Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Запись импульсов на CD

Пн ноя 15, 2021 02:57:58

Всем привет! Я сейчас делаю штуку, что то вроде бортового самописца. Но... Я не знаю как сделать чтобы он писал(у меня была идейка, но с ней не задалось. А так как я сделал уже слишком много бросать проект из за такого "пустяка" не захотелось). Поэтому прошу меня понять и подсказать как можно осуществить следующую задачу... Есть штука из КОТ :) орой идут импульсы разного вольтажа и мне как то надо записать циферки на CD, желательно без микроконтроллера.

Re: Запись импульсов на CD

Пн ноя 15, 2021 09:26:35

Semka_08, никак. CD это не просто CD, в CD-DA есть TOC, в CD, который с файлами - файловая система.
а у CD-Rom есть участок для калибровки лазера..

Re: Запись импульсов на CD

Пн ноя 15, 2021 09:45:31

Дык, записать "циферки" на жесткий диск, а потом нарезать на CD. Например, подключить "штуку" через делитель к микрофонному или линейному входу звкуковой карты, записать с нужной частотой дискретизации файлик, а потом записать его либо как файл, либо создать CDDA.

Re: Запись импульсов на CD

Пн ноя 15, 2021 12:04:14

Semka_08 писал(а):понять и подсказать

С такой постановкой вопроса можно только понять и простить :facepalm:

Re: Запись импульсов на CD

Пн ноя 15, 2021 12:07:11

подключить "штуку" через делитель к микрофонному или линейному входу звуковой карты
Дык звуковая карта сама по себе - не сферический конь в вакууме, а часть компа, в котором, не к ночи будь помянут, процессор есть. А тут
желательно без микроконтроллера.

Почему-то ещё бытует кое-у-кого стойкая неприязнь к МК, хотя эти дружественные тараканы и созданы для того, чтобы облегчить жизнь разработчику, которому теперь не нужно городить монструазные платы/блоки, если задача по сложности чуть превышает банальные ПУСК-СТОП-РЕВЕРС.
Ну если совсем без МК - то на кассетный магнитофон.

Re: Запись импульсов на CD

Пн ноя 15, 2021 22:00:41

Возьмите спектрум.
Только жрёт он хорошо, эмулируется хреново, но со звуком работает ваше шикарно, если осилить на него писать. Вот только документация к нему есть только к нему, и не в какой другой литературе он не документировался, так что исктаь и изучать, сейчас этого полно не то что 15 лет назад

Re: Запись импульсов на CD

Вт ноя 16, 2021 02:44:49

Дык, записать "циферки" на жесткий диск, а ...
... а у жесткого диска сейчас на плате свой проц стоит
а ведь
надо записать циферки на CD, желательно без микроконтроллера.

Re: Запись импульсов на CD

Вт ноя 16, 2021 06:09:01

Ну так иголку взять от винила и записать. И без мк и без прочей электроники. Еще крутику ручную сделать и вощпе огонь

Re: Запись импульсов на CD

Вт ноя 16, 2021 10:53:31

полно проектов на ардуино и sd карте .Компактно и мало потребляет .
Ответить