Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 11:22:57

т.к. любая инаковость вызывает мгновенное отторжение в жестоком детском социуме.

Так годов с 10 уже общаться мне с кем то не приходилось совсем со сверстниками, но а к 12-13 я вообще уже не мог представить рядом с таким дерьмом можно срать в одном поле садиться! Уже стали пробовать цЫгаретки курить, пЫво пЫть, стали о бабах говорить не о подругах а о примитивном инстинкте но короче за течными самками бегать стали.

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 12:06:50

Martian писал(а):Уверяю, всё нормально с шаманизмом, я - северянин.
Вот и с воспитанием у большинства все нормально. Это просто ты себе придумал. Хорошо хоть 10%, а то ведь и 146% бывает.

Martian писал(а):Я легко могу послать нахуй, вместо того, чтобы спорить о методах воспитания в виде обучения детишек материться, сраться и ссаться, бухать и ширяться, и выжившим после этого разъяснять, где подобное уместно, а где нет.
Это я заметил, ты своим клоном даже мне карму в свое время минуснул за написанное в посте матерное слово. Меня это не шибко напрягает, но ты то определись - или трусы надень или крестик сними.

Martian писал(а):У Вас было печальное детство.
У меня было отличное детство. Я был сообразительный мальчик и вел себя в социуме соответствующе. А если бы начал рассказывать всем про радиоэлектронику которой сильно увлекался был бы точно послан нахуй.

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 12:19:38

kentgaryk писал(а):Вот и с воспитанием у большинства все нормально. Это просто ты себе придумал.
Не возвражаю. Норма-то определяется большинством. Вот только не "ты себе придумал", а "мы себе придумываем"
kentgaryk писал(а):ты своим клоном даже мне карму в свое время минуснул за написанное в посте матерное слово
Да, вполне мог психануть, звиняйте :dont_know: а потом забыть исправить
kentgaryk писал(а):или трусы надень или крестик сними
вообще-то, это тоже условности. можно и то и другое, будучи "сообразительным мальчиком и ведя себя в социуме соответствующе" ;)

Вообще, непонятно уже, о чём спорим? О моём мнении, что для меня повсеместный мат неприемлем? :)

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 12:53:57

Martian писал(а):Норма-то определяется большинством.
Не всегда. Например подавляющее большинство москвичей возмущены ежегодной заменой бордюров на улицах и во дворах, но один небезызвестный лимитчик решил - это норма!.... И таки меняют. :wink:

Martian писал(а):вообще-то, это тоже условности.
такие же как и недопустимость произношения некоторых сочетаний букв.

Martian писал(а):О моём мнении, что для меня повсеместный мат неприемлем?
А с этим никто особо и не спорит. Мат должен использоваться только по делу или с юмором в соответствии с конкретной ситуацией. Если написать например матерное сообщение/анекдот другу, то можно вместе посмеяться, а если писать матом в деловой переписке или пулять матерно на серьезных переговорах то тебя примут за больного неадеквата.

ИМХО главное не уподобляться доярке которая в принципе то разговаривает матом, но услышав матерное слово от человека в пижмаке и шляпе моментально начинает упадать в обморок! :))

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 12:58:35

Я таких доярок не видал, обычно, они по морде дают тут же, если что не так :)

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 13:06:46

А я встречал и не раз. Насчет по морде это ты видимо что то другое сделал, или наоборот не сделал :wink: :))

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 13:13:04

оба варианта пробовал, и как в анекдоте - иногда и по морде :)
но вообще, жизненный опыт показал, что доярки лучше филологичек и библиотекаршей

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 13:32:19

Martian писал(а):жизненный опыт показал, что доярки лучше филологичек и библиотекаршей
С этим я согласен. :wink:

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 13:51:55

жизненный опыт показал, что доярки лучше филологичек и библиотекаршей
Точно! у доярки молока выпросить проще! :tea:

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 13:54:21

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 15:19:36

Вот же поговорили целую страницу без мата - так, может, его полезность для взаимопонимания сильно преувеличена? :))
Меня, вот, гораздо больше раздражает обилие всяческих околожопных вариаций, у некоторых, практически, в каждом сообщении... :facepalm:

А по поводу мата, я с Мартианом соглашусь всё же - не место ему на форуме.
Не знаю, у кого какое детство было, но в моем (в 60-х), даже пацаны матерных слов не произносили, не говоря уже о девчонках... :facepalm:
То ли время само по себе такое было, то ли на самом деле воспитание (школьное, в первую очередь) главную роль играло, то ли особенности региона... :dont_know:
Вот мой отец был простой работяга, но никогда я дома ни одного матерного слова от него не слышал за всю жизнь, но он-то, не сомневаюсь, их точно знал!

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 16:34:07

rl55 писал(а):его полезность для взаимопонимания сильно преувеличена? :))
Мат используют для выражения эмоций, а вовсе не для взаимопонимания. Например курс матанализа написан без использования мата и все там понятно, правда читать скучновато. :wink:

rl55 писал(а):Меня, вот, гораздо больше раздражает обилие всяческих околожопных вариаций
Околожопные вариации есть часть государственной политики начинаемые словом Гейропа. Видимо насаждается с целью отвлечения трудящихся масс от обилия своих пидоров в телевизоре, правительстве и государственной службе. Может пора у себя с этой темой разобраться? :kill:

rl55 писал(а):Не знаю, у кого какое детство было, но в моем (в 60-х), даже пацаны матерных слов не произносили,
Это неправда, произносили. Но советское двоемыслие этого старалось не замечать.

rl55 писал(а):Вот мой отец был простой работяга, но никогда я дома ни одного матерного слова от него не слышал за всю жизнь, но он-то, не сомневаюсь, их точно знал!
И наверное употреблял, но дома воздерживался. Это его право и выбор. Главное не заострять на этом внимания.

rl55 писал(а):на форуме
На форуме немеряно мудаков которых стоит забанить хотя они и не пишут матом. Разве не так?

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 16:56:40

kentgaryk, и охота тебе была каждое мое слово по полочкам разбирать? :))
У каждого своё детство было и в моем пацаны не ругались...
Отец мой и дома употреблял со своми товарищами, но всегда их одергивал, когда те на мат переходили...
Вот в этом и заключается принцип воспитания - на своем примере показать, а не то, что тебе, мол, малому, нельзя, а нам, взрослым дядькам, можно...
Кстати, не курил, но в этом уже я не внял ему - каюсь, с большим трудом избавился от этой пагубной привычки уже в полтинник...
Но курить я стал уже после школы, хотя раз побаловался, всё же - товарищ беломорину отцовскую притащил - не понравилось... :)

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 17:06:24

rl55 писал(а):товарищ беломорину отцовскую притащил - не понравилось... :)
Так беломорину. Притащил бы хотя бы приму, может и понравилось бы! :))

Re: Бан за подпись!!!

Пт июн 10, 2022 17:29:36

На форуме немеряно мудаков которых стоит забанить хотя они и не пишут матом. Разве не так?
Отсутствие мата не делает человека немудаком, факт!

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
rl55, забавно, у нас схоже и детство, и курение (и начало и окончание). Разница лишь, что я на десяток лет помоложе, выходит...

Re: Бан за подпись!!!

Сб июн 11, 2022 08:10:28

...Вот вчера под окном дети бегали, лет 8-10. Матерились вовсю. Квалифицированное воспитание, ага. 90% этих детишек потом будут слово "блядь" вставлять через каждое слово-два обычной речи, и тужиться сказать что-то связанное в ином обществе.
...Как правило, достаточно перевести дословно их матерные выражения на "литературный русский" - и матерных выражений сразу становится гораздо меньше, проверено на практике (детская площадка - прямо под окном... :) ) Т.е. дети матерятся, подражая родителям, часто - не понимая смысла произносимых слов! Взрослому человеку должно быть стыдно не знать значения слов, которые он пишет... Опять же - обращаю внимание на особенности российского законодательства: если вы послали оппонента на хуй - это оскорбление, отделаетесь штрафом, а вот если обозвали педерастом - это клевета, наказание будет уголовным... По смыслу - одно и то же, а по последствиям - разница значительна! :)

Re: Бан за подпись!!!

Сб июн 11, 2022 12:45:41

Да, лишь часть детей осознанно говорят вообще что-либо, в основном, подражание и чужие мысли. Но есть и такие, которые осознанно. Этим, вероятно, всё разъяснили.

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 00:20:07

As писал(а):а вот если обозвали педерастом - это клевета, наказание будет уголовным...
Э нет, лукавишь! :wink: Клиент должен будет доказать что ты обзывая его педерастом, зарание знал что он таковым не является. А ты в процессе дознания скажешь что тебе показалось что на мужиков он смотрит слишком пристально, говорит тонким голосом, одевается как то не так. В общем показалось, но возможно я искренне заблуждался. :write: :dont_know: И развалилось уголовка! :wink:

Опять же какое это теперь оскорбление когда в ТВ на центральных каналах пидарас на пидарасе, это как бы даже и почетно! Ну предположим подойдешь ты к местному синяку сшибающему на пузырь у магазина и назовешь его спортсменом. Разве это оскорбление или клевета? Он же в школе ходил на физкультуру. :))

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 01:39:47

он и ща в спортивной форме и кедах :)

Re: Бан за подпись!!!

Вс июн 12, 2022 10:43:33

За что воюем-то? Всяк для себя давно решил, с кем он: с матом или нет, и никто и ничто его не перевоспитает - все мы давно не в детском садике. Одна проблема осталась, тут я солидарен с мусором: если уж за что-то, в данном случае за мат, наказывают, то критерии должны быть чётко прописаны в правилах. Тот же пункт 2.3 расплывчатый до упора. Когда меня буквально за два "хуя" в соседних сообщениях забанили на сутки, я всерьёз решил больше тут не появляться, ибо беззакония не люблю. Что-то удержало... Так что - пожелание модераторам и всем-всем-всем: поскольку есть претензии, доработайте правила, уточните критерии, дабы не было непоняток.
Ответить