Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вс июн 28, 2020 18:46:23

Ё-маё, чего столько паники?
Паяльник работает как в видеоинструкции если его подключить к сети переменного тока?
Er4 -человек же написал, что ошибка значит. Как паяльник будет греться, если он подключен к 5-ти вольтам? Отсюда и ошибка.
Никаких уведомлений типа "ура, прошивка успешно установилась" от паяльника нет, он сразу начинает работать и если уже показывает эту ошибку, то явно всё прошилось.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вс июн 28, 2020 20:34:29

Паники нет .Но вопрос остался ,что на дисплее должно быть в случае удачной прошивки.Я перфекционист!!При питании от 220 вольт ошибки нет.Полностью не проверял функционал.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вс июн 28, 2020 22:45:48

Но вопрос остался ,что на дисплее должно быть в случае удачной прошивки.
ну так в видео о перепрошивке есть скриншот сообщения в случае успешно выполненной команды write_flash.cmd

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Пн июн 29, 2020 00:13:00

С командой все понятно.Что дисплей паяла при этом показывает?

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт июн 30, 2020 04:41:30

:)
Ckorpion61 Смешно

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт июн 30, 2020 19:43:56

Да очень смешно!При каком положении паяльника срабатывает режим сна?Я так понимаю когда паяльник находится жалом вниз?У меня подставка другого типа паяльник находится жалом примерно под 45 градусов жалом вверх

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт июн 30, 2020 19:57:34

Становится всё смешнее..

:tea:

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт июн 30, 2020 20:04:59

Короче здесь одни юмористы и ехидные люди! Спасибо больше не вижу смысла задавать вопросы

Добавлено after 1 minute 25 seconds:
Аватарка Трампа соответствует вашему отношению к людям :oops: Сам дави и не только бобров!!!

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Ср июл 01, 2020 16:14:32

Ckorpion61 срабатывает режим сна в любом положении в заданное время,в обездвиженном состоянии,если датчик не сработал-переходит в режим сон.
Ну типа представь,лег ты на кровать и обездвижен и заснул.Спать на работе это сложно :)),если работаешь то не заснеш
Цитата:У меня подставка другого типа паяльник находится жалом примерно под 45 градусов жалом вверх
Ну если подставка вверх жало то не вижу ничего непонятного.Ставиш ртутный датчик и все.Паяеш жалом вниз
Я себе ставил пружинный датчик sw1810p высокочувствительный.У меня 45 угол наклон жала вниз на подставке

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Пн июл 13, 2020 21:55:35

Вообщем тантал кондер с10 виновен.12 вольт присутствовали
Из за этого такие выше описанные глюки были.Температура скакала.Ставлю 450,перепрыгует 474(в прошивке макс 450),ошибка ER3 и прочее
И такое разное...Ставишь любую температуру,пару раз солнышко мигнет и все.Жало греется макс 60градусов.
Пользовался паяльником,ну редко,в течении месяца

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт июл 14, 2020 16:01:32

Вообщем тантал кондер с10 виновен
ну так что, заработал агрегат?

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт июл 14, 2020 18:52:00

pav13 Спасибо,все заработало,как и должно.Бузер позже впаяю и датчик.
Нагрев интересен,у меня мне во сне ,был из-за кондера,и чего тантал так быстро покинул этот мир.
1ый вариант некачественный тантал,1раз в жизни такое бывает! Меня :)) б устроил такой вариант

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Чт июл 23, 2020 18:30:56

Привет. Перепрограммирован CXG E110WT. Паяльник питается от сети 220В, нагревательный элемент 110В (52 Ом). Может быть, кто-то скажет мне, какой размер напряжения должен быть на нагревательном элементе 110 В. Когда я измерил переменное напряжение на нагревательном элементе 52 Ом с помощью тестера, оно достигло 115-120 В, и нагревательный элемент перегорел. Когда паяльник был с оригинальной программой, напряжение на нагревательном элементе достигало 78-79 В при измерении переменного напряжения с помощью тестера

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Чт июл 23, 2020 19:06:32

при измерении переменного напряжения с помощью тестера

vatslovas,как можно верить показаниям прибора, если там не переменка. на схему посмотрите, на входе диодный мост.

в оригинальной прошивке на нагревателе обычное вкл-выкл, полное сетевое напряжение.
в кастомной прошивке на нагревателе ШИМ 125 Гц со скважностью (при текущих установках) 45%, амплитуда стремится к величине сетевого напряжения (разве что за вычетом падения на 2-х диодах и транзисторном переходе).

а вообще эти нагреватели А13хх не отличаются надёжностью.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вс авг 02, 2020 11:45:15

Здравствуйте.
Паяльник CXG E60WT
Работаю им не больше года.
Через неделю после прошивки сгорел нагревательный элемент.

Если не ошибаюсь, то в новой прошивке для управления нагревом используется ШИМ вместо вкл/выкл.
Могло ли это стать причиной столь быстрой кончины или мне просто так повезло?

У кого сколько работает паяльник с новой прошивкой?

Есть ли файл оригинальной прошивки?


Не хочется поменять нагреватель и опять спалить его за неделю.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вс авг 09, 2020 23:10:58

мяу
mirk1 Проверили заменой нагревательный элемент?Или может как у меня здох тантал кондер с10
У вас в режиме сна рукоятка теплая?Есть нагрев элементов-катушки,кондер с10?
У меня 2 раза сгорел диодный мост-непонятно чего.Обычно для этого шим или сетевой кондер должен быть в неисправности,чтоб мост взрывался

vatslovas
Наверно просто попутал слова переменка постоянка.
Разница в 110 и 220 думаю нет в схеме нагрева управление шим.Микруха сама регулирует на выходе макс 60ват нагревательного елемента.Вольты множено на ваты.Думаю для расплавления олова мне хватает и ~ 70% нагрева
Это продавцам упрощает различия между вольтами.Путаницы чтоб у покупателей не было.Чем больше сила тока( ампер ватт)в 110, тем толще должны быть провода,при таком же токе в 220 ток меньше вдвое и провод тоньше и безопасней для человека
То есть на нагрев элемента у вас подавалось 78-79 В в ориг прошивке с учетом сети 220в,вдвое меньше вольт,но больше ватт.Было 500 температура макс вроде.Но ведь греть больше и не способен из за ограничения мощности-иначе перегорит если выше будет.А паять около 300 мне нормально.
Сейчас после прошивки стоит 110в и 60ват-рабочее напряжение керамики
В мод прошивке дается 110 вольт и 60 ватт нагреватели А13хх
Себя я вроде понял,что написал

Датчик мой ушел в утиль из-за конструктива одноразово.С али приехали пружинные датчики брак-лупить об стол надо чтоб замкнулся контакт

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Пн авг 10, 2020 12:25:05

Доброго времени суток, подскажите что не так:
Изображение

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Пн авг 10, 2020 17:12:23

Проблема с дровами для st-link. Ставили их вообще? Возможно чипсет не подходит.
Варианты решения: установить/переустановить драйвера, не вставлять программатор в USB 3, попробовать порты USB 2, попробовать на другом устройстве, попробовать на другой системе.

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт авг 11, 2020 15:46:05

Переустановил драйвера, обновил прошивку st-link, пробовал прошивать под Win10 и 7, чипы пробовал 3 шт. ( 1 родной-не определял температуру термопары, выдавал ошибку. Обнаружил пробитый резистор.Термопара жива. После замены не заработал, возможно неисправен порт контроллера или прошивка?) Ставил 2 новых, та же история как на скрине выше.
Питание на контроллер 5V подается, цепи прозванивал. Программатор вставлял с задней стороны в usb 2.0 и 3.0. Попробовать с другим устройством проблематично, поплясал бы с бубном но в виду отсутствия...
Вложения
SharedScreenshot3.jpg
(64 KiB) Скачиваний: 309
SharedScreenshot2.jpg
(236.47 KiB) Скачиваний: 269

Re: Паяльник CXG E60WT (схема, доработка)

Вт авг 18, 2020 07:27:58

Парни подскажите, в случае с подставкой как на паяльной станции, т.е. паяльник с жалом вниз под углом примерно 45 градусов ртутный замыкатель в качестве датчика движения не подойдёт? В этом случае предпочтительнее sw-18010p?
Тут в теме вроде такой вопрос всплывал но по ответам я так и не понял что лучше. Сорри за моё нубство))
Ответить