Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: компаратор 554СА2

Вс мар 18, 2018 14:40:17

Нет, СА3 тоже есть. Просто СА2 у меня больше и она в такой схеме уже работает. Работает исправно уже пол года. Это реле , включающее УНЧ от входного сигнала. Где то касяк и я не пойму в чем

В этой схеме:
Изображение
будет работать любой компаратор, или ОУ, в котором допускается однополярное питание, а почему вы взяли именно 554СА*?
ДАН, если вы в Москве, приезжайте, я вам немного LM393 подарю, она в этой схеме 100500% работать будет.. Правда, там 2 компаратора в одном восьминогом корпусе, но это не критично, а, может быть, вам даже и лучше.. :dont_know:

Re: компаратор 554СА2

Вс мар 18, 2018 14:54:37

Единственно, что у этого компаратора "хорошо"- это ДВУХТАКТНЫЙ выход, в отличии от того же 554СА3 - там "открытый коллектор"..
musor писал(а):он с открытым колектором такчто...
Как раз СА2 - с "пуш-пулом"!!!


зы.. А чем обусловлен именно этот выбор?

да с са3 попутал...http://www.alfarzpp.lv/rus/sc/521ca2.pdf старею но са2 на 1 полярке тем боле5в не работают ине работают они вблизи нуля в отличие от са3 поэтому в свое время от применения их и отказался разраьбатывя ацп и слдедяшие системы ставил 521са3 те прекорасно работают и от +5 иот +-15

Добавлено after 2 minutes 27 seconds:
пс а выбор са2 действително страный питание там страно несстандартное +12,6 и -6,2в плечо минуса приходилось делать на кс162 зенере из -12...15.. прям рядом с оу...иначе он почемуто генерить начинал...

Добавлено after 4 minutes 25 seconds:
кстати подвешеное из 1полярки там не прокатит...сразу начнеся генереш...
разве что нестандартно включить ее но это уже на ваш страх и риск кстати при выходе смещения из коридора -5-7в она так тихо дохнет что вродеи делает вид что работает(нонеправилно) но уже трп может ваша после такого включения уже падохла просто???

Re: компаратор 554СА2

Вс мар 18, 2018 15:18:44

Я смотрю на схему СА2 и действительно не понимаю как она может работать со второй ножкой сидящей на земле. Но она работает вот в этом усилителе.

Изображение

Работает прекрасно.
И я таких усилителей, со схемой включения от входного сигнала, собрал несколько штук. И что самое противное, продал их. Нареканий не у кого нет. Теперь вот очередной раз решил повторить и не получается. И , глядя на схему СА2 , и не должно получиться. Но, ребята, она работала и продолжает работать во всех сделанных мной выключателях. Я эту схему в инете размещал- народ повторял, работает. Мне нужно разобраться в чем дело кровь износу.

Re: компаратор 554СА2

Вс мар 18, 2018 15:29:02

так вытащите и прозвоните, промерьте...так действительно какая-то мистика...))))
СА2 практически не встречалась в рл-конструкциях...

Re: компаратор 554СА2

Вс мар 18, 2018 15:34:24

Щас вскрою усилитель и гляну. А то действительно фигня получается какая то. Может маразм уже старческий ....

Re: компаратор 554СА2

Вс мар 18, 2018 15:41:54

этот копар был очен проблемный применялся крайне мало попытки его применять (по настоятелной просбе прибалтов Рига) обычно приводили к проблемами в следущих релмзах ставился уже са3 с подтяжкой который кстати и работае от0 даже при+5 толка
и имет входы балансира что позволдяет выставить абсолютный 0
возможно вы юзали са3 но просто подзабыли или чтото напутали.... са2 при вашей схеме работать не может ЕСЛИ ОНА ИСПРАВНА но если она ХИТРО-ПАДОХЛА изза неправилного включения ЧУДО ВОЗМОЖНо

Добавлено after 4 minutes 58 seconds:
ПС а смыс применять сейчас древнющее глючное гавно?? выкинте его и не парьтесь или на драгмед сдайте
поставте копеечные 393 2904(2 в 1) или 339 (4в 1) и надежно и без проблем поиска почему не идет...

Re: компаратор 554СА2

Вс мар 18, 2018 16:36:40

Черт, у меня СА3 стоит. Я когда схему чертил написал видимо СА2 , а сам СА3 ставил. Неделю мучился. Спасибо, что обратили внимание на то, что СА2 не работает с таким питанием. У меня глаза зашорены были, может и догадался бы сам, но еще через неделю наверно.
Чудо не произошло- как всегда ошибка была. Еще раз спасибо всем

Re: компаратор 554СА2

Вс мар 18, 2018 17:32:20

ГОРЕ ОТ УМА(С)
Ответить