Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Паяльная станция Магистр Ц20-В: схема подключения?

Чт ноя 24, 2022 18:41:19

Всем привет
Есть две паяльные станции Магистр Ц20-В, обе с обрезанным жгутом (видимо где-то спертые).
Есть ли у кого схема подключения, или хотя бы описание назначения проводов?
Изображение
Буду благодарен за инфу

Re: Паяльная станция Магистр Ц20-В: схема подключения?

Пн ноя 28, 2022 17:27:24

Может, хотя бы кто-нибудь знает, какого типа там термодатчик - термопара или термосопротивление?

Re: Паяльная станция Магистр Ц20-В: схема подключения?

Пн ноя 28, 2022 18:53:14

А можно узнать, зачем это тебе нужно. Там управление мощным нагревателем в 2400 Вт. Для эксперимента подключи нагревательный элемент а вместо датчика температуры подбери резистор и сам все узнаешь.

Re: Паяльная станция Магистр Ц20-В: схема подключения?

Пн ноя 28, 2022 21:32:49

А можно узнать, зачем это тебе нужно. Там управление мощным нагревателем в 2400 Вт. Для эксперимента подключи нагревательный элемент а вместо датчика температуры подбери резистор и сам все узнаешь.
Конечно можно узнать, это не секрет. Мне это нужно для управления млщным нагревателем в 2400 Вт. Я собираюсь для эксперимента подключить нагревательный элемент а вместо датчика температуры подобрать резистор и всё узнать. Вот беда только, непонятно куда что подключать, жгут то обрезан, а схемы нет. Да и резистор вместо термодатчика какой, для имитации термопары или термосопротивления?
:))

Re: Паяльная станция Магистр Ц20-В: схема подключения?

Пн ноя 28, 2022 22:09:07

. Вот беда только, непонятно куда что подключать, жгут то обрезан, а схемы нет. Да и резистор вместо термодатчика какой, для имитации термопары или термосопротивления?
:))

Схемы нет, но плата с проводами есть же. Отличить силовые провода от управляющих не составит ,возможно, большого труда. Главное потом ванну побольше подобрать. А резистор не суть важно для начала. Подавай малое напряжение ...
Такое оборудование используется в промышленных масштабах и на производстве мало кто интересуется "потрохами" Поэтому вряд ли кто подскажет. Инете, насколько я понимаю, инфы нет. Так, что подключай к латру и изучай последствия. Их же у тебя две шт.
Ответить