Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Тема закрыта

Почему я стал автором новой темы?

Ср июл 29, 2020 08:18:24

Из этой темы выделил.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=14648
aen


Модератору, который создаёт темы, и мягко выражаясь - бесцеремонно приписывая их другим пользователям объяснять что-то бесполезно.
Раз он не понимает, что такая подмена - гнилость, то что-то объяснять ему, это как Джигурду просить не хрипеть. Или Бузову просить не петь.

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 08:32:46

Автор темы движком форума определяется по автору первого сообщения в теме. По этому преднамеренно модератор ничего не приписывает

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 09:08:33

Возможно оно и определяется движком. Но что то мне подсказывает что модератор может вклинить туда свое сообщение типа "Я выделил эту тему" сделав автором себя, а не выставляя дураком автора сообщения с которого ОН решил выделить тему.
А если это не так то надо или поправить движок или запретить это действие.

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 10:36:58

Возможно оно и определяется движком. Но что то мне подсказывает что модератор может вклинить туда свое сообщение типа "Я выделил эту тему" сделав автором себя, а не выставляя дураком автора сообщения с которого ОН решил выделить тему.
А если это не так то надо или поправить движок или запретить это действие.

Не может модератор "вклинивать". И движок на такое поправить очень непросто. Тут проблем других хватает, чтобы на косметики эту время кто тратил. Как делаю я и как бы я предложил тут для модераторов ввести правило просто - при выделении новой темы из другой, модератор просто редактирует 1ый пост и сверху жирным/красным/заметным шрифтом дописывает что-то вроде "Тема выделена из такой-то. Модератор.". И всё понятно будет, откуда "ноги растут".

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 10:51:20

Вклинивать может и не может, но в его власти создать от своего имени новую тему и начать ее словами "Я решил что...". А потом уже перенести в нее сообщения. И нет смысла ради этого движок править.

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 10:57:18

Grishanenko, и первым всё-равно окажется не его (модератор) сообщение. Потому что форум всегда сообщения в теме сортирует по дате. Даже когда объединяются 2 темы или сообщения из одной в другую переносятся. По сути у темы нет "автора-владельца". Что показывает автором у темы - просто тот, чей пост самый ранний в базе.
Дату менять возможности нет, кроме как напрямую лезть в базу, что может только админ и не есть хорошо и чревато.

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 10:58:54

Мало кто читает первое сообщение таких дурацких тем. Но все видят название придуманное модером, например - "Влияние лунного сияния на качание бараньего муде" и якобы автора темы, не имеющего к этому никакого отношения, просто написавшего пост.

Если нельзя исправить, значит надо запретить это действие. Пошел в теме оффтоп - удаляй и все.

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 11:06:11

Модератору, который создаёт темы, и мягко выражаясь - бесцеремонно приписывая их другим пользователям объяснять что-то бесполезно.
Раз он не понимает, что такая подмена - гнилость, то что-то объяснять ему, это как Джигурду просить не хрипеть. Или Бузову просить не петь.

Мало того, переименоввывают чужие темы по своему желанию.
Вот яйки у кого-то чешутся... :kill: :kill: :kill:

Добавлено after 2 minutes 2 seconds:
Автор темы движком форума определяется по автору первого сообщения в теме. По этому преднамеренно модератор ничего не приписывает
Если модератор создает новую тему, почему бы ему не написать первый пост что мол это выгребная яма из другой темы, чтобы отметить кто инициатор, а потом уже перенести обсуждение туда.
А то получается что случайный юзер становится автором дебильной темы. :))) :facepalm: Неправильно так делать. Может человек зарегистрирован под реальным именем (или раскрученным брендом) и это унизит его достоинство.

Форум то очень крутой, альтернатив нету.
Но действия модераторов иногда неприятно огорчают.

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 11:12:29

Если модератор создает новую тему, почему бы ему не написать первый пост что мол это выгребная яма из другой темы, чтобы отметить кто инициатор, а потом уже перенести обсуждение туда.

Я же только что выше написал, почему это не сработает.

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 11:21:26

Я же только что выше написал, почему это не сработает.
Где? :facepalm:
Модераторам запрещено создавать темы? :facepalm:

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 11:27:26

Как делаю я и как бы я предложил тут для модераторов ввести правило просто - при выделении новой темы из другой, модератор просто редактирует 1ый пост и сверху жирным/красным/заметным шрифтом дописывает что-то вроде "Тема выделена из такой-то. Модератор.".
Про это говорите?

Изображение

Изображение

Изображение
Вложения
4.png
(112.38 KiB) Скачиваний: 773
3.png
(141.34 KiB) Скачиваний: 831
1.png
(312.93 KiB) Скачиваний: 843

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 11:44:54

aen, я ж тему не видел, если написано, что выделена тема из другой - то тогда не понимаю, что народ возмущается. На 99% форумов так же, редко где ставят моды, чтобы "авторство" 1го поста можно было менять.

Upgrader, https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 5#p3872545 - Внимательно прочитайте. Даже если модератор создаст новую тему, а потом прикрепит туда другие посты, "автором" темы станет уже не модератор, а всё равно тот, чье сообщение по дате было 1ым.

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 12:03:29

NStorm писал(а): "автором" темы станет уже не модератор, а всё равно тот, чье сообщение по дате было 1ым.
И поскольку большинство пользователей не хотят становится авторами тем про баранье муде это действие надо запретить! :kill:

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 12:31:31

NStorm, тогда, чтобы не изобретать велосипед, модераторам нужно создать сейчас по 1000 пустых тем. Потом использовать их по мере необходимости :) Для новых офтопиков эта 1000 тем с сегодняшней датой будет первым сообщением.

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 12:50:10

модераторам нужно
Сижу в раздумьях. :(
Не могу понять, зачем модератору это нужно? :dont_know:
Это например, что бы стать автором подобной тупой темы? :cry:
А вообще странно как то получается.
Кто то из участников может написать какую то "хреноту" в теме, а стать автором новой своей темы с этой "хренотой" не желает?
Выход для такого участника очень простой.
Не писать "хреноты" не по теме обсуждения.
Иначе, если "хреноту" просто убрать, то часто раздаются "вопли": "Куда делись мои посты." :)

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 12:56:43

aen писал(а):Не могу понять, зачем модератору это нужно? :dont_know:
Это например, что бы стать автором подобной тупой темы?
А я вот тоже сижу и размышляю зачем немодератору становиться автором подобной тупой темы? :dont_know:

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 13:07:33

aen писал(а):А выход для такого участника очень простой.
Не писать "хреноты" не по теме обсуждения.
Иначе, если "хреноту" просто убрать, то часто раздаются "вопли": "Куда делись мои посты."
Хреноту многие пишут периодически, не исключая и модераторов, я даже и себя любимого не исключаю. :wink: Модератору дано право удалять хреноту вот и все.

Опять же пост написанный в контексте обсуждения может быть вполне уместен, а будучи вырванным из контекста выглядеть полной глупостью. Разве не так?

Re: Жалобы и предложения...

Ср июл 29, 2020 13:24:54

Модератору дано право удалять
А зачем убирать например это написанное не по теме?
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=171968
Я вот с интересом её читаю.
Я всю жизнь занимался технических обслуживанием ЭВМ, начиная с ЭВМ "Урал-14Д" Прошел несколько этапов перехода из одного поколения ЭВМ в другое и закончил поколением современных ПК.
"Урал-14Д" это второе поколение. Первое - ламповые я хотя и видел, но самому залезть внутрь них не успел. :)

Кстати, кто не в курсе, на "Урал-14Д" программисты писали программы в машинных кодах. :cry:
Вспоминаю нашего "придурошного" начальника отдела программирования, который установил правила, что за смену каждый программист должен написать не менее 30-ти команд.
Хорошо хоть не мой начальник был. Я техническим обслуживанием занимался и у нас не ставили в план, сколько неисправностей за смену я должен был найти и исправить. :))

Re: Почему я стал автором новой темы?

Ср июл 29, 2020 14:37:49

aen писал(а):А зачем убирать например это написанное не по теме?
Мир несовершенен. Раз нет возможности править движок. :dont_know:
ИМХО назначать человека создателем темы которую он не создавал по любому некорректно. Тем более, что эти темы в большинстве своем дурацкие.

Re: Почему я стал автором новой темы?

Ср июл 29, 2020 17:45:19

Проще надо быть. Никакие темы не править, никакие посты никуда не переносить, что написано - то и написано (в крайнем случае можно править конкретные сообщения), а ответственных за безобразие аффффторов - в баню на недельку.
Тема закрыта