Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Подключение матрицы от IPAD к PC по Display Port

Вс авг 30, 2015 17:21:24

Добрый день коты. Давно заинтересовала забугорная статья по подклюению матрицы прямо к ПК:
http://emerythacks.blogspot.ru/2013/04/ ... to-pc.html

Я в свою очередь давно мечтал об очках виртуальной реальности. Захотел попробовать сделать их из этой матрицы.
Матрица была куплена в китае вместе с разъемом шлейфа и кабелем.
Была изготовлена плата для переходника:
Изображение
Изображение

Провод был вскрыт. Далее основываясь на вышеуказанной статье и гугле я попытался сопоставить - какой провод куда паять. Автор пишет, что пришлось все прозванивать. Но что бы что то прозванивать, надо знать хотя бы распиновку кабеля.

Я попытался ее найти. Что то нашел и получилась такая помогалка:
Изображение

Сам кабель состоит из 4 каналов данных + 1 вспомогательный. Называются Lane0-Lane1-Lane2-Lane3. Каждый канал из двух проводов + какой то тросик и все это в оплетке

Все бы хорошо, но по единственно найденной мной распиновке разъема MiniDP получилось так: три канала подпаял согласно мануалу - все ок. Каждый провод предварительно прозванивал на ответную часть разъема согласно таблице.

В последнем канале возникла проблема. В таблице ищу нужный провод. Он на пине 10 к примеру. Звоню с 10 пина , логически должен звониться один из проводов канала. Но звонится металлический тросик этого канала, который по логике должен быть GND. Звоню второй провод - звонится тоже не тот , который ожидается. В итоге ничего не работает пока.

Может кто то имел опыт или знает распиновки ? если бы была распиновка по цветам проводов, это было бы просто замечательно.
Я нашел одну такую с цветами, но она оказалась неправильной(питание на черном вместо красного и в других местах не совпало).

имеется так же вот такая распиновка:
Изображение

1 pin - lane3_n
а в прошлой распиновке lane0_p.
Кому верить - не понятно.
Буду благодарен за любую помощ, ссылки, инфу

UPDATE
оказалось, что вся нужная инфа под носом: https://en.wikipedia.org/wiki/Mini_DisplayPort

почти вся распиновка иначе. но питание как в моей. так что надеюсь ничего не спалил. буду пробовать

UPDATE
Удалось запустить. Всем спасибо за помощ))
Изображение

Re: Подключение матрицы от IPAD к PC по Display Port

Ср июн 01, 2022 02:07:31

А вы вспомогательный канал (AUX) подключали?

Re: Подключение матрицы от IPAD к PC по Display Port

Ср июн 01, 2022 11:54:06

Очередной рекорд некропостинга! 7 лет !!! :shock:

Re: Подключение матрицы от IPAD к PC по Display Port

Ср июн 01, 2022 14:00:52

Очередной рекорд некропостинга! 7 лет !!! :shock:

так если я столкнулся с такой же проблемой мне нужно было новую тему создать?
я же не от того что делать нечего нашел старую тему и написал сюда.

если кто знает подскажите. пытаюсь подключить матрицу от ipad air к displayport видеокарты (хочу сделать маленький проверочный монитор). дифпары с 0 по 3 соединил, aux соединил, изображения нет. понимаю что видеокарта должна как то (не как то а вполне определенно через конфигурационные контакты) определить что подключено в порт но не могу найти номиналы конфигурационных резисторов
Ответить