Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить

КотоРед

Пт май 06, 2011 08:43:04

Вопли по поводу нашей редачилки складываем сюда.
Пожелания, вопросы, ругань - все приветствуется в разумных пределах :)

Re: КотоРед

Пт май 06, 2011 09:05:21

надо бы как-то предварительно рассказать о порядке создания статьи... чтобы знать, какие шаги будут заранее, а не по ходу пьесы. я вот попробовал - дошел до редактора текста и передумал - теперь не знаю, создалась уже пустая статья, не создалась и т.п. возможно, я прибавил работы модераторам, сам того не желая...

но в целом - рисковая затея...

Re: КотоРед

Пт май 06, 2011 09:09:30

Ну там, вроде на главной странице предварительно все расписано - какие шаги потребуются. Надо только прочитать.

Re: КотоРед

Пт май 06, 2011 09:11:32

статья в который не была нажата кнопка "готово" не осложняет модераторам жизнь.

Re: КотоРед

Пт май 06, 2011 09:13:37

Раньше, когда вы сами публиковали статьи, всегда можно было узнать о последних новинках на главной странице. Теперь же, когда всё автоматизировано и статьи будут появляться сами по-себе, искать свежие, среди старых, становится нежелательной задачей. Посему, предлагаю в статьях добавить кнопочку \"Последние добавления\".

Re: КотоРед

Пт май 06, 2011 09:15:16

Это все будет позже. Пока что новости все так же будут появляться, когда будет публиковаться новая статья.
Мы всего лишь предложили оперативный способ добавления материала на сайт. Все остальное остается как прежде.

Re: КотоРед

Пт май 06, 2011 09:24:18

пародон, не заметил... виноват...

Re: КотоРед

Пт май 06, 2011 15:04:12

Хорошо бы сделать загрузку файлов интерактивной. То есть чтобы файлы можно было загружать не уходя из режима редактирования текста. Например сделать кнопочку, которая будет открывать каталог создаваемой статьи в виде дерева папок, и рядом с деревом папок поместить окно, в котором будут отображаться файлы открытого (выделенного курсором) каталога. Ну еще добавить в такой файловый менеджер кнопки действий над файлами и папками.( создать, удалить, переместить, переименовать итд.) Нечто подобное есть на народ.ру при создании сайта. а вообще затея навится, нигде в руненте еще такого не видел. :))

Re: КотоРед

Чт май 12, 2011 11:05:11

Что заметил:
Пускает незарегеных к созданию статьи. Это с одной стороны хорошо, с другой стороны может быть спам :) Время покажет.

При загрузке файлов удалось дважды нажать кнопку "готово" - получил кучу повторов, удалять которые очень не удобно - только по одному. Лучше добавить возможность выделения файлов из этого списка, чтоб за 1 раз удалить все, что нужно.

Также не дает добавить/удалить/заменить файл при редактировании - для этого нужно заново начать статью, а скопировать в блокнот ее нельзя - ссылки не копируются.
Лучше сделать возможность редактировать список файлов во время редактирования статью, плюс ссылки и картинки оформлять стандартными тегами img url.

При редактировании статьи не нашел, как посмотреть список загруженных файлов - зачем их вообще тогда предлагается загружать?

При попытке вставить картинку выдает список только из одной картинки - какая-то market.png
Моих там нету. Короче пока не работают картинки.

Ссылку невозможно создать на пустом месте - кнопка не активна. Нужно выделить текст, и тогда кнопка активируется. Но выделенный текст никак потом не используется - все поля для ссылки пустые.

Зы - это не ругань. Я прекрасно понимаю, что редактор только появился :)

Зыы :)
Какие-то ошибки при предпросмотре:
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /var/www/radioko1/data/www/radiokot.ru/upload/func_ind.php on line 44: scandir(D_1305188505_R96) [function.scandir]: failed to open dir: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /var/www/radioko1/data/www/radiokot.ru/upload/func_ind.php on line 44: scandir() [function.scandir]: (errno 0): Success

Список файлов пустой.
Если я правильно понял, оно потеряло мою сессию, и не может отыскать файлы?
Наверное слишком долго писал :)
Но пересоздавать сессию не очень удобно: копирую в блокнот текст, все ссылки теряю.

Зыыы :)
Ага, разобрался. Картинка market была потому, что она уже тогда сессию потеряла.
Пересоздал - все нормально, в списке все картинки есть.
Сложностей со ссылками тоже не возникло: редактор с прошлой сессией не закрыл, и прям из него скопировал и вставил в новый. Ссылки, списки - все на местах. Но появилась куча переносов сторок.
Походу редактор содержит какие-то скрытые символы, раз структура сохранилась.
Но я обычно пишу статьи в блокноте и часто сохраняю: вдруг свет вырубит, или ошибка или еще че. Да и для архива - потом свои статьи не нужно по всему нету искать. Пока везде были стандартные теги - проблем с блокнотами не было. А здесь скрытые теги, которые в блокнот не попадают - в общем не доволен, мешает немного, но не критично.
Последний раз редактировалось tom1101 Чт май 12, 2011 11:47:34, всего редактировалось 1 раз.

Re: КотоРед

Чт май 12, 2011 11:32:18

PICmaker писал(а):Хорошо бы сделать загрузку файлов интерактивной. То есть чтобы файлы можно было загружать не уходя из режима редактирования текста. Например сделать кнопочку, которая будет открывать каталог создаваемой статьи в виде дерева папок, и рядом с деревом папок поместить окно, в котором будут отображаться файлы открытого (выделенного курсором) каталога. Ну еще добавить в такой файловый менеджер кнопки действий над файлами и папками.( создать, удалить, переместить, переименовать итд.) Нечто подобное есть на народ.ру при создании сайта. а вообще затея навится, нигде в руненте еще такого не видел. :))
все это на 5 месяцев раньше появилось на сайте Простые устройства - правда, только для авторов, а не для всех подряд, но это, пожалуй, даже правильнее...

Re: КотоРед

Чт май 12, 2011 12:07:07

Неприятный баг: когда нажимаешь "ну как там", потом "ой" - статья расползается. Добавляются левые переводы строки. После нескольких таких предпросмотров статья становиться жиденькой-жиденькой :)

Re: КотоРед

Чт май 12, 2011 16:22:58

tom1101 писал(а):Также не дает добавить/удалить/заменить файл при редактировании - для этого нужно заново начать статью, а скопировать в блокнот ее нельзя - ссылки не копируются.


там кнопочка назад есть где можно закачать удалить файлы. При нажатии кнопки назад - что под редактором статьи текст статьи сохранится.

если я правильно понял, оно потеряло мою сессию, и не может отыскать файлы?

Нет, сессия в порядке, затерся каталог. Вы создавали статью более чем в течении 2х дней?



tom1101 писал(а):Неприятный баг: когда нажимаешь "ну как там", потом "ой" - статья расползается. Добавляются левые переводы строки. После нескольких таких предпросмотров статья становиться жиденькой-жиденькой :)

Странно, у меня ничего подобного в лисе не возникает. Какой у Вас браузер?

Re: КотоРед

Чт май 12, 2011 16:47:14

demson писал(а):
tom1101 писал(а):Неприятный баг: когда нажимаешь "ну как там", потом "ой" - статья расползается. Добавляются левые переводы строки. После нескольких таких предпросмотров статья становиться жиденькой-жиденькой :)

Странно, у меня ничего подобного в лисе не возникает. Какой у Вас браузер?


У меня тоже статья расползалась после правки... Браузер - Mozilla Firefox 4.

Re: КотоРед

Чт май 12, 2011 16:55:21

а, все, понял этот баг вылезает если менять стили.

На сколько я вижу этот баг исправлен. Поправьте если это не так :) 8)

Re: КотоРед

Чт май 12, 2011 19:32:09

demson писал(а):
если я правильно понял, оно потеряло мою сессию, и не может отыскать файлы?

Нет, сессия в порядке, затерся каталог. Вы создавали статью более чем в течении 2х дней?

Нет, часа 2 :)
Щас тоже правил, потом отошел часов на 6, вернулся - та же ошибка - затерся каталог.
Но на этот раз я успел в тело статьи вставить 3 из 4-х файлов, они сохранились. А 4-й затерся, т.к. не был использован в течении нескольких часов.
Но это не критично - надо просто сразу при первой правке все файлы по статье раскидать, тогда нечего будет затирать :)

Да, бага с расползанием уже нет, как и сказали. Opera1110/linux

Re: КотоРед

Чт май 12, 2011 19:39:43

Аналогично, в опере всё нормально.

Re: КотоРед

Чт май 12, 2011 21:25:42

Нет, часа 2 :)

опа, да проверил. Допускается до 24 минут без перехода назад вперед. Думаю стоит подкрутить часов до 10. Сделать смогу только завтра.

Re: КотоРед

Чт май 12, 2011 21:41:27

Да тут никто не спешит :) Как сможешь - так сможешь.

Re: КотоРед

Чт май 12, 2011 21:55:46

А все, сделал. 2 дня будет хранить сессию. Я думаю вполне достаточно чтобы написать статью.

Re: КотоРед

Вс май 15, 2011 15:42:38

Что еще:
Загрузчик файлов зачем-то растягивает фотки:
Был jpg 200 x 181 3кб стал jpg 800 x 724 43кб. Некрасиво - все в артефактах. Да и размер файла пострадал.
При загрузке указал тип обьекта - файл, а не фотка (нужно было в ссылку вставить).

Почему-то перестала работать система списков:
Раньше загрузил файлы - они появились в списке при вставке ссылки или изображения. Теперь там ничего нет - только заготовки, вроде market.png и root.shtm
Точно не знаю чей косяк - либо опера заблокировала скрипты какие, либо это действительно ошибка.
Потестите кто-нибудь.

К тому же, т.к. списки не рабочие, брал ссылки из окна загрузки файлов. Так можно делать?
Имею в виду скрипты потом сами поменяют в ссылках раздел upload на circuit?
Если нет - будет плохо: upload очистится, и ссылки умрут.

Ну и т.к. списки не работают - не смог вставить ни одну картинку. А вводить произвольный url некуда.
Ответить