Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Яркость индикаторов терморегулятора W3230

Вс июн 06, 2021 16:29:39

Здравствуйте. Подскажите, можно ли уменьшить яркость индикаторов терморегулятора W3230, и как? Изображение, Изображение.

Re: Яркость индикаторов терморегулятора W3230

Вс июн 06, 2021 17:01:08

1) Резисторные сборки поменять на большее сопротивление
2) наклеить тонировку в несколько слоев - лучший вариант, будет более контрастно видно

Re: Яркость индикаторов терморегулятора W3230

Вс июн 06, 2021 20:39:15

Поставить светофильтр из цветного плекса.

Re: Яркость индикаторов терморегулятора W3230

Вс июн 06, 2021 20:52:41

vlasovzloy писал(а):2) наклеить тонировку в несколько слоев

gsmart писал(а):Поставить светофильтр из .... плекса.

В в продуктовом магазине купить баклажку пивасика, содержимое уничтожить любым доступным способом :beer: :beer: :beer: , а из самой баклажки вырезать подходяший по размерам к индикатору светофильтр.
Вот примеры использования подобных светофильтров-
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

зы.. Если одного слоя полученного светофильтра не хватит, то можно повторить "процесс" начиная с похода в магазин.. :beer: :beer: :beer:

Re: Яркость индикаторов терморегулятора W3230

Вс июн 06, 2021 21:08:39

АлександрЛ, способ хорош... есть 1 но пленка тонкавата для светофилтра толстовато для замены стекла
я ее решил -пленка суется между 2 слоями стекла с удалением воздуха и весь пакет склеивается по периметру рамки силиконом или клем для LCD модулей соток в7000 т8000
ьутылки брать зеленые

Re: Яркость индикаторов терморегулятора W3230

Вс июн 06, 2021 22:50:46

Бутылки можно подобрать по цвету :))) точнее- по "насыщенности" цвета.
Ещё есть интересные цветные обложки для брошюровки-
https://www.komus.ru/katalog/tekhnika/o ... A0090%2C00

Re: Яркость индикаторов терморегулятора W3230

Пн июн 07, 2021 07:45:24

Благодарю за советы. О светофильтрах я тоже подумывал с самого начала, но думал, что правильнее решить эту проблему электронным способом. Светодиодные панели от излишнего свечения зря греются. SMD сборки резисторов мне не выпаять. Слышал мнение, что можно найти общий минус индикаторов и подобрать резистор в эту цепь. Но в схемотехнике не силён. Где минусы не могу понять. Ещё видел информацию, что яркость подобных индикаторов, вроде бы, задаётся скважностью импульсов генератора - тогда вообще засада.

Re: Яркость индикаторов терморегулятора W3230

Пн июн 07, 2021 07:56:42

Резистор в общие минусы - не лучший вариант, т.к. яркость начнёт плавать от количества зажженных сегментов в цифре, так "1" будет значительно ярче "8"...
к тому же в сегментах надо перепаять 8 резисторов (2 сборки), а в общий минус придется добавить по резистору на каждый разряд - итого 6 штук... не намного меньше...
Чтобы изменить ШИМ - надо всего лишь переписать прошивку... если есть исходники, то это не сложно.
Ещё вариант - убавить напряжение питания всего устройства, попробуй, может прокатит.

Re: Яркость индикаторов терморегулятора W3230

Пн июн 07, 2021 11:15:18

SMD сборки резисторов мне не выпаять...в схемотехнике не силён...задаётся скважностью импульсов генератора - тогда вообще засада

Остаётся только кулер для охлаждения
Ответить