Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Чт окт 18, 2018 22:16:38

Молодой человек, достали! Да не буду я Вам больше ничего объяснять, достали! Вам подарить 5 карт за Вашу доставку? Ломайте, делайте что хотите! У меня от моего проекта осталось более сотни карт. Для того, что бы понять логику работы Mifare Classic, мне пришлось купить у Philips Design Kitза 3500 американцев и в догонку подписать NDA. Не тратьте свое время, никакой внятной информации Вы от меня не получите, т.к. я имею давние отношения с Филипсом,у меня хорошая репутация у них, и я не хочу ее терять!

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Пт окт 19, 2018 12:44:22

Молодой человек, достали! Да не буду я Вам больше ничего объяснять, достали! Вам подарить 5 карт за Вашу доставку? Ломайте, делайте что хотите! У меня от моего проекта осталось более сотни карт. Для того, что бы понять логику работы Mifare Classic, мне пришлось купить у Philips Design Kitза 3500 американцев и в догонку подписать NDA. Не тратьте свое время, никакой внятной информации Вы от меня не получите, т.к. я имею давние отношения с Филипсом,у меня хорошая репутация у них, и я не хочу ее терять!

Теперь вы на личности переходите этим своим "молодым человеком" корча из себя этакого профессионала своего дела?

Причем тут NDA?
Вы не нарушаете NDA не обсуждая технических аспектов протокола изложенных в закрытых документах. В настоящий момент я с вами обсуждаю логику работу и приводу широко распространенные ныне методы взлома устаревшей технологии Mifare Classic, которую вы в нарушение рекомендаций самой NXP интегрируете в рабочие проекты с особыми требованиями к безопасности.

А я вот NDA подписывать не стал, получил документ спустя 6 месяцев и к тому времени уже успел выполнить все имплементации по всем функциям без документации. Считаю подобное отношение NXP к клиентам - неадекватными.

Да и в современном мире открытых стандартов жить с NDA - пережиток времени.

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Пт окт 19, 2018 16:08:46

Прошу прощение, если Вы не молодо!

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Пт окт 19, 2018 16:37:30

Ну вот, засрали тему! Можно было и в личке бодаться: зачем всем это видеть? :kill:

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Пт окт 19, 2018 19:26:47

Свое мнение и знания высказал, его не приняли, да мне особенно это и не надо, поэтому ухожу от полемики, больше ничего писать не буду! Всем взломщикам успеха!

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Чт янв 10, 2019 19:13:08

[uquote="mcu51",url="/forum/viewtopic.php?p=3485299#p3485299"]

А я вот NDA подписывать не стал, получил документ спустя 6 месяцев и к тому времени уже успел выполнить все имплементации по всем функциям без документации. Считаю подобное отношение NXP к клиентам - неадекватными.

Да и в современном мире открытых стандартов жить с NDA - пережиток времени.


Привет, maddogmaycry!
удалось записать в MF PLUS SL3?

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Пт янв 11, 2019 09:43:47

Я рад за Вас, но НДА я подписывал в 2001 году

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Вт ноя 26, 2019 13:38:49

День добрый. Мучаюсь с этим считывателем используя его с STM32F103. Есть программа готовая к этому камню и она работает, считывает номер карты. Прошу на словах сказать как работает эта карта, возможно это поможет мне разобраться в программе. Как выглядит алгоритм работы считывателя.

1 Первым этапом происходит инициализация , запись нужных параметров в регистры.

2 Включение антенны.
3 что дальше?


Так, почитал ветку, кое что прояснилось.

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Вт фев 25, 2020 17:47:11

Насколько еще жива тема? Сражаюсь с форматированием DESfire EV1 и нужна помощь сообщества, для правильной команды нужно считать МАК или СМАК?

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Вт май 05, 2020 01:03:09

Надеюсь не некропостинг. maddogmaycry проделал большую работу, но с нами поделился только дампами обмена и только ему понятным полётом мысли.
Чип MFRC522 у NXP сейчас помечен как нерекомендуемый для новых проектов, потому Appnote к нему не будет никогда. Однако, у меня возникла необходимость подружить его с STM32. Причём на этой STMке MFRC522 – это одна из кучи фич, которые должны работать одновременною Соответственно нужно понимать алгоритм работы этой микросхемы.
Собственно самый важный вопрос: "Как узнать, что к считывателю поднесли карту?" Ни в корявом даташите NXP, ни во всей этой ветке нет внятного ответа на простой вопрос.
Интуитивно, конечно, понятно, что ридер (пинаемый контроллером) должен постоянно слать запрос на чтение. Но интуитивно непонятно как этот запрос отправляется и что получается в ответ в случае, когда карта в поле видимости, и когда карты нет в поле видимости. И как читать этот ответ.

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Ср июн 02, 2021 13:05:22

Люди, а можно подключить RC522 + PL2303 к РС ?
Есть какие нибудь проги дубликатров домофонных ключей
Mifare Ckassic 1k для РС бесплатные ?
Ответить