Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Жалобы и предложения...

Вт окт 06, 2020 14:12:11

RAR топовый лидер по архивации во всем русском интернете, тут уж ничего не поделаешь. На zip давно забили большой и толстый. Хотя раньше я прекрасно помню рекомендации использовать zip на многочисленных сайтах, но теперь от этой рекомендации все отказались. А наш сайт для продвинутых, эти кошачьи точно распакуют своими когтями. :write:

Re: Жалобы и предложения...

Вт окт 06, 2020 16:02:15

я попробовал этот m.radiokot

там не так наглядно

хочу опрос открыть, хотят ли пользователи убрать шапку, чтобы не скроллить каждый раз.

Изображение

где опросить?

Re: Жалобы и предложения...

Вт окт 06, 2020 16:26:36

Artsem, да например хоть здесь: https://www.google.ru/intl/ru/forms/about/

Upgrader, для продвинутых, говоришь? Это для тех, кто резистору для транзистора в ключевом режиме номинал требует, жалуется на расположение конденсаторов с другой стороны чипа, не могут скачать даташит и глянуть слова хотя бы как картинки, и говорят про битый rar? :)) А ещё им шапка сайта не нравится и они планируют демократию устроить...

Re: Жалобы и предложения...

Вт окт 06, 2020 16:30:46

На zip давно забили большой и толстый.

Если Вы забили …, то это не значит что так делают все … если уважаешь других пользователей, то хорошим тоном является выкладывать архивы в zip формате, так как любой архиватор его может разархивировать. Лично я, только так и делаю. А если плевать на форумчан и считая себя продвинутым … то тогда да, можно выкладывать архивы сделанные последней версией rar…

Re: Жалобы и предложения...

Вт окт 06, 2020 16:33:19

Всё проще- внешний архиватор, как правило, "по умолчанию" предлагает архивировать в rar, а для того, чтобы получился zip, нужно лишний тычок мышкой сделать, ЛЕНИВО!!!!

Re: Жалобы и предложения...

Вт окт 06, 2020 16:39:55

ладно архивы... меня больше всего бесит, когда тексты выкладывают в .doc, особенно, когда это делают госучреждения, которые есть как бэ само государство, вопящее о пиратстве. Это сейчас ещё куда ни шло, .docx в принципе открытый формат, и можно вообще в наглую извлечь текст, но раньше ради этого пользоваться пиратским офисом? или покупать за бешеные деньги...

мне тоже нужен новопассит :))

Re: Жалобы и предложения...

Вт окт 06, 2020 17:06:13

Wladimir_TS, ни за какой
выводятся последние 25 сообщений



Бывает 2 страницы, а бывает одна и небольшая.

Re: Жалобы и предложения...

Вт окт 06, 2020 18:41:21

Мне сейчас некогда лезть в код проверять

Re: Жалобы и предложения...

Ср окт 07, 2020 08:45:35

А вот что нынче подкинул наш родимый img.radiokot.ru:

"Предупреждение: Вероятная угроза безопасности

Firefox обнаружил вероятную угрозу безопасности и не стал открывать http://www.img.radiokot.ru. Если вы посетите этот сайт, нападавшие могут попытаться похитить вашу информацию, такую как пароли, адреса электронной почты или данные банковских карт.

Как вы можете это исправить?

Скорее всего, эта проблема связана с самим веб-сайтом, и вы ничего не сможете с этим сделать. Вы можете сообщить администратору веб-сайта об этой проблеме."


Ну вот сообщаю.

Re: Жалобы и предложения...

Ср окт 07, 2020 09:03:26

:cry:
1.png

Re: Жалобы и предложения...

Ср окт 07, 2020 10:24:10

:cry:
Ваше подключение не защищено
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта http://www.img.radiokot.ru (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее…
NET::ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID

Re: Жалобы и предложения...

Ср окт 07, 2020 13:35:20

А нефиг пихать www куда попало
Сертификат на домены четвертого уровня не распространяется

Re: Жалобы и предложения...

Ср окт 07, 2020 14:06:12

какая-то странная сертификация стала... раньше вроде ж были варианта: на домен, на домен с поддоменами. www шло просто бонусом.
ну дык сделать перенаправление с www
ну и всё равно гугл считает соединение незащищённым у img ...

Re: Жалобы и предложения...

Ср окт 07, 2020 14:15:21

:dont_know:
Нажимаете "подробнее", а там отмечаете "принять риск и продолжить".. :dont_know:

Re: Жалобы и предложения...

Ср окт 07, 2020 14:23:23

А нефиг пихать www куда попало
Сертификат на домены четвертого уровня не распространяется

Если в Subject Alt Names добавить *.img.radiokot.ru , то будет распространятся. Но у платных это обычно отдельно нужно. С LetsEncrypt можно бесплатно. Но да, www в принципе нафиг не нужный атавизм.

Re: Жалобы и предложения...

Ср окт 07, 2020 14:24:40

BlackKilkennyCat,
Сертификат выдан на *.radiokot.ru
Тоесть все домены третьего уровня в домене второго уровня radiokot.ru
http://www.radiokot.ru подходит
Sunduk.radiokot.ru подходит
А вот
http://www.Sunduk.radiokot.ru уже нет потому что это четвертый уровень
NStorm, кто оплатит эти бессмысленные хотелки?

Re: Жалобы и предложения...

Ср окт 07, 2020 14:28:35

домены третьего уровня и поддомены вроде не одно и тоже, не? по крайней мере, на radiokot.ru сертификат работает, на img.radiokot.ru он есть, но не работает, на www.radiokot.ru работает.
вывод: www - это третий уровень, но не поддомен. Сертификат выдан на третий уровень (на www), но не на поддомены.

Re: Жалобы и предложения...

Ср окт 07, 2020 15:03:13

поддомены это и есть следующий уровень
а уж какой по счету зависит от уровня родительского домена
За сим ликбез заканчиваю.

Re: Жалобы и предложения...

Ср окт 07, 2020 15:15:10

это да. но когда возня с сертификатами - то многое зависит от мнения центров, когда возился с этим, то были странности, что сертификат выдается на *.домен, но на поддомены не работает...
но я уже глянул - сетификат радиокота на поддомены в том числе, и недешёвый притом. тогда странно, что частично ругается на img.radiokot.ru

Добавлено after 7 minutes 33 seconds:
мне было скучно, и я разобрался:
на img.radiokot.ru отображаемые картинки по http://, получаем частично нешифрованный канал, отсюда и сообщение гугла о незащищённости.

Re: Жалобы и предложения...

Ср окт 07, 2020 15:16:51

а вот это отдельная проблема и будет исправлено
Ответить