Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 30, 2021 14:16:14

dgin, никак, он это не умеет. Для частоты там есть отдельно инструмент счетчика. Для скважности не знаю есть ли что.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 30, 2021 14:27:08

Kalisnik, они и так ассоциированы. Просто подключите выход вашего преобразователя к линии питания. А в меню Power Rails можно настроить несколько линий питания. Хотя можно просто на вход добавить терминал питания и обозвать его как-нибудь вроде Vin, емнип тогда автоматом в power rails он добавится и можно будет задать напругу. Даже больше скажу, можно тупо назвать его, к примеру, +12V и это автоматом сделает терминал питания отдельным источником на 12В.


Спасибо за информацию. :)) Попробую сделать как Вы сказали.

Добавлено after 1 minute 1 second:
У меня в Протеусе осцилограф вообще не работает, почему-то...

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 30, 2021 16:14:40

:)) Хорошо хоть не фигуры Лиссажу -хотя там по одному входу на каждый луч :))

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт май 04, 2021 15:22:15

Почти сделал схему часов на логике в мультисиме, но она сильно лагала реших перейти в протеус но не могу понять как там подключаются счетчики.
в мультисиме выводу счетчика подписанны понятноЮ а в протеусе не могу разобратся, пытался делать как в мультисиме но ничего не работает
Вопрос: как подключить счетчик правильно?

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт май 04, 2021 15:40:44

BizyBi, в панели слева Instruments есть COUNTER TIMER. Ставите его. У него всего 3 выхода. Нужен только верхний для счета - CLK. Ну возможно нижний - RESET для сброса. В свой-ах компонента потом режим выбрать Counter (по-умолчанию работает как независимый секундомер).

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт май 04, 2021 15:47:35

BizyBi, в панели слева Instruments есть COUNTER TIMER. Ставите его. У него всего 3 выхода. Нужен только верхний для счета - CLK. Ну возможно нижний - RESET для сброса. В свой-ах компонента потом режим выбрать Counter (по-умолчанию работает как независимый секундомер).

Не могу найти панельку Instruments

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт май 04, 2021 15:50:45

Вот же:
Изображение

Не забыть еще в свойствах поменять Operating Mode на Count.
Вложения
proteus-counter.png
(13.64 KiB) Скачиваний: 908

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт май 04, 2021 15:56:10

Вот же:
Изображение

Не забыть еще в свойствах поменять Operating Mode на Count.

Мне нужны именно счетчики, Я хочу схему из мкльтисима в протеус перенести
Вложения
Screenshot_12.jpg
(119.34 KiB) Скачиваний: 180

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт май 04, 2021 16:28:29

BizyBi, ок, что именно вы называете счетчиком тогда? Что там в мультисиме было, понятия не имею.
Если микруха логики, то её и ставьте. Если показометр, то выше я его показал.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт май 04, 2021 16:34:57

Мне нужен такой счетчик только в протеусе, но я не могу найти счетчик с такими же выводами, там выводы отличаются и подписаны по другому
Вложения
Screenshot_13.jpg
(20.95 KiB) Скачиваний: 869

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт май 04, 2021 17:03:44

Мне нужен такой счетчик только в протеусе, ......м выводы отличаются и подписаны по другому
Изображение

А как этот счётчик "в жизни" называется?
Похожие- для КМОП логики это CD40192 (десятичный) или CD40193 (двоичный) счётчики, для ТТЛ логики это SN74HC192 или SN74HC193 (опять же, десятичный или двоичный)


В зависимости от того, к какому типу логики относится необходимый вам компонент, заходите, либо в раздел CMOS4000 series или в раздел TTL 74HC series, и там ищете нужную микросхему по названию.

Для названных мной счётчиков выводы действительно, подписаны по- другому, нумерация выводов совпадает с вашей микросхемой

!! В протеусе, для логики, выводы питания не показываются!! А питание условно считается "уже подано"..
Вложения
счётчики.png
Здесь та же картинка, что и под спойлером
(57.84 KiB) Скачиваний: 216

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт май 04, 2021 19:54:45

Мне нужен такой счетчик только в протеусе, ......м выводы отличаются и подписаны по другому
Изображение

А как этот счётчик "в жизни" называется?
Похожие- для КМОП логики это CD40192 (десятичный) или CD40193 (двоичный) счётчики, для ТТЛ логики это SN74HC192 или SN74HC193 (опять же, десятичный или двоичный)


В зависимости от того, к какому типу логики относится необходимый вам компонент, заходите, либо в раздел CMOS4000 series или в раздел TTL 74HC series, и там ищете нужную микросхему по названию.

Для названных мной счётчиков выводы действительно, подписаны по- другому, нумерация выводов совпадает с вашей микросхемой

!! В протеусе, для логики, выводы питания не показываются!! А питание условно считается "уже подано"..

Подскажите как правильно подключить счетчик к генератору импульсов чтобы все заработало
Вложения
изображение_2021-05-04_205545.png
(12.26 KiB) Скачиваний: 181
изображение_2021-05-04_205442.png
(12.26 KiB) Скачиваний: 166

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт май 06, 2021 21:18:05

Скачиваю библиотечные элементы, но у них нет модели для симулятора. Где эти модели можно скачать? Или как прописать модель самому?

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт май 06, 2021 21:45:00

Kalisnik, нигде и никак, раз возник такой вопрос. Более сложный ответ кроется тут: http://we.easyelectronics.ru/Soft/ispol ... oteus.html
На 99.9% уверен, что не осилите.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт май 06, 2021 22:49:01

Скачиваю библиотечные элементы, но у них нет модели для симулятора.

Странно.. Сколько у меня протеусов было, там целая куча элементов, и те, что я показал, стоят "по умолчанию"

А как вы "ищете"?
Вложения
Окно протеуса.png
(161.63 KiB) Скачиваний: 207

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт май 06, 2021 22:52:31

АлександрЛ, при чем тут встроенные? Чел скачал символ + футпринт и хочет чтобы из этого заработала симуляция. Вопрос в ветках протеуса раз в N дней возникающий.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт май 06, 2021 23:13:40

Подскажите как правильно подключить счетчик к генератору импульсов чтобы все заработало

счётчик.png
(31.85 KiB) Скачиваний: 162
Вложения
Счётчик.zip
Модель для протеуса, но у меня версия 8.10.. Если у вас семёрка- то не заработает.
(15.4 KiB) Скачиваний: 233

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт май 07, 2021 03:52:50

Подскажите, почему появляется ошибка "Internal Exception: access violation in module 'TM1637.DLL' [00000642]."

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт май 07, 2021 09:59:24

Kalisnik, они и так ассоциированы. Просто подключите выход вашего преобразователя к линии питания.


Спасибо! Все получилось. Сделал терминал питания. Подключил к нему выход от преобразователя. Терминал посадил на одну линию с Vcc. Теперь все ножки питания имеют правильные связи. :))

Добавлено after 2 minutes 33 seconds:
Kalisnik, нигде и никак, раз возник такой вопрос. Более сложный ответ кроется тут: http://we.easyelectronics.ru/Soft/ispol ... oteus.html
На 99.9% уверен, что не осилите.


Чтобы так заморочиться, нужно потратить не мало времени ))) Пока я к этому не готов ))) Если прижмет, конечно буду разбираться. Полезная информация. :beer:

Re: Proteus: вопросы и ответы

Сб июн 19, 2021 12:38:14

В протеусу 8.11 в редакторе печатных плат левая строка инструментов сжалась, иконки стали невидимые, но все равно активные. В 8.6 такой проблемы нет
Вложения
ПРОТеус.png
(30.75 KiB) Скачиваний: 154
Ответить