Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Время задержки в блютуз соединении

Пн янв 30, 2023 08:15:29

Всем привет в новой теме! :) Вопрос такой, можно ли уменьшить задержку в передаче аудиосигнала в блютуз соединении? Задержка начала передачи сигнала по времени составляет примерно 200 - 250 мс, можно ли совсем её убрать или почти убрать? Качество сигнала сильно не нужно. Спасибо!

Re: Время задержки в блютуз соединении

Сб фев 18, 2023 08:32:13

Видно тема не сдвинется с места, совсем что-то она не пошла.. :(

Re: Время задержки в блютуз соединении

Сб фев 18, 2023 10:45:36

А куда ей идти, если задержка обуславливается производительностью (и загруженностью в данный момент) компьютера, ноутбука, телефона?

Re: Время задержки в блютуз соединении

Вс фев 19, 2023 00:19:30

А куда ей идти, если задержка обуславливается производительностью (и загруженностью в данный момент) компьютера, ноутбука, телефона?
А если передачу сигнала упростить, мне защита конфиденциальности передаваемой информации не нужна (да и сама конфиденциальность тоже ), мне просто нужно без
задержек передать аудио сигнал с устройства на наушники, зачем мне такие сложности - (англ. Frequensy Hopping Spread Spectrum - метод скачкообразной смены частоты перадачи данных. Согласно алгоритму FHSS, в Bluetooth несущая частота сигнала скачкообразно меняется 1600 раз в секунду (всего выделяется 79 рабочих частот шириной в 1 МГц, а в Японии, Франции и Испании полоса уже — 23 частотных канала). Последовательность переключения между частотами для каждого соединения является псевдослучайной и известна только передатчику и приёмнику, которые каждые 625 мкс (один временной слот) синхронно перестраиваются с одной несущей частоты на другую. Таким образом, если рядом работают несколько пар приёмник-передатчик, то они не мешают друг другу. Этот алгоритм является также составной частью системы защиты конфиденциальности передаваемой информации: переход происходит по псевдослучайному алгоритму и определяется отдельно для каждого соединения. При передаче цифровых данных и аудиосигнала (64 кбит/с в обоих направлениях) используются различные схемы кодирования: аудиосигнал не повторяется (как правило), а цифровые данные в случае утери пакета информации будут переданы повторно.)

Re: Время задержки в блютуз соединении

Вс фев 19, 2023 01:34:27

Я не знаю как, но на али продаются модули с низкой задержкой написано

Re: Время задержки в блютуз соединении

Вс фев 19, 2023 09:12:41

бывают наушники, использующие FM канал... в них задержки минимальны

Re: Время задержки в блютуз соединении

Пн фев 20, 2023 00:36:50

Влияние кодека на задержку звука

Re: Время задержки в блютуз соединении

Вт фев 21, 2023 00:26:20

Всем огромное спасибо за желание помочь! :beer: Посмотрел я на этот блютуз как на вид связи и понял, что даже быстрые кодеки не смогут дать приемлемый отклик на сигнал, а такие кодеки уже предел для блютуз. Тема пускай будет открыта, может кому ещё будет что сказать :beer: Пробовал я по ФМ звук передавать на аналоговый приёмник, вот это да, это быстро, и просто за копейки. Нечем измерить, но задержка на слух заметна даже в приёмнике если он с DSP :( . Если кому будет интересно, то дальнейшее обсуждение будет в " Микропередатчик ФМ", в моей первой теме.
Ответить