Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт мар 18, 2021 12:15:11

Но вангую еще что частоту МК забыли поменять в св-ах компонента и МК симулируется на базовой 1 МГц, вместо нужной частоты. (Проект не открывал - лениво ради этого лезть).


Изображение

стоит вроде 8Мгц .

А у себя я ваш проект запустить не смог - черт его знает где там та ардуина генерит хексы. Прикладывать в архив надо.


не догадался, вложил хек.

Можно! i9 или Ryzen 9 и пойдет веселее. Я ж не знаю что за ПК там у вас.


Изображение

а бит "скдив8" включен?


не знаю :oops: надо 0 или 1

Добавлено after 6 minutes 46 seconds:
во !!! поставил бит "скдив8" единицу
в ардуие 10 сек = 21 секунда в протеусе. ура!!! :beer:
Вложения
VOROTA.zip
(94 KiB) Скачиваний: 242
VOROTA.ino.hex
(5.25 KiB) Скачиваний: 225
Последний раз редактировалось Serzh2000 Чт мар 18, 2021 12:38:49, всего редактировалось 1 раз.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт мар 18, 2021 12:23:32

а бит "скдив8" включен?

да, а про это я забыл.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт мар 18, 2021 14:25:00

а может в ардуине ещё и кварц на 16 стоит?

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт мар 18, 2021 14:44:05

Изображение

стоит вроде 8Мгц .


Нет. Не стоит. Во-первых включен CKDIV8, во-вторых ниже Clock Frequency стоит прописать 8000000.

Добавлено after 32 seconds:
Ну и да, в ардуино обычно 16 МГц кварц ставят.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Сб мар 20, 2021 16:21:55

Коллеги, всем добрый день.
Такой вопрос, приобрел с одного популярного сайта щитовые вольтметры на 4 разряда.
На борту они имеют микроконтроллер и 16 бит АЦП.
От вольтметра идет три провода: общий, питание и измерение.
Провод измерения подключаем к какой-то точке и снимаем напряжение в ней относительно общего провода.
Хочу немного преобразовать схему так, как показано ниже, чтобы собственный ток потребления не влиял на показания. Провода питания отдельно, измерение отдельно.
Справедливо, что для этого нужно ножку АЦП отрицательного входа отцепить от общего и вывести отдельным проводом? Как показано на схеме ниже.

Изображение

Re: Proteus: вопросы и ответы

Сб мар 20, 2021 19:26:32

Ты как сюда попал?
При чём здесь Proteus: вопросы и ответы ?

Re: Proteus: вопросы и ответы

Сб мар 20, 2021 20:01:02

Ты как сюда попал?

У него навигатор сломался :))

Re: Proteus: вопросы и ответы

Сб мар 20, 2021 20:25:45

Справедливо, что для этого нужно ножку АЦП отрицательного входа отцепить от общего и вывести отдельным проводом? Как показано на схеме ниже.

ну так возьми и попробуй. Делов то - ножку поднял над платой, волосинку подпаял, потестил, сделал выводы. на полчаса работы.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Сб мар 20, 2021 21:55:41

Ты как сюда попал?

Да уж, это я маху дал...) прошу прощения

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт мар 30, 2021 16:00:22

Вот и ещё у одного компонента не обнаружил модели - у 7486 (К155ЛП5)
Возьмите из другой серии. Например 74HC86, 74HCT86 и тд. Наверняка найдете с моделью. Фунциклируют они абсолютно одинаково с точки зрения цифры.
ПС. Но держите всегда "ухо востро". Иногда модели не совпадают с реалами. Например счетчик 74HC163 - не одинаков в модели и реале. Без прогона на макетке - верить нельзя.

Добавлено after 18 minutes 36 seconds:
на столько медленнее 10сек = 2мин 40 сек ! это нормально? и ничего настроить / подправить нельзя?

Можно! i9 или Ryzen 9 и пойдет веселее. Я ж не знаю что за ПК там у вас. А у себя я ваш проект запустить не смог - черт его знает где там та ардуина генерит хексы. Прикладывать в архив надо.
Ардуино ИДЕ - Файл - Настройки -Подробный вывод - галочка на компиляции. Перезапуск ИДЕ. Скетч-Проверить/Компилировать - В черном подвале увидите путь к временной папке хексов (ПОКА ИДЕ запущен !!!). Что-то вроде C:\\TEMP\\Arduino_build_123456/arduino.ino.hex

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт мар 30, 2021 17:28:13

Ariadna-on-Line, куда всё проще: Скетч->Экспорт бинарного файла; Скетч->Показать папку скетча. В папке с исходников появится 2 файла HEX - с бутлоадером вместе и отдельно без него.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт апр 01, 2021 10:10:20

Здравия всем! Не могу найти как сгенерить файл .DSN. Протеус 8.0. Толи я не вижу, толи кряк левый, толи я поставил криво. Что не так у меня?
XP, и Win10/64. На обоих компах одинаково.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт апр 06, 2021 17:36:43

Ariadna-on-Line, куда всё проще: Скетч->Экспорт бинарного файла; Скетч->Показать папку скетча. В папке с исходников появится 2 файла HEX - с бутлоадером вместе и отдельно без него.
Верно. Но представьте что вы пишите-прогоняете в Протеусе-исправляете-прогоняете в Протеусе- и тд. Нафига вам лишние телодвижения. Показал Протеусу где Ардуино ИДЕ хранит временный хекс-файл, и отлаживай до седьмого пота. Только не закрывай ИДЕ, иначе он затрет хексы.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт апр 06, 2021 17:47:26

Ariadna-on-Line, а в таком вариант опять же есть куда более простое и правильное решение - показать Протеусу где установлена Arduino IDE , а не временные файлы, и собирать и писать прямо из Proteus'а.
Потому что в вашем варианте - временные файлы не "вечные". Ребилд и папка пропала. Перезапуск IDE и папка пропала.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт апр 06, 2021 19:46:07

Не могу найти как сгенерить файл .DSN. Протеус 8.0. Толи я не вижу, толи кряк левый, толи я поставил криво.

А я что- то вообще сомневаюсь, что восьмой протеус эти файлы может создавать.. *.DSN это "Schematic Design" от седьмого протеуса, восьмой его открывает, при этом предупреждает, что- то типа того, что "файл не такой, как ему надо", а сохраняет он его уже с расширением "*.pdsprj" :dont_know:

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт апр 06, 2021 20:53:50

А я на кряк грешил...

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 07, 2021 18:10:24

Добрый вечер, такая проблема, на работе протеус все норм, дома установил ту же версию и всплыла проблема с постоянно горящим светодиодом, пробовал более старые версии проблема остается, 7 версию не пробовал. Куда копать?
Изображение Изображение

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 07, 2021 19:35:19

удали вольтметр, подключи зонд

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 07, 2021 19:57:21

удали вольтметр, подключи зонд

Подключил
Изображение

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 07, 2021 21:29:38

Вообще принято выкладывать проект, а не картинки. Тогда желающий помочь может открыть проект у себя.
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=13198
Ответить