Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Фонд "РадиоКот".

Вс ноя 04, 2018 12:19:25

В свете событий в "часовой" теме предлагаю все объявления по продаже часов и наборов обложить налогом.
А уже потом разбираться, свое продается или честно стыренное.

ЗЫ.
"Золотарей" - туда же.

Re: Фонд "РадиоКот".

Вс ноя 04, 2018 12:38:23

mickbell впадлу так впадлу

Добавлено after 1 minute 28 seconds:
abc че за события в часовойтемэ? впарили фуфло чтоли?

Re: Фонд "РадиоКот".

Вс ноя 04, 2018 12:52:36

mickbell впадлу так впадлу
Рекомендую заходить на форум в трезвом виде, дабы быть внимательным. Я говорил "не впадлу".
Никаких "ощутимых" добровольных пожертвований не случилось.
Какую сумму (N руб/год) можно (грубо) считать ощутимой - при условии отсутствия рыкламы, не бьющейся адблоком?

PS. Возможность писать в раздел "мяяяу" можно и даже нужно сделать платной. Там - пожалуй, основная активность, ещё и не по тематике сайта, пускай завсегдатаи раскошеливаются.

Re: Фонд "РадиоКот".

Вс ноя 04, 2018 14:23:48

Возможность писать в раздел "мяяяу" можно и даже нужно сделать платной.
Да уже все готово к этому. Просто все сообщения в МЯУ сделать видимыми только после одобрения.
Там при одобрении будет "выскакивать" такое окошко. :))

Изображение

Выбираем нужный пункт и автору на почту придет текст выбранного пункта меню.
Телефон я соответственно написал свой, а то я замучился просить жену мне на телефон деньги положить, а она к тому же больше 100 руб. не кладет. :cry:
Делов на 5 мин. :sleep:

А если серьезно, то не знаю, но предполагаю, что не мало. Это только Kot знает.
Вложения
1.png
(125.03 KiB) Скачиваний: 1246

Re: Фонд "РадиоКот".

Вс ноя 04, 2018 14:48:05

Какая прелесть!!! Я всеми лапами и хвостом - ЗА!!! :)))

Re: Фонд "РадиоКот".

Вс ноя 04, 2018 14:57:29

А ещё сделать одно сообщение в "мяу"- 1руб (с предоплатой)

Re: Фонд "РадиоКот".

Пн ноя 05, 2018 20:29:49

mickbell, а давайте можно я вас попрошу просто успокоиться, и послушать?
Мне понятно ваше негодование, и реклама меня тоже бесит.
Но давайте также будем понимать и то, что весь сайт Радиокот (ага, вообще весь) существует и поддерживается грубо говоря из кошелька ОДНОГО человека! Оплата хостинга, ресурсов...
Вы поймите, то что вы видите сейчас - создавалось на голом энтузиазме 17 лет назал одним человеком! (под началом одного человека, собравшего группу заинтересованных).
И сейчас вы, вполне грамотный человек, начинаете предъявлять тут претензии?

Я вас умоляю... Либо вы проникнетесь и наконец поймёте "откуда корни растут", либо ну как сказали ранее - "чемодан - вокзал"... :dont_know:

Я даже признаюсь честно, я в своём Адблоке отлючил фильтр Радиокота, чтоб хоть на "показах" капала копеечка.

Re: Фонд "РадиоКот".

Пн ноя 05, 2018 23:08:55

то что вы видите сейчас - создавалось на голом энтузиазме 17 лет назал одним человеком!
Двух.
Но один не выдержал и двух лет.
https://radiokot.ru:443/forum/memberlis ... rofile&u=3
Сейчас 11 лет держится только на одном.

Re: Фонд "РадиоКот".

Вт ноя 06, 2018 08:57:10

mickbell, а давайте можно я вас попрошу просто успокоиться, и послушать?
Послушал, подумал. Я скорее соглашусь на платное посещение (если, конечно, оплата будет соответствовать моим финансовым возможностям), чем на рекламу. Наверно, администрации сайта действительно следует огласить сумму. Ибо Адблок - наше всё, и он (или нечто подобное) наверняка стоит у каждого первого. А чтобы у этого самого каждого первого был выбор - всё-таки стоит его предоставить.

Re: Фонд "РадиоКот".

Вт ноя 06, 2018 09:41:44

Лично мне не мешает реклама. Сайт действительно должен как минимум окупаться, а в идеале приносить хоть небольшой, но доход, чтобы было желание его дальше развивать и поддерживать.
Единственное, этот блок выбивается из оформления сообщений. Нарушается чередование фона. Как будто реклама относится к одному из сообщений.
Почините чередование цвета фона и будет куда легче привыкнуть.

Платное посещение, это идиотизм.
Опция отключить рекламу в профиле за донат, это хороший вариант. А принуждать всех платить, форум обезлюдит за пару месяцев.

Re: Фонд "РадиоКот".

Вт ноя 06, 2018 09:50:44

Платное посещение, это идиотизм.
Да.

Re: Фонд "РадиоКот".

Вт ноя 06, 2018 09:59:53

AndTer писал(а):Опция отключить рекламу в профиле за донат, это хороший вариант.
три ха
а как на счет опции "показывать мне рекламу за донат"? я тоже хочу 100р на телефон за просмотр сайта

Re: Фонд "РадиоКот".

Вт ноя 06, 2018 10:03:39

Опция отключить рекламу в профиле за донат, это хороший вариант.
Осталось реализовать её.

Re: Фонд "РадиоКот".

Вт ноя 06, 2018 10:42:55

Единственное, этот блок выбивается из оформления сообщений. Нарушается чередование фона. Как будто реклама относится к одному из сообщений.
Да, как раз это и наиболее раздражает.
Мозг бывает фризит, пытаясь отделить рекламный блок от сообщения.
Особенно, на быстрой прокрутке страницы.

Либо чередование починить, либо отдельный фон.
Да и потолще бордюрчиками отделить не помешало бы.

Re: Фонд "РадиоКот".

Вт ноя 06, 2018 13:16:15

AndTer писал(а):Единственное, этот блок выбивается из оформления сообщений.
:))
AndTer, вы рассуждаете здраво, но кое в чём делаете упущение.
Реклама на то и реклама, чтобы выбиваться из привычного "оформления". Иначе её просто не заметят.
Или вы предлагаете ввести кнопку "Скрыть рекламу"? .. Неужели вот это стало кому-то мешать?
:dont_know:
Сайт рассчитан не только ведь на нас, "завсегдатаев". Посещают разные люди, которые через рекламу купят себе какие конструкторы, платки там, для самосбора...

Давайте ребят просто успокоимся и войдём в положение Максима Александровича, физического лица, тянущего в одиночку всё здесь происходящее.

Я уж не знаю как ещё это объяснить... :dont_know:

Re: Фонд "РадиоКот".

Вт ноя 06, 2018 13:25:56

Предложение отключать рекламу для тех у кого миска кормилица Кота.

Re: Фонд "РадиоКот".

Вт ноя 06, 2018 13:45:14

Я уж не знаю как ещё это объяснить... :dont_know:
Андрей, уже, кажется, малым количеством, тем не менее пришли к соглашению: попросить администрацию сделать отключение рекламы за донаты. По-моему, это устроило бы всех, в том числе и Кота.

Re: Фонд "РадиоКот".

Вт ноя 06, 2018 14:06:51

mickbell писал(а):это устроило бы всех, в том числе и Кота.
Прошу прощения за то, что буду сейчас спорить (я правда не люблю это) - но как вы можете решать за Кота, что ему приемлемо, и что ему лучше?
Наши тут с вами советы - оно конечно всё хорошо и правильно, но я смотрю и вижу что другая сторона реальности-таки на стороне Макса.

Вот я сейчас попробовал мысленно войти в его положение: человек один(!) заботится о хостинге, оплачивает его, а чтобы плата не ударяла сильно по карману - включил рекламу.
И прошу заметить, не рекламу сисек, а контекстно-ориентированную!
Вам она мешает? Мне - нет. Мало того, она ещё и с целью: показывает 15-летним, куда им пойти и что заказать, чтоб собрать "логику" и приёмник.

Прошу прощения за своё вольное сейчас выражение мыслей, но.... Ок, не буду (хотя имел сказать что вы зажрались) извиняюсь ещё раз за такую характеристику...

Re: Фонд "РадиоКот".

Вт ноя 06, 2018 14:31:47

Андрей Бедов писал(а):Сайт рассчитан не только ведь на нас, "завсегдатаев"
И тут вот и возникает один мааааленький нюансик - без этих самых завсегдатаев, которые совершенно бесплатно помогают начинающим решать их проблемы и познавать азы, сайт потеряет смысл. Разве не так?
Некая условная капитализация сайта складывается не только из оплаты хостинга и IT сопровождения, а и из наличия завсегдатаев готовых тратить время и нервы на эту деятельность. Возможно стоит поставить какую нибудь границу, в виде рейтинга, кармы, удавов, попугаев....начиная с которой аккаунт станет привилегированным, не отягощенным рекламой и объявить об этом во всеуслышание .
Это было бы справедливо.

Re: Фонд "РадиоКот".

Вт ноя 06, 2018 16:39:13

без этих самых завсегдатаев, которые совершенно бесплатно помогают начинающим решать их проблемы и познавать азы, сайт потеряет смысл. Разве не так?
Удивительно, но не так. Сайты теряют смысл и "загибаются", когда на него прекращается приток начинающих.
Те, кто задают вопросы первичны, а отвечающие вторичны.
Возможно стоит поставить какую нибудь границу, в виде рейтинга, кармы, удавов, попугаев....начиная с которой аккаунт станет привилегированным, не отягощенным рекламой и объявить об этом во всеуслышание .
Это было бы справедливо.
Это конечно можно.
Для этого всего то и нужно всего лишь отключить счетчик постов в разделе МЯЯЯУ.

Можно еще тем, у кого в МЯЯЯУ постов больше, чем в технических разделах, присваивать статус "балабол".

DNK
Всего постов 20604
Из них в МЯЯУ 20373

kentgaryk
Всего постов 13371
Из них в МЯЯУ 3161
С Вас можно будет брать пример. :))
Ответить