Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Сб ноя 12, 2022 14:30:48

читал. от Proton78 есть 3 версии : первые две на тен на 110в. третья не понял для какого паяльника? на 110в или 220в. слишком долго отсуствовал по тому и не вкурсе что творится .

Добавлено after 2 hours 44 minutes 59 seconds:
подскажите а кто то сравнивал CXG E60WT и CXG E60S .судя видео в ютубе совершенно одинаковые паяльники.но во втором паяльнике все уже реализовали китайцы.


У меня паяльник с тэном 110V. Потому все варианты для 110. Вариант 3 пока что самый правильный. Скорее всего это последний вариант.
S версия паяльника - это уже с режимом сна. В инструкции CXG E90WT есть таблица где написано о всех версиях.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Сб ноя 12, 2022 17:39:43

про третью версию понял. какая хорошая новость!!!!! если вас не затруднит подскажите где эинструкция на CXG. какой порядок использования 3 версии? сразу хочу сказать с английским языком не дружу.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Сб ноя 12, 2022 18:03:26

про третью версию понял. какая хорошая новость!!!!! если вас не затруднит подскажите где эинструкция на CXG. какой порядок использования 3 версии? сразу хочу сказать с английским языком не дружу.


Инструкция на паяльник была в коробке. Инструкция по пользованию версией три в начале форума. Так как это не моя прошивка, скомпилирована из исходников автора. Я только устранил некоторые "косяки" автора. И немного скорректировал режим работы.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Сб ноя 12, 2022 18:46:09

понял. если паяльник уже програмировался.перепрограмировать так же как и первый раз. или есть какая то разница.

Добавлено after 1 minute 49 seconds:
сейчас разбираюсь. при перепрограмировании выдает ошибку ER4

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Сб ноя 12, 2022 18:55:55

понял. если паяльник уже програмировался.перепрограмировать так же как и первый раз. или есть какая то разница.

Добавлено after 1 minute 49 seconds:
сейчас разбираюсь. при перепрограмировании выдает ошибку ER4


Несколько раз включить, выключить. Скорее всего не успевает нагреться, потому ошибка. И надо сбросить еепром. Калибровочные коэффициенты не сбрасываются обычным сбросом. Временные интервалы "поехали", вернее значительно сократились, из-за того что убрал лишние циклы и лишние задержки. Уставки отсчета полусна и сна теперь не соответсвуют реальному времени. Для меня это не принципиально, потому ничего не менял. С ошибкой 4 разберусь, когда опять полезу в паяльник. Где править прошивку знаю, но надо проверить.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Сб ноя 12, 2022 20:32:18

с чего все начилось: по завчера пришли тены на 220в 2 шт на CXG и 2 шт на YIHUA. на YIHUA поменял все сразу заработало. взялся за CXG. их у меня 2шт. еще в начале этой ветки я не мог с этим паяльником дать ума.ЛЮДИ ДОБРЫЕ помогли подсказали за что огромное спасибо. но я слижком позно понял что тен стоит на 110в.в итоге он отдал богу душу.тоже получилось со вторым паяльником.в чера перепаял тен.все заработало кроме он не хотел уходить в сон.сколько я его не мучил спать не хотел.сегодня сново его мучил.бестолку. решил перепрошить. но не заметил что паяльник был ключон в сеть 220 но кнопка на паяльнике была выключена. перепрошил.включил .а он мне ER4. померял тен .живой.обратно запаял.стал его включать и выключать и трести. включился и пошел нагрев. в сон не хочет уходить наверное из за ртутного датчика.( прийдется заменить)

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Сб ноя 12, 2022 20:46:32

Я запаял ртутный датчик. Работает нормально. Может быть нужно зайти в настройки и заново выставить таймеры сна. И надо ожидать пока мигнет индикатор сохранения в еепром. Только после этого переходить по пунктам меню и выключать паяльник.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Сб ноя 12, 2022 22:00:06

я так и делал. зашел в меню.выставил значение.дождался пока мигнет индикатор.потом следующее дествие ...... . не знаю сколько раз я его мучил . но он меня достал. снес всю прошивку. прошил прошивкой от Pav13 от 29.06.2021. все заработало как надо.я доволен. большое даже очень большое спасибо Pav13 за прошивку. завтра на втором паяльнике заменю тен и прошью этой прошивкой. неужели мои мучения закончились!!!!!!!!!!!!!

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вс ноя 13, 2022 21:16:56

я так и делал. зашел в меню.выставил значение.дождался пока мигнет индикатор.потом следующее дествие ...... . не знаю сколько раз я его мучил . но он меня достал. снес всю прошивку. прошил прошивкой от Pav13 от 29.06.2021. все заработало как надо.я доволен. большое даже очень большое спасибо Pav13 за прошивку. завтра на втором паяльнике заменю тен и прошью этой прошивкой. неужели мои мучения закончились!!!!!!!!!!!!!



Согласен. Прошивка хорошая, если бы только не горели по заводу установленные тэны на 110V.
Получается надо купить паяльник, купить тэн на 220V, перепаять, тэн зашить и радоваться.
Тогда уже проще и дешевле купить паяльник с режимом сна по заводу и не мучиться. А то как до дорого и мучительно получается.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вс ноя 13, 2022 21:35:21

тк а чо вы хатела Pav13 делал прошиф под 230паяло для ся
а режим 115 в (по заводу такой) туда впихат чтоп был его толком он и не проверял ибо нечем но по отзывам народа на 115жалах горят паялы
китаюза жа он хитрый паяла для рынка пиндософ приспорбил на негропу потеряф чуток в динамике но нен в надежности (на кетайпрошиве ничо не горит ни у кого долгадолга...))
та шо илименяйти тен на 320или остапвляйтепрошиву китай ну или Proton78, пробуйте наваш риск если устроило...
вот за чоя ненавижу универсал !!!
должна быть разные прошивы
1лдя сетей 100-120в пиндосии и жала 115
2 klz сити 230 и прашивы жал 115
3 klkz негроф 230 жало 230 сеть
даешь такое НАГАРАш

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Пн ноя 14, 2022 10:13:58

Кто решится прошить паяльник рискует только нагревательным элементом.
В любом случае при прошивке на Pav13 нагревательный элемент 110V сгорит. Нужна будет замена на 220V.
Потому для начала можно попробовать мою прошивку.
Моя прошивка для нагревательного элемента 110V.
Даже если сгорит тэн, купите новый нагревательный элемент на 220V, прошьете прошивку Pav13 и будет вам счастье.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт ноя 15, 2022 08:44:20

согласен на все 100%. с завода стоят тены на 110в. при покупке на сайте указано что работают от 220в.поэтому и берут.в том числе и я взял.но процесе эксплуатации выяснилось что не 220в а на 110в. вот и весь сыр бор.а по этому надо сразу при заказе паяльника заказывать штуки 2 тена на 220в.перед прошивкой поменять 110 на 220. второй тен в запос.всякое может случится. прошить прошивкой Pav13. и радоватся вполне достойному паяльнику.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт ноя 15, 2022 09:10:39

Еще можно уменьшить сопротивление R5 до 330 Ом, запаяв параллельно (вторым этажом) резистор 430 Ом. Тем самым увеличить точность поддержания температуры до +- 1 градуса, но надо надо прошить паяльник. Такой вариант прошивки выложу скоро.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт ноя 15, 2022 09:32:20

тен какой должен стоять на 220в или 110в?

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт ноя 15, 2022 09:57:11

тен какой должен стоять на 220в или 110в?

У меня паяльник с тэном на 110V, потому я делаю прошивки только для такого паяльника. Для перепаяных тэнов есть прошивка Pav13.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт ноя 15, 2022 11:46:29

ну с теном на 110в. это 50на 50 . сегодня работает .а завтра из за скачка напряжения 220в накроется.

Добавлено after 57 minutes 16 seconds:
Вообще пусть каждый сам решает какой ему паяльник лучше : на 110в или 220в. я для себя решил. у меня все паяльники на 220в.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт ноя 15, 2022 13:12:37

ну с теном на 110в. это 50на 50 . сегодня работает .а завтра из за скачка напряжения 220в накроется.

Добавлено after 57 minutes 16 seconds:
Вообще пусть каждый сам решает какой ему паяльник лучше : на 110в или 220в. я для себя решил. у меня все паяльники на 220в.


Ну не знаю не знаю. По заводу стоит 110V, один паяльник уже более 3-х лет работает нормально. Второй купил для экспериментов, перепрошитый месяц работает нормально. От скачков напряжения не накроется это точно, потому что применил принцип как и в китайских паяльниках - контроль сетевого напряжения и переходы через ноль. Вот с прошивкой Pav13 сгорит гарантированно.
Потому кто решится прошивать на Pav13 - покупайте тэн на 220V.
Кто решится прошивать на мою прошивку - можете покупать тэн на 220V для того чтобы потом перейти на прошивку Pav13, если моя не понравится.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт ноя 15, 2022 14:49:33

Пусть каждый сам решает.какой сделает выбор такой и будет.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Чт ноя 17, 2022 10:41:57

Proton78,

Не могли бы вы выложить исходники (src) вашей прошивки?

Многие (как мне кажется) были бы благодарны).

Спасибо!

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Чт ноя 17, 2022 15:24:04

Proton78,

Не могли бы вы выложить исходники (src) вашей прошивки?

Многие (как мне кажется) были бы благодарны).

Спасибо!


Есть исходники Pav13 и Lymes. В общем то исходник Lymes основной. Как я понял, Pav13 взял его за основу. Я же взял за основу исходники Pav13.
И никто еще не отписался, как работает моя прошивка и что не устраивает.
Оконательный вариант еще не готов. Продолжаю эксперименты. Пока не закончу не выложу.
Ответить