Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: При измерениях спалил м832, помогите с ремонтом

Чт фев 25, 2021 00:39:51

Благодарю всех за обучение, общение и помощь! Особая благодарность за детальную,кропотливую и доступную к пониманию помощь , и не поддельный интерес Alex_641 и musor. Кстати, привет соседям- Крыму из Краснодара!)

Re: При измерениях спалил м832, помогите с ремонтом

Чт фев 25, 2021 00:40:13

по переменке этот прибор привирает нередко да схзема детектора 2 резистора+диот
дорожки галетник лучесмазать смаска должна быть изоляционой и не кородировать не метал не пластик -силиконовая в принципе годна но я маду чистым вазелином

Re: При измерениях спалил м832, помогите с ремонтом

Чт фев 25, 2021 00:43:22

ОБА ПРИБОРА НАДО ВКЛЮЧАТЬ //И ОДНОВРЕМЕНО НАПРУГА МОЖЕТ ПЛЫТЬ ВО времени и пространстве!!!

Дак он и включил оба последний раз.

Re: При измерениях спалил м832, помогите с ремонтом

Чт фев 25, 2021 00:44:15

Хорошо! Кстати, я неоднократно смазывал различными смазками,типа литола, микронным слоем, показалось что это продляло жизнь полозьям и дорогам.Главное много не класть смазки,будет все в неи залеплено,может навредить прибору. У меня так товарищ сделал, в итоге мне подарил трупа(не от смазки). Я его взял для донорства, нужен был полоз переключателя другому знакомому,так вот я его разобрал и увидел массу прилипшей пыли к дорогам и полозьям.
Последний раз редактировалось Denis6123 Чт фев 25, 2021 00:50:06, всего редактировалось 1 раз.

Re: При измерениях спалил м832, помогите с ремонтом

Чт фев 25, 2021 00:49:31

А я пользуюсь смазкой с железной дороги, ей мажут резиновые кольца тормозных цилиндров , она вроде нейтральная , то есть не разрушает резину, и ничего другог. И по температуре вроде как нормально держит. Так что ищите знакомых автоматчиков в ближайшем депо !!! )))

Re: При измерениях спалил м832, помогите с ремонтом

Чт фев 25, 2021 00:52:11

А я пользуюсь смазкой с железной дороги, ей мажут резиновые кольца тормозных цилиндров , она вроде нейтральная , то есть не разрушает резину, и ничего другог. И по температуре вроде как нормально держит. Так что ищите знакомых аппаратчиков в ближайшем депо !!! )))

У меня ее разной имеется, мне часто инструмент строительный приходится перебирать/ремонтировать.

Re: При измерениях спалил м832, помогите с ремонтом

Чт фев 25, 2021 00:59:19

Она белая я не помню как называется вроде в названии фигурирует цифра 60, но это не точно .

Re: При измерениях спалил м832, помогите с ремонтом

Чт фев 25, 2021 01:03:20

да вобщемто похрен лишбы 6кв /мм и более держала на пробойи пластик не жрала

Re: При измерениях спалил м832, помогите с ремонтом

Чт фев 25, 2021 01:04:20

Даже бело-жёлтая !
Вложения
PHOTO_20210225_030057.jpg
(217.79 KiB) Скачиваний: 120

Re: При измерениях спалил м832, помогите с ремонтом

Чт фев 25, 2021 13:06:31

Ого, я такой не видел даже.

Re: При измерениях спалил м832, помогите с ремонтом

Сб фев 27, 2021 22:28:53

Вчера - сегодня ещё собрал преобразователь для данного приборчика, чёбы заменить дорогостоящую 6F22 ( крона) на любую
субстанцию с напряжением 1-1,5 вольта. Платка получилась 10 х 35 мм . То есть в гнездо кроны входит элемент АА плюс платка преобразователя.

Re: При измерениях спалил м832, помогите с ремонтом

Сб фев 27, 2021 23:51:32

Вчера - сегодня ещё собрал преобразователь для данного приборчика, чёбы заменить дорогостоящую 6F22 ( крона) на любую
субстанцию с напряжением 1-1,5 вольта. Платка получилась 10 х 35 мм . То есть в гнездо кроны входит элемент АА плюс платка преобразователя.

Так это здорово вообще. От 1.2 в поставил АА или ААА банку и каифуи. А еще бы он с кроны последний вольт выжимал,вообще б цены ему не было. Выкладываите свое творчество!
У меня тут почти новый транзистор тестер 328а не включается теперь, странно то,что заряженные конденсаторы я на нем не измерял. Думаю, наверное проще новый купить.
Еще совета спросить хотел. Если старый , мультиметр V AC завышает +- в 2 раза постоянно, за это тоже резисторы отвечают?

Re: При измерениях спалил м832, помогите с ремонтом

Вс фев 28, 2021 00:39:28

Схема не моя , я только повторил !
https://radiomasterinfo.org.ua/krona-iz ... -1-2-1-5v/
Только печатку сам развёл . Ну и как бы КПД там около 50 % , то есть от щелочного элемента АА прибор будет работать меньше чем от щелочной кроны примерно раза в два по времени. Но всё равно дешевле . Если ещё и принять во внимание что ёмкость дорогих и дешёвых АА элементов питания практически не отличается !

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
[uquote="Alex_641",url="/forum/viewtopic.php?p=3988770#p3988770"]
Еще совета спросить хотел. Если старый , мультиметр V AC завышает +- в 2 раза постоянно, за это тоже резисторы отвечают?

А тут надо работать ! Это невозможно сказать навскидку ! Я ( да и все другие) не зктросенсы )))

Добавлено after 29 minutes 42 seconds:
Кстати насчёт щелочных батареек ... Я проводил испытания их ёмкости ! Не из источников интернета ! Я сделал схему разрядки элементов ааа на микроконтроллере . И САМ провёл испытания в режиме реального времени на токе 100 миллиампер . И как то так получилось !
Вложения
Безымянный.jpg
(70.04 KiB) Скачиваний: 110
Ответить