Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Вопрос по распайке слотов, которые китайцы забыли распаять)

Вт янв 28, 2020 16:50:24

Доброго дня, коллеги!
Возник у меня интересный вопрос, есть вот такая вот плата Изображение, как видно, на ней распаян слот под память, но в моём случае слота под память нет. Имеющийся в наличии 1 гиг ОЗУ маловат для моих задумок и вот думаю, а что если распаять этот слот, память заработает? Был у кого опыт в распайке слотов на материнках?

Re: Вопрос по распайке слотов, которые китайцы забыли распая

Вт янв 28, 2020 17:51:15

не факт что там всё просто получится...
пожалей платку...купи память нужного объёма
хотя- врядли атом с 2 гб будет сильно быстрее ворочаться чем со штатной памятью

Re: Вопрос по распайке слотов, которые китайцы забыли распая

Вт янв 28, 2020 18:45:03

Посмотри hwinfo ,если покажет два слота памяти и один пустой, есть шанс что просто после распайки заработает, ну и само собой планка не больше 2 гигов. Припаять слот то недолго имхо

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
Re: Вопрос по распайке слотов, которые китайцы забыли распаять)
Вопрос по ценнику? Сколько стоит и где брал? В карписи самое то имхо, юсб звуковуху хорошую к ней и норм

Re: Вопрос по распайке слотов, которые китайцы забыли распая

Вт янв 28, 2020 23:34:09

Maykill я б купил, хотя зачем покупать у меня есть память, вопрос в том, что гиг существующей ОЗУ уже распаян на плате с обратной стороны, поэтому выход тут один или думать со слотом или оставить как есть, мне больше нравится первый вариант))
vlasovzloy нигде не брал, откопал на складе на работе)) это бывший шлюз ViPNet, я его хочу под свой шлюз переделать

Re: Вопрос по распайке слотов, которые китайцы забыли распая

Вт янв 28, 2020 23:48:33

обычно отсутствующие слоты начинают работать при установке всех элементоф обвязки ка актива так и пасива не факт что они ВСЕ распаяны напримеор слоты dvi/hdmi порт LVDS на интелях распаивал вместе с обьвызью не раз в 90% даже не требоавалось менять биос(прошива общая)
в осталных берется пролшивка от полной верси платы(если родная кастрат)
с конкретной платой не скажу проследи наличие нераспаяных транзисторных ключей и резистороф подтяжки на ногах и чипоф ведуших к тому слоту...на вскидку заведется если все недопаяное запаять
и да обвязку паять надо вперед...до слотоф

Re: Вопрос по распайке слотов, которые китайцы забыли распая

Вс мар 22, 2020 01:46:08

Кроме самого слота придётся ещё горсть мелочёвки запаять (резисторы/конденсаторы). Просто так не заработает. :)
Если рядом лежит рабочая плата с распаянным слотом оперативки, то вся процедура должна занять не больше часа, а если нет, то увы...
Ответить