Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

гирлянды - шары - контроллер управления

Пт янв 21, 2022 13:57:11

Мяу, есть у меня вот такой шарик красивый, у которого обычный контроллер для гирлянд с 8 вариантами световых режимов.
и в шарик входят от контроллера только 3 провода, обычно у гирлянд входящих проводов больше 5 или 6.
Я его использую как подсветку в посудном шкафу, получается очень красиво, среди хрусталя и зеркал.
https://www.aliexpress.com/item/32888029128.html
Он у меня включается радиорозеткой, но есть недостаток, что он не запоминает, последний световой режим и каждый раз включается на перебор всех режимов последовательно. Мне нужен режим запоминания последнего состояния.
Если я поставлю батарею питания на микросхему, может получится оставлять ее в предыдущем до выключения состоянии, или может даже конденсатора большой емкости будет хватать для этого и т.д.
Т.е позже я планирую разобрать этот шар и попробовать что-нибудь сделать для этого.
Буду признателен за полезные советы, что можно сделать проще. В шарике используются полагаю одноцветные светодиоды, поэтому подключить его к внешнему контроллеру светодиодных лент не получится, т.к там RGB светодиодные матрицы. Придется только что-то делать с гирляндным контроллером.
Ответить