Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Мелкие вопросы по цифровой технике.

Сб янв 17, 2009 21:32:22

беда! меня окружает цифровая технология.все полурабочие.то есть,чуть там не работает,чуть здесь.начнем с того,что у телека глючит управление.типа,сам по себе громкость увеличивается,потом уменьшается.видео вход гонит тоже.то он вкл. то он выкл.тв РОЛСЕН.тама кондеры ставил.немножко выправилось.стало глючить только при вкл.ощущение,что че то надо добавить еще.типа кондера.может есть другой путь?

без

Пн янв 19, 2009 12:12:30

ммда.может вопрос неверно поставлен?может кто нить ответить или нет?

Пн янв 19, 2009 20:41:25

Другими словами ты хочешь отремонтировать телевизор самостоятельно?
Попробуй поменять прошивку, а потом когда он загнется - читай пункт 3. :)))

без

Пн янв 19, 2009 22:24:52

здарова,друг.давно тебя не было.я думаю прошивка тут непричем.по командным шинам я коньдеры поставил.как писал выше.может наводка какая то? да и схемы нету.а тв работает,немножко улучшилось.как и писал.

Вт янв 20, 2009 00:11:47

Попробуй в порядке бреда проверить выходы блока питания, пульсации на входе питания к цифровым компонентам, затем все места под кондерами на предмет замыканий, фотодатчик (встречал я в инете описание неисправности, при которой эта фиговинка сама с собой болтала :) ) и всю цепь от него к цифровой части платы.

без

Вт янв 20, 2009 10:08:09

ну почему сразу бред.я проверю объязательно.позже отпишусь.

без

Пт янв 23, 2009 19:09:36

проверить пока все не получается,из за отсуствия схемы.но все равно сделаю.есть еще вопрос.таких вопросов у меня,много.идут сильные помехи,как с видика,так и с двд проигрывателя.и я вычислил,что помехи идут с блока питания.что делать?

Пн янв 26, 2009 23:54:55

Прошу мну извинить за вопрос, но раз ты определил, что помехи идут из БП, что мешает найти причину в самом БП и устранить? :)
Кстати, "помехи из блока питания" - это "нефильтрат" по цепям подачи постоянного напряжения или радионаводки 50 Гц?
И как они, извините, выглядят в конкретном случае?
Убедил в нужности точных вопросов? :))

без

Вт янв 27, 2009 00:21:27

на 100%... я думаю,что радионаводки.на 2ух тв каналах идут помехи.на одном редкие тонкие полосы.на другом идет ряб.выкл. аппаратуру,все помехи исчезают.что делать? и как с этим боротся?

Re: без

Ср янв 28, 2009 15:45:22

dimka писал(а):на 100%... я думаю,что радионаводки.на 2ух тв каналах идут помехи.на одном редкие тонкие полосы.на другом идет ряб.выкл. аппаратуру,все помехи исчезают.что делать? и как с этим боротся?

Поставь UPS по питанию.

без

Пт фев 13, 2009 12:06:42

обьязательно.только вначале разберусь в этом.

Пт фев 13, 2009 15:23:07

Чудак вы Димка !
Если хотите чтоб вам помогли конкретнее модель напишите , процессор , память ,шина .Хоть что нибудь из этого .
Потом сколько вашему телеку годочков ?
Какую аппаратуру вы выключаете ?
Причем тут наводки и процессор ?
Наводки вроде влияют всего лишь на качество изображения ,синхронизацию .
Если конечно это не передатчик в 10 ватт мегагерц на 300 тогда последние два вопроса снимаются с повестки дня !

без

Пт фев 13, 2009 23:09:11

ну почему сразу чудак...и причем тут телек? аппараты новые.вот жк телек.помехи дает.наклонные полосы,только на одном канале.комнатные антенны.а если серезно,как влияет срок давности телеков?

Сб фев 14, 2009 08:13:33

Увы это связанно напрямую ! ПЫль и Ёмкости вот главные враги телевизоров !!! 8)

без

Сб фев 14, 2009 10:00:18

тааак... что пыль это понятно,а емкость? да и тв вроде новое...

Сб фев 14, 2009 10:38:14

Электрические ёмкости это необходимый элемент для работы различных цепей .если емкость конденсатора меняется более чем на 10 % от необходимой естественно нарушается и работа цепи .А в телевизоре как минимум этих цепей от сотен до десятков тысяч.

А насчёт нового вы знаете где собран ? Из каких деталек ?

без

Сб фев 14, 2009 13:43:04

на счет,где собран,не знаю... это так сильно зависит?тв-ролсен,двд-томсон,видик-самсунг.тв,наш.русский.

без

Пн фев 16, 2009 08:47:46

частично я удалил помехи.поработал с экранами.потом работа застопорилась.

без

Пт фев 27, 2009 09:18:39

тв,над которым я ранее измывался,выправилось.я даж не успел че нить сделать.я поражен! :-( резко появился вопрос-что это с ним было? по каким причинам бывает "сдвиг"управления? комент.- см. начальны пост.

Чт мар 26, 2009 12:24:59

Помогите кто-нибудь с таким вот девайсом. Алгоритм должен быть такой: Шесть датчиков, замыкаемых на массу. При замыкании любого из них чтобы реле срабатывало кратковременно (около 1 сек). И в тоже время,если датчик остаётся замкнутым, чтобы при замыкании других также происходила сработка. Какова должна быть схема? Если кто нарисует буду благодарен, я чайник. Желательно попроще.
Вложения
Doc1.doc
(25.5 KiB) Скачиваний: 1965
Ответить