Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Вс июн 14, 2009 18:52:28

Извините, если таое предложение уже было, не было времени читать всю ветку) накипело)
Вообщем, давайте при регистрации на форуме сделаем обязательным тест на орфографию и наказывать за заведомо неправильное изложение своих речей, иначе дела не будет)

Вс июн 14, 2009 18:59:57

зачем отпугивать новичков?
От этого пользы не будет. Только показательно разбираться по факту.

Вс июн 14, 2009 20:58:36

Dancer писал(а):Извините, если таое предложение уже было, не было времени читать всю ветку) накипело)
Вообщем, давайте при регистрации на форуме сделаем обязательным тест на орфографию и наказывать за заведомо неправильное изложение своих речей, иначе дела не будет)

Увы и ах, ничего хорошего из этого не получится. У нас есть посетители из стран, где изучение русского языка не приветствуется, а потому с грамматикой будут проблемы. Если посетитель может понятно изложить свои мысли- уже хорошо. А некоторые посетители специально коверкают слова, для выразительности.

Пн июн 15, 2009 13:16:34

Ну и зачем посты удалять?.. без суда и следствия.. написано было все верно.. все культурно - без матов и нецензурщины..

Пн июн 15, 2009 14:35:30

I.Cherry писал(а):Ну и зачем посты удалять?.. без суда и следствия.. написано было все верно.. все культурно - без матов и нецензурщины..

Э-э-э-э... Не понял- к чему именно относится замечание Уважаемого I.Cherry?

Пн июн 15, 2009 15:17:33

Сэр Мурр писал(а): Э-э-э-э... Не понял- к чему именно относится замечание Уважаемого I.Cherry?
Здесь было мое сообщение вчера написано.. которое сегодня кем то было стерто.
Сообщение являлось репликой на
Сэр Мурр писал(а):У нас есть посетители из стран, где изучение русского языка не приветствуется, а потому с грамматикой будут проблемы
примерно так: - что большинство таких посетителей как раз и являются не жителями тех государств, где изучение русского языка не приветствуется, а свои коренные
.. и не очень красиво звучит - приветствовать или не приветствовать изучение русского - есть учебные заведения где изучают и есть где не изучают русский язык..

Пн июн 15, 2009 17:19:14

Затем, что они не относятся к тематике данного раздела Форума.
Хочется флудить - это в МЯУ.

Пт июл 10, 2009 23:17:29

Что именно глючит не знаю - или фокс, или сайт - чтобы увидеть тему, приходится рефрешить её несколько раз - то сайт говорит, что "такой темы не существует", то всё же показывает её. У кого-нибудь такое наблюдается?

Сб июл 11, 2009 05:43:30

Может у вас интернет глючит? У меня сейчас такого нет, а когда глючил - было.

Сб июл 11, 2009 05:57:36

Yellow Tiger, куки пробовали чистить? У меня лажа такая регулярно бывает, раз в месяц примерно. Чищу куки и на месяц забываю про это дело, пока снова не начнет глючить.

Сб июл 11, 2009 11:02:31

Evg, Myurrey, спасибо.
С интернетом фокусы бывают иногда, вчера ничего вызывающего не заметил... А насчет куков - попробую, может в них дело.

Сб июл 11, 2009 11:56:35

Есть у меня предложение.
Думаю, всем будет полезно, если где-нибудь соберётся информация об радиолюбительских страничках. То есть все русскоязычные радиолюбительские странички можно будет поискать в одном месте. Речь не только о таком поисковике, типа "электропоиск", а о собственном DNS или что-то вроде того, где объединится вся "Радио Рать". :)

Баннерную сеть по обмену радиолюбительскими баннерами я видел, но это не то. Радиолюбители могут, и по моему должны, то есть уже давно пора - стать мощным движением, которое поддерживает друг друга.
Другими словами, у нас должен быть свой интернет внутри интернета. Где нет порнухи и чернухи, спама и тупой рекламы.

Ну, хотя бы, просто собирать на каком-то сайте, размещённые по городам, радиолюбительские странички! :roll:

Сб июл 11, 2009 12:42:45

MIF писал(а):Радиолюбители ... должны, ... стать мощным движением, ... у нас должен быть свой интернет внутри интернета. Где нет порнухи и чернухи, спама и тупой рекламы.
В силу технологических особенностей интернета, такая цель - маниловщина. А создавать свой интернет с нуля - еще большая маниловщина. Вероятно, нужно искать принципиально иное решение подразумевавшихся проблем... :roll:

Сб июл 11, 2009 14:47:34

Yellow Tiger писал(а):
MIF писал(а):Радиолюбители ... должны, ... стать мощным движением, ... у нас должен быть свой интернет внутри интернета. Где нет порнухи и чернухи, спама и тупой рекламы.
В силу технологических особенностей интернета, такая цель - маниловщина. А создавать свой интернет с нуля - еще большая маниловщина. Вероятно, нужно искать принципиально иное решение подразумевавшихся проблем... :roll:

Я бы не назвал "маниловщиной" то, что даже я могу сделать.. не сегодня-завтра. Просто.. ну не в Риге же это делать для России?! :)
Поставить с такой целью отдельный сервер в Москве или С. Питербурге, по моему не составляет особой проблемы, за то польза для радиолюбителей - колоссальна!

Сб июл 11, 2009 14:52:21

Не хочешь - не называй, да только этот (к тому же - несуществующий) сервер не станет ни "своим интернетом внутри интернета", ни "мощным движением". :?

Сб июл 11, 2009 14:57:54

Yellow Tiger писал(а):Не хочешь - не называй, да только этот (к тому же - несуществующий) сервер не станет ни "своим интернетом внутри интернета", ни "мощным движением". :?

Про свой интернет в интернете я сказал образно.. Конечно же я не говорил о создании нового протокола обмена данными, вплоть до нового "железа". :) Речь шла о том, что там будут свои поисковики, свой DNS по страничкам и сайтам радиолюбителей и т.п.
Насчёт мощности движения спорить бесполезно, но я считаю, что будет! 8)

Сб июл 11, 2009 15:32:40

MIF писал(а):Конечно же я не говорил о создании нового протокола ...
Конечно же я такого и не думал. ;)
MIF писал(а):Насчёт мощности движения спорить бесполезно, но я считаю, что будет! 8)
Увы, мой друг, практика - критерий истины, и практика эта пока такова, что об отсутствии "излишеств нехороших", рекламы и прочей шелухи приходится только мечтать... :?

(О, а пост-то с каким говорящим номером - девять-один-один, однако! :о))

Вс июл 12, 2009 15:01:22

MIF писал(а):Баннерную сеть по обмену радиолюбительскими баннерами я видел, но это не то. Радиолюбители могут, и по моему должны, то есть уже давно пора - стать мощным движением, которое поддерживает друг друга.
Другими словами, у нас должен быть свой интернет внутри интернета. Где нет порнухи и чернухи, спама и тупой рекламы.

Ну, хотя бы, просто собирать на каком-то сайте, размещённые по городам, радиолюбительские странички! :roll:


наверное нужен сервер с бесплатным хостингом и чтобы места было много с портальной системой и собственной поисковой индексацией. И самое важное с поддоменами.
будет сервер радиолюбителя. самое реальное что можно сделать.

Вс июл 12, 2009 15:24:56

Итак, сервер:

- с бесплатным хостингом
- и чтобы места было много
- с портальной системой
- и собственной поисковой индексацией
- с поддоменами

и все это - без рекламы? Не смешите мои тапочки... :)

Вс июл 12, 2009 17:06:42

- с портальной системой

ненене с собственной портальной системой - систему нужно будет разработать.
и все это - без рекламы?

проблема... на поддоменах нужна реклама основного сервера! и что-то для существования самого сервера

Может найдутся люди со своими серверами. Ведь на форуме у некоторых есть маленькие сервера на домашнем компе (и безлимитный нет). у меня например http но он не всегда включен, еще видел ftp сервер с множеством книг...

давайте в отдельную тему перенесемся, а то сейчас нафлудим не в том разделе...
Ответить