваний: 733

Re: помогите со схемой.

Вт сен 03, 2019 10:04:37

Добавлю. :beer: Чтобы сократить время на сжатие файлов (фото, схемы), я, например, поступаю так. Копирую в нужную папку уже сжатый ранее файл в формате JPEG (JPG). Переименовываю его. Открываю данный файл с помощью «PAINT». Далее: «Правка» – «Выделить всё» – Delete. Старое изображение убрано. Открываю на мониторе изображение, которое нужно сжать. Нажатием на клавиатуре клавиши «Print Screen» копирую изображение в буфер обмена. Вставляю в «PAINT» на пустое место. Далее – действия по обрезанию ненужной информации (см. выше). В меню ФАЙЛ нажать «Сохранить». Изменённый сжатый файл сохранится на старом месте. :dont_know:

Re: помогите со схемой.

Вт сен 03, 2019 11:10:08

Ахринеть скока буквов. :shock: Всё давно разжовано.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=131285

Re: помогите со схемой.

Вт сен 03, 2019 11:59:32

. Как прикрепить схему к сообщению? Просто я с компом не сильно дружу.
:facepalm:
100500 раз об этом писали!! Есть "хостинг картинок", куда можно положить любую картинку объёмом не более 2-х мегабайт, достаточно вашу картинку туда "залить".. Там "наикратчайшая" инструкция есть.. :)


Самое "интересное" - все эти "заумные фразы" типа "обрамить тэгами" "отредактировать" итпитд, ФИГНЯ, на сайте всё делается ИМЕЮЩИМИСЯ "КНОПКАМИ", "ручками" ничего делать НЕ НАДО!! При неправильном "редактировании" вы и получаете ФИГНЮ..

Re: О сайте...

Пт июн 05, 2020 11:13:39

Подскажите как публиковать на сайте свои "схемы" (не статьи)

Re: О сайте...

Пт июн 05, 2020 11:30:13

Создавайте тему на форуме и выкладывайте наздоровье

Re: О сайте...

Пт июн 05, 2020 15:39:34

Создавайте тему на форуме и выкладывайте наздоровье

Всё ещё ждём от вас хорошую новость о заработавшем функционале. :solder:

Re: Как вставлять картинки.

Пт апр 30, 2021 02:54:41

Выложу ещё одну "инструкцию" по выкладыванию картинок в сообщения:
Когда вы пишите сообщение с КОМПЬЮТЕРА (как это выглядит с тыкопальца- я не знаю)
у вас есть строка- "Для загрузки картинок рекомендуем воспользоваться нашим клевым хостингом - img.radiokot.ru"
Нажимаете правой кнопкой - "img.radiokot.ru" - "открыть в новой вкладке"..
Открывается окно хостинга.
Далее- нажать кнопочку "ДОБАВИТЬ", выбираете картинку на своём компьютере, нажимаете "ОТКРЫТЬ"
Потом в окне хостинга нажимаете "ДОБАВИТЬ" - картинка загрузится на хостинг.
Кликаете по картинке, - откроется картинка в бОльшем размере, нажимаете кнопочку "ВВ", копируете выделившуюся строку, и вставляете её в сообщение, ничего в ней не меняя, получите "превьюшку" в своём сообщении, по клику на которой будет открываться большое изображение.
Если вы потом удалите картинку с хостинга, то она пропадёт и в вашем сообщении!!!!

зы.. Хостинг принимает картинки весом до 2-х мегабайт, это пяти~шести мегапиксельная фотка в джипеге..
Вот, например- фотка в пять мегапикселей:

Это к тому, что, типа "хостинг не принимает большие картинки".. :)))

Re: Как вставлять картинки.

Пт апр 30, 2021 03:11:04

А мне вот не нравится в виде превьюшки...
Оно-то в тексте красиво смотрится, но ужасно неудобно - открыл её в полном размере, потом возвращайся назад к тексту. И так несколько раз туда-назад бывает надо делать...
Я предпочитаю адрес на полноразмерную картинку и через img под спойлер (можно и без спойлера, если она не огромная).
Открыл спойлер - сразу тебе и картинка и текст. Не надо картинки - закрыл тут же на месте спойлер и все дела.

То же самое и про вложения могу сказать. Я их адреса таким же способом под спойлер оформляю.

Re: Как вставлять картинки.

Пт апр 30, 2021 03:53:02

под спойлер оформляю.

Из- под спойлера картинки открываются "в полный размер":

а это не всегда удобно..

Re: Как вставлять картинки.

Пт апр 30, 2021 04:18:05

"Полноразмерную" - я имел ввиду не обязательно в максимально полном размере (если максимальное разрешение не требуется) - там ведь выбор есть, можно выбрать "ссылка для форума". Картинка и урежется, если она большая.

Я вот твою урезать могу, всего лишь добавив в адрес "medium":

https://img.radiokot.ru/files/16536/med ... e8xsgb.JPG

Так она будет выглядеть без спойлера (точно так же, если оформить её через превью и открыть):

Изображение

Но, всё равно со спойлером удобнее, чтобы картинки не загромождали текст.
А то как натыкают их... :facepalm:

Re: Как вставлять картинки.

Пт апр 30, 2021 08:01:17

Ссылка для форума не урезает картинку а заключает в bb коды выбранный вариант картинки

Re: Как вставлять картинки.

Пт апр 30, 2021 10:23:07

nds, вот при таких нажатых кнопках получается урезанная картинка: "ссылка для форума" и "адрес ссылки"

Изображение

Вот скопированная ссылка:

https://img.radiokot.ru/files/84786/med ... zub3mq.jpg

Собственно, через img со спойлером:



А это ссылка при нажатой кнопке "ссылка на оригинал" и "адрес ссылки":

https://img.radiokot.ru/files/84786/2i5hzub3mq.jpg

Соответственно, с img под спойлером:



Картинку скопировал у АлександрЛ и залил себе.

Вообще-то у меня всегда там путаница с этими кнопками (и раз этот вопрос поднимается не раз, думаю, не только у меня...).

Только научусь - к следущему разу всё забуду... :))
Потому, предпочитаю с вложениями работать...
А размеры всегда и так предварительно уменьшаю, если слишком огромная картинка. Да и спойлер выручит, если что...
Вложения
тест2.png
(8.12 KiB) Скачиваний: 1353
Ответить