Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 10:37:14

правила составлены так, что модератор в принципе не может их нарушить

Это не так. И Факир это знает.

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 10:38:58

FAKIR писал(а):жёсткое наказание за данное нарушение
жесткие наказания за нарушение оторванных от реальности правил и законов ведут только к усилению конфронтации и, вероятно, к стагнации. вы можете наблюдать это на многочисленных примерах в политической жизни.

кстати, вопрос к nds: а можно сделать так, чтобы при нажатии кнопочки "пожаловаться" в сообщении, оставленном модератором, жалоба автоматически направлялась бы не "в коллегию модераторов", а сразу админу? и чтобы модераторы не могли видеть этой жалобы.

Добавлено after 1 minute 25 seconds:
КРАМ писал(а):Это не так
для меня это не очевидно, а доказательств никто не предоставляет. так что я лишь готов принять формулировку "возможно это и не так".

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 10:40:28

ARV, для этого есть почта kot@radiokot.ru
Модераторы ее не читают
Зы желательно сразу с необрезанными скриншотами
Последний раз редактировалось nds Вт июн 22, 2021 10:43:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 10:41:04

ARV писал(а):а можно сделать так, чтобы при нажатии кнопочки "пожаловаться" в сообщении, осталвенном модератором, жалоба автоматически направлялась бы не "в коллегию модераторов", а сразу админу? и чтобы модераторы не могли видеть этой жалобы.

Тогда админ целыми днями будет рассматривать жалобы... :facepalm:

А зачем тогда нужны будут модераторы? :dont_know:

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 10:42:09

кстати, вопрос к nds: а можно сделать так, чтобы при нажатии кнопочки "пожаловаться" в сообщении, осталвенном модератором, жалоба автоматически направлялась бы не "в коллегию модераторов", а сразу админу?

То есть вы никогда не жаловались. Кнопка жалоба - это к модераторам. К админу - это на почту сайта. Факир ее за последние пару дней разве что максимальным кеглем не писал.

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 10:51:49

FAKIR писал(а):А зачем тогда нужны будут модераторы?
вопрос интересный.

я тоже не раз задумывался над ним... раз модератор может создавать флудильные и, более того, явно провокационные политические темы, раз он может активно противодействовать тем, чьи сообщения ему лично не нравятся, раз жалобы на "приближенных" (уж не знаю, к кому, но каста таковых явно существует) не рассматриваются по существу - нужны ли такие модераторы?!

но увы, ответа на сей вопрос я не нашел... а вы знаете ответ?

КРАМ писал(а):То есть вы никогда не жаловались.
разве это следует из моего предложения изменить способ подачи жалоб на модераторов?! вы же всегда отличались очень выверенной логикой, как же вы смогли сделать этот вывод?! :shock:

Добавлено after 6 minutes 18 seconds:
ARV, для этого есть почта kot@radiokot.ru
Модераторы ее не читают
Зы желательно сразу с необрезанными скриншотами

очевидности нет смысла повторять, повторяю вопрос: можно сделать это автоматически? скриншот не обязателен, достаточно просто полной цитаты.

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 11:10:39

ARV писал(а):раз модератор может создавать флудильные и, более того, явно провокационные политические темы,

Пример таких тем есть?


Предлагаете изменить правила в мяу?

Лично я тоже за полноценную модерацию в мяу, если об этом речь... :dont_know:

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 11:14:14

а как-же рекурсия?
1. Модератор всегда прав.
2. если вы заметили, что модератор не прав, читай пункт 1

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 11:15:58

oleg63m писал(а):Модератор всегда прав.

Вот только желающих стать модератором что то нет... :dont_know:

Мне уже пора на пенсию.

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 11:23:31

разве это следует из моего предложения изменить способ подачи жалоб на модераторов?!
Именно это и следует. Вы жалуетесь на модератора не туда.

Добавлено after 5 minutes 13 seconds:
раз модератор может создавать флудильные и, более того, явно провокационные политические темы

А вот тут вы пытаетесь все вывернуть наизнанку.
ДУХ Правил (должен быть) как раз в том, что модератор двулик (но не двуличен, конечно). Он исполняет Правила в части надзора как модератор и является таким же, как и все, пользователем форума ВНЕ СВОИХ МОДЕРАТОРСКИХ ФУНКЦИЙ.
Это квинт-эссенция любого Закона. Страны или форума - не важно. Нет людей вне закона и над законом.

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 11:40:49

КРАМ писал(а):Именно это и следует.
:facepalm: комментариев не будет
КРАМ писал(а):Нет людей вне закона и над законом
Quis custodiet ipsos custodes?
КРАМ писал(а):ДУХ Правил (должен быть) как раз в том, что модератор двулик (но не двуличен, конечно). Он исполняет Правила в части надзора как модератор и является таким же, как и все, пользователем форума ВНЕ СВОИХ МОДЕРАТОРСКИХ ФУНКЦИЙ.
красиво сказано. то есть с одной стороны, модератор должен бить по башке флудеров, но при этом имеет право флудить сам. кто ж его ударит по башке?! ах, да, админ! смешно. а админ отвечает "а других модераторов нет, и без них вообще все будет плохо". вот и вся работа по сторожению сторожей.

Добавлено after 3 minutes 31 second:
кстати, точно так сторожей сторожат и вообще по жизни: и в стране, и в мире.
т.е. никак, ибо некому.

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 11:52:26

ARV писал(а):с одной стороны, модератор должен бить по башке флудеров, но при этом имеет право флудить сам. кто ж его ударит по башке?

Вы о мяу? Там все флудят, мяу и создано для этого, только есть некоторые писаные и НЕ писаные ограничения и они пресекаются.

Или про технические разделы? Там всё проще, так как есть чёткие правила.

Критиковать - все мастера, станьте модератором и узнаете, сколько гадости вам напишут неадекваты. Увы - хорошим всем не будешь никогда.

Некоторым стоит только сделать замечание и сразу выльют на тебя ушат грязи. Без остановки будут писать в лику и гадить-гадить... А некоторые пользователи ставят свои условия и даже шантажируют, что напишут в карму, снизят рейтинг и тд и тп.

После ухода из жизни aenа меня попросил поработать админ (я уже не был модератором) -

вот и жду замену.

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 13:50:41

Некоторые правила для МЯЯЯУ! просто не очевидны... Если кто не поленился прочитать замечания к разделу, мог бы заметить, что нарушения Законов не допускаются... Как пример частого нарушения могу привести мат в сообщениях, да-да, материться в общественном месте - это хулиганство, и это должно пресекаться. Можно и другие примеры привести... :)

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 14:09:39

Как пример частого нарушения могу привести мат в сообщениях

Не надо выдумывать.
В правилах все четко и конкретно написано:

Ненормативная лексика допускается в очень ограниченных объемах.

Допускается.

допускается

А на счет объемов и целесообразности это уже модераторам виднее.


материться в общественном месте
Верховный Суд РФ признал, что Интернет не является местом, открытым для свободного посещения.
Последний раз редактировалось Upgrader Вт июн 22, 2021 14:15:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 14:10:23

А,кстати,я давно не вижу активным Бородача. у него там со здоровьем все нормально?

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 14:18:20

ARV, сделать возможно, но нет ни времени ни желания

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 15:42:07

...В правилах все четко и конкретно написано:

Ненормативная лексика допускается в очень ограниченных объемах.

Допускается.

допускается

А на счет объемов и целесообразности это уже модераторам виднее...
Заметьте, не "разрешена", а "допускается", в тех случаях, когда это оправдано! К сожалению, не все могут себя разумно ограничивать...

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 17:12:09

Иногда всего перечня матерных слов не хватает чтобы объяснить долбоебу, что он не очень умный человек. :wink:

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 17:37:27

kentgaryk, Так может не стоит тогда объяснять?
Как говорится не трожь чтоб не воняло

Re: Жалобы и предложения...

Вт июн 22, 2021 17:52:28

nds писал(а):Так может не стоит тогда объяснять?
Ну это кто как напрашивается. :)))
Ответить