Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

АЛУ

Сб окт 04, 2008 11:46:00

Всем здравствуйте
Хотел бы спросить вот что:
Нужно спроектировать АЛУ для работы с 4х разрядными операндами. Задание чисто учебное. Операции разные - штук 10: сложение, вычитание, операции с разрядами, сравнения и т.д.
Все это дело нужно сделать скорее всего в OrCad , нуи хочу на Verilog написать.
Все это хозяйство нужно спроектировать на элементах 3ИЛИ-НЕ.
Вопросы вот какие:
1) Не знаю что такое АЛУ с ускоренным переносом (вопрос про ускоренный перенос)
2) Подскажите с чего лучше начать(идеи есть, но они очень сумбурные) или где про это дело лучше почитать.

Сб окт 04, 2008 17:33:45

найдите старый справочник по ТТЛ-серии (155, 133 и т.п.) - там частенько рисовали внутреннюю схему микросхем. в составе ТТЛ серии есть 4-х разрядное АЛУ - срисуйте оттуда схему, потом "раздробите" все на ИЛИ-НЕ...

Сб окт 04, 2008 17:44:11

Зачем такие сложности. Я вот просто набираю в "гугле" два слова "алу реферат" и там сотня готовых рефератов на эту тему. А если теории хочется, можно набрать "алу ускоренный перенос"

Сб окт 04, 2008 22:41:33

aen писал(а):Зачем такие сложности. Я вот просто набираю в "гугле" два слова "алу реферат" и там сотня готовых рефератов на эту тему. А если теории хочется, можно набрать "алу ускоренный перенос"
блин, как все просто... а я вот пробовал набрать "электронщик много денег" - так что-то гугл не помогает :( а вот голова на плечах без гугла пока не подводила...

Сб окт 04, 2008 22:55:07

У меня тоже вот такое выдаётся.

Изображение

Пн окт 06, 2008 18:29:34

А вот в Яндексе кое-что на эту тему попадается... :wink: :)))

Пн окт 06, 2008 18:34:42

Это просто потому, что много денег не бывает... Напоминаю, что тема отклонилась от первоначальной, и при продолжении флуда будет перенесена в "Мяу!" Сэр Мурр
Ответить