Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Вопросы по карманному осциллографу DSO150

Вт дек 26, 2017 15:45:05

Купил себе я осциллограф DSO150 всё работало (на свои деньги) исправно пока я не узнал что на этот аппарат в общем доступе есть прошивки. Немножко почитав эту тему решил перепрошить данный девайс так как услышал много позитивных отзывов. Но вот беда при абсолютно правильной настройки и подключению всех проводов выбивает данную ошибку.
Изображение
Опирался на эту инструкцию
https://www.youtube.com/watch?v=M5cllv-bq1k
Преобразователь портов PL2303
Микроконтроллер STM32F103
Пробовал и с отдельным питания и от самого адаптера не помогло
Дрова встали
Помогите пожалуйста

Re: Вопросы по карманному осциллографу DSO150

Вт дек 26, 2017 16:03:56

STM дискавери или линк
https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-ST- ... eLevelAB=5 юзай с этими хернями должен быть ЗАРАНЕЕ спец загрузчик в заводской прошивке его нетути а для включения дефолтног надо ножки конфига переключать и на 1хх он вроде неработает тка что юзай толко толко SWD фэйс-он работает на любых стмах
Последний раз редактировалось musor Вт дек 26, 2017 16:31:51, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вопросы по карманному осциллографу DSO150

Вт дек 26, 2017 16:27:22

А можно чуток разжевать а то я новичок в стм. Как я понял нет бутлоадера и надо шить с помощью спец программатора

Re: Вопросы по карманному осциллографу DSO150

Вт дек 26, 2017 16:34:44

Мусора снова не понять, тем более не по делу.
Читаем не ютуб, а оригинальную инструкцию по прошивке. С замыканием правильных дорожек.
Вложения
DSO150_HowToUpgradeFirmware.pdf
(1.64 MiB) Скачиваний: 451

Re: Вопросы по карманному осциллографу DSO150

Вт дек 26, 2017 16:56:59

я точно так всё делаю
и не получается

Re: Вопросы по карманному осциллографу DSO150

Сб дек 30, 2017 14:13:55

Выяснил я причину. Был не исправен адаптер (купил новый) теперь другая проблема.
Выбивает вот такую ошибку
Изображение
Что делать???

Re: Вопросы по карманному осциллографу DSO150

Сб дек 30, 2017 17:19:50

reset давите вовремя?
(зажимается перед включением МК, отпускается через тройку секунд после включения)
собственно, много буковок на эту тему настукано в ветке по сборке dso138, где-то с 7-й страницы
да и просто по прошивке stm32 через uart инфы хватает

С Новым годом!
Успехов

Re: Вопросы по карманному осциллографу DSO150

Вс дек 31, 2017 00:20:15

Спасибо вас тоже с наступающим. Всё заработало и без ресета. Перепрошил на самую новую. Чуток побаловався схватил пару глюков залез в какоэто калибровочное меню не смог выйти (даже после перезагрузки ) перепрлшил на перед последнею сделал автономку теперь сижу кайфую.

Re: Вопросы по карманному осциллографу DSO150

Сб апр 23, 2022 23:00:51

Люди, решил не создавать новую тему ,а спросить здесь. Отдали мне такой осциллограф. Не рабочий. Я в ремонте не понимаю, только учусь. Подскажите пожалуйста. При включении включается подсветка экрана, изображение не появляется. Но при измерении нет 3.3в. Линейный регулятор вроде рабочий. Но греется очень сильно. Подскажите где можно покопать.
Ответить