Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Проблема dso6052be

Пт ноя 25, 2022 15:20:42

А что скажите на счет изопропилового спирта? Хоршо ли он отмывает платы от канифоли и есть ли после него белый налет и липкость, как после этилового спирта.

Re: Проблема dso6052be

Пн ноя 28, 2022 08:35:16

Я вообще уже давно не использую канифоль,как только появились другие флюсы. Спирт подольше растворяет канифоль чем ацетон.

Re: Проблема dso6052be

Чт дек 01, 2022 09:59:04

От изопропилового такого налета как от от этилового не бывает.

Re: Проблема dso6052be

Чт дек 01, 2022 10:26:43

чистый этанол не дает налета впрочем и метанол тоже но последни =яд
изо пропанол придуман ка дешевый заменитель этанола для мытья оптики
для мытья плат он почти не годен но отнужды моют и им и да он тоже не безопасен если чо!
чистый спирт плохо моет канифолку особено натуралну синтетику в принципе хренова но отмываеет спит на бодяжит 6к 5 с неэтилироваными бензинами с низким октаном
обычно берут бензин калоша или осветителныйибодяжат с этанолом
вот такой эмулсией напроизводстве и отмывали платы

Re: Проблема dso6052be

Сб дек 03, 2022 23:12:24

у меня та же проблема с осцылоскопом. читал эту ветку. заказал на али CY7C68013A. пожадничал, и заказал дёшево. чип пришёл паяный. прибор не заработал. вопрос к знатокам: при выпаяной 24LC02 должен ли он определяться, хоть как то?

Re: Проблема dso6052be

Пн дек 05, 2022 21:00:31

у меня та же проблема с осцылоскопом. читал эту ветку. заказал на али CY7C68013A. пожадничал, и заказал дёшево. чип пришёл паяный. прибор не заработал. вопрос к знатокам: при выпаяной 24LC02 должен ли он определяться, хоть как то?

Да, он должен определиться даже без флэш памяти, просто название будет другое.

Re: Проблема dso6052be

Пн дек 05, 2022 21:07:51

без 24определятся да будет грузитца НЕТ там в чипе конфик плис зашит
и да не путайте 25 и 24 ...без 25 скоре всенго ваше не увидится девайс

Re: Проблема dso6052be

Вт дек 06, 2022 19:51:22

вопрос решён. был дохлый кварцевый резонатор 24 Мгц, который кормил CY7C68013A. резонатор заменен. всё работает. всем спасибо за помощь.

Re: Проблема dso6052be

Пт янв 20, 2023 16:48:55

Дождался таки и я свою микру. Походу в лотерею не выйграл. Такая же проблема как и у Nobodyred изначально была. Неизвестное USB-устройство (сбой запроса дескриптора устройства). Но уже хоть какой-то результат. Буду пробовать в другом месте заказывать. А такое поведение точно только от этой микры зависит? Не может быть такого, что у меня ещё и проц дохлый?

Изображение Изображение

Заодно покажу что пришло мне. Корпус весь шершавый, но шершавый равномерно, как будто его травили в чём-то. Ноги тоньше чем у нормальной и лужение похуже, во вмятинах каких-то. Линии гравировки толще.

Изображение

Re: Проблема dso6052be

Пт янв 27, 2023 16:42:02

Дождался таки и я свою микру. Походу в лотерею не выйграл. Такая же проблема как и у Nobodyred изначально была. Неизвестное USB-устройство (сбой запроса дескриптора устройства). Но уже хоть какой-то результат. Буду пробовать в другом месте заказывать. А такое поведение точно только от этой микры зависит? Не может быть такого, что у меня ещё и проц дохлый?

Изображение Изображение

Заодно покажу что пришло мне. Корпус весь шершавый, но шершавый равномерно, как будто его травили в чём-то. Ноги тоньше чем у нормальной и лужение похуже, во вмятинах каких-то. Линии гравировки толще.

Изображение

Попробуйте кварц на 24мгц заменить, перед проверкой и перепайкой слегка его задел, он развалился, плохого качества был, я вам ссылку кидал где купить процессор, если кварц не поможет, то закажите где я брал, и будет и у вас работать, пишите, держите нас в курсе. Именно такая как у вас у меня была проблема, плюс вы выкладывали дамп памяти, можно перепрошить попробовать, а CY однозначно менять, если не помогут манипуляции выше.

Re: Проблема dso6052be

Сб янв 28, 2023 22:12:11

Замена кварца не помогла. В принципе я ни на что и не надеялся т. к. он не сам по себе сломался, а я его сжёг.

Re: Проблема dso6052be

Чт мар 09, 2023 19:30:11

Приехали таки мои микрухи, всё завелось с пол паяльника.
В сумме я потерял: U38 (TPS63000), U10 (AMS1117 3,3), U11 (CY7C6013A-100AXC).

З. Ы. Кажется рано радовался. Как-то он странно себя ведёт. При запуске приложения, если прислушаться, еле слышно три раза отбивает короткую "мелодию". :) Раньше при запуске вроде чётко щёлкал релюхами.
Да и во время работы несколько раз подловил что осциллограмма зависает, и в это время как будто релюшка еле слышно отбивает эту же "мелодию". И шумов как-то вроде больше стало, даже если щупы не подключать.
Самокалибровку делал. С генератора сигналы подавал до 5Мгц, вроде всё нормально.
Но интуитивно подозревается, что что-то всё-таки не то.

Такая картина без щупов, раньше вроде выглядело лучше.

Изображение
Ответить