Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Bluethooth гарнитура своими руками.

Пн ноя 21, 2022 22:16:38

Всем привет. Купил смартфон. У него нет гнезда 3.5 jack. Думаю, ладно, куплю Bluethooth гарнитуру. И тут всплыли моменты. Дело в том, что я плохо слышу. Нейросенсорная тугоухость. И мне приходится выбирать смартфоны. Все гарнитуры, которые можно было на месте послушать, я их не слышу.
Возникла задача, собрать гарнитуру своими руками. Требования:
Свой динамик, микрофон, наушники.
Купил BK8000L. В наличии был только голый модуль. С мелким шагом между контактными площадками. Думаю ладно. С лупой припаяюсь. Купил модуль bluethooth, платку защиты и зарядки для аккумулятора 18650. Микрофонный усилитель (на форумах прочитал, что с микрофоном могут проблемы). Bluethooth модуль пришлось припаивать МГТФ-ом 0,07 мм2 к переходнику SOIC-24 и потом на макетную плату. Собрал в кучу. Наушники. Громкость почти устраивает. Усилитель придется добавлять. Микрофонный усилитель подкачал. Нужно подумать, как решить с микрофоном.
Качество звука. Для разговора ещё пойдет, для музыки модуль бледноват. Звук бедный.
Кто подскажет, какие ещё существуют bluethooth модули, чтобы можно было собрать гарнитуру с микрофоном.
С BK8000L ещё поковыряюсь.
Если укажете на существующую паябельную готовую гарнитуру, тоже пойдет.
Купил колонку SVEN PS-220. Стало жалко ее дербанить. :))) Да и не факт, что микрофон там будет.

Вдогонку вопрос. Как работает блютус гарнитура. Пусть у нас беспроводные наушники. Ты слушаешь через наушники, говоришь в микрофон телефона? Пусть полноценная гарнитура, как это будет, говорить можно только в микрофон гарнитуры или и в телефон? Есть ли какие настройки?
Ответить