Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Нужен ли нам "официальный" дискорд-сервер?

Сб апр 20, 2019 19:01:47

Добрый день!
Как думаете, нужен ли сайту дискорд-сервер? Для тех кто не знает что это: это такой чат, который может быть разделен на каналы по темам (каналы так же можно собирать в группы), общаться можно онлайн и обсуждать какие-то свои мелкие вопросы, которые не достойны создания темы на форуме или что бы просто потрепаться. Можно прикладывать картинки, например схемы или осциллограммы. Есть так же возможность общаться голосом. Участникам можно присваивать "роли" для регулирования полномочий (например, можно завести администраторскую роль или модераторскую).

Мне кажется, если бы у нас такое было - это было бы здорово.

Если админам лень/нет времени я бы мог помочь с настройкой (в рамках своих знаний, конечно), нужно только что бы создатель сервера (его акаунт обладает максимальными правами) был связан с администрацией сайта что бы не было вопросов о принадлежности сервера :)))

Re: Нужен ли нам "официальный" дискорд-сервер?

Сб апр 20, 2019 19:05:47

не дискорд, но чаты уже были
как показывает практика это мало кому надо

Re: Нужен ли нам "официальный" дискорд-сервер?

Сб апр 20, 2019 19:09:54

не дискорд, но чаты уже были
как показывает практика это мало кому надо

Возможно, дело было в неудобстве конкретных платформ? Дискач хорош тем что и на телефоне есть приложение, и на ПК можно установить, а можно и через браузер заходить если на ПК ставить не хочется. Неужели с такого большого форума не наберется хотя бы человек 5, кто был бы более-менее активен?

Re: Нужен ли нам "официальный" дискорд-сервер?

Сб апр 20, 2019 19:12:10

В вибере сообщества можно делать

Re: Нужен ли нам "официальный" дискорд-сервер?

Сб апр 20, 2019 19:16:39

Совершенно другой стиль общения. Форум хорош тем, что человек не привязан временными рамками к темам и ответам. Ответить можно хоть завтра, хоть послезавтра. Чат без моментального ответа бессмысленен. Мало кто, кроме тех, кому трёп превыше всего, будет торчать в онлайне и сторожить чат.

Re: Нужен ли нам "официальный" дискорд-сервер?

Сб апр 20, 2019 19:18:45

vlasovzloy писал(а):В вибере сообщества можно делать
Да смысл всего этого? :dont_know:
Вконтактике вон есть аж две группы наших. И чатики там есть, и всё прочее. Но что-то особой бешеной активности я там не наблюдаю (в основном объявления о продаже).

======

Slabovik правильно выразил суть.

Re: Нужен ли нам "официальный" дискорд-сервер?

Сб апр 20, 2019 19:49:07

InvisibleKid писал(а):Для тех кто не знает что это: это такой чат, который может быть разделен на каналы по темам

Поясните оленеводу, никогда не понимал, какой смысл в этих чатах, в чём преимущества перед форумными движками? Мне например крайне неудобны движки соцсетей типа МордаКниги, где не работают bb коды, а чаты тем более.

Re: Нужен ли нам "официальный" дискорд-сервер?

Сб апр 20, 2019 20:48:29

Неужели с такого большого форума не наберется хотя бы человек 5
Пять человек вряд ли найдется, а вот пару человек найти можно. Проверено на практике.
У нас уже был чат. Когда его открыли, какой то придурок тут же написал:
ОООООООООООООООООООООООО......
Все это повисело неделю и второй придурок(второй, это кстати я) написал:
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ......
Просто я подумал, что нехорошо, что никто не отвечает и ответил.
Все это повисело в чате где то год-полтора, чат в конце концов убрали и ответа я получить так и не успел. :cry:

Re: Нужен ли нам "официальный" дискорд-сервер?

Сб апр 20, 2019 21:57:12

Ну помимо того чата были и другие правда не помню в каком приложении
Правда там в основном тусовалась команда разработчиков demson, wildcat, я и ещё пара тройка человек
Ответить