Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 07, 2021 22:08:45

Вообще принято выкладывать проект, а не картинки.


Извиняюсь, исправляюсь. Но вообще то принято не давать ссылки непонятно куда, я видел эту тему, если там есть ответ на мой вопрос, покажите, я не нашел. Для того, чтобы понять. что произошло, надо понять откуда ноги растут, а я не понимаю, поэтому и задал здесь вопрос. Во первых, на другом компьютере стоит эта же программа, и там нормально все, все установки по умолчанию, на этом компьютере тоже установлено все по умолчанию и не работает. Хотя если перенести светодиод в цепь эммитера, то все начинает работать, мистика. В архиве 2 проекта, led_k не работает, светодиод в цепи коллектора, led_e светодиод в цепи эммитера и все работает.
Вложения
Desktop.rar
(24.7 KiB) Скачиваний: 213

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 07, 2021 22:33:50

если там есть ответ на мой вопрос, покажите, я не нашел. Для того, чтобы понять. что произошло, надо понять откуда ноги растут

Если писать ответы на все ламерские вопросы, бумаги не хватит. Показывать ни кто не будет. Для того что бы понять , прочитай от начала до конца и поймешь откуда ноги и руки.
пробовал более старые версии проблема остается, 7 версию не пробовал

А какие версии пробовал 1-6 ?

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 07, 2021 22:44:19

8.11 требуется, в 8.9 не открывается.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 07, 2021 22:46:23

Ну, что Вам ответить, спасибо за помощь. Пробовал версии от 8.1 до 8.11.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 07, 2021 22:48:39

vik56, если есть под рукой 8.9 и младше и пересохраните там проект - посмотрю. Просто пока не готов обновлять до 8.11, чтобы открыть ваш проект.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 07, 2021 23:12:09

Пробовал версии от 8.1 до 8.11.

Всё это нужно указывать в своём вопросе. Наивно думать , что все сидят на 8.11
Вложения
led.gif
(26.32 KiB) Скачиваний: 180

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт апр 08, 2021 00:41:07

Ну блин, полтергейст какой то, поставил 8.8 SP1, все заработало, ставлю 8.11 не работает.

Добавлено after 14 minutes 37 seconds:
Всё это нужно указывать в своём вопросе. Наивно думать , что все сидят на 8.11

Ну и что Ваши картинки? Я и так знаю, что работает, повторяю, на рабочем компе все нормально работает, проблема возникла на домашнем компе. Сейчас вышел из положения, опять установил 8.8 и потом установил 8.11 не удаляя 8.8, все работает, но так и не понятно, что было?

Добавлено after 8 minutes 11 seconds:
Поспешил радоваться, это заработал проект созданный в 8.8, а создаю новый в 8.11 не работает, все таки думаю 8.11 глючная, останусь на 8.8, всем спасибо за помощь.

Добавлено after 44 minutes 11 seconds:
Может у кого будет желание попробовать новые версии, заработают или нет. По ссылке версии 8.8, 8.9, 8.10, 8.11. У меня не работают 8.10 и 8.11, ну как не работают некоторые схемы работают, но вот простейший ключ на транзисторе со светодиодом в коллекторе работать не хочет.
https://disk.yandex.ru/d/PRgsG682wMIPwQ?w=1
Вложения
project.rar
(5.73 KiB) Скачиваний: 204

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 09, 2021 09:20:45

vik56 писал(а):простейший ключ на транзисторе со светодиодом в коллекторе работать не хочет.

чукча писатель?
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 9#p3976929

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 09, 2021 09:27:52

slav0n, кто бы говорил. Вы бы хоть проект ТС открыли. Аналоговые типы там везде стоят моделей.

vik56, последний приложенный проект у меня в 8.9 SP2 работает нормально.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 09, 2021 09:54:37

NStorm писал(а):Вы бы хоть проект ТС открыли

ну, открыл и шо?
все работает и в 8.10 и в 8.11

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 09, 2021 09:55:28

slav0n, ну и причем тут была отсылка тогда на Digital модель светодиода? Если не в ней дело.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 09, 2021 10:04:32

а в чем дело вообще?
может жалующийся просто дальтоник и не различает цветов, а может у него хреновый монитор, а может угол обзора неправильный...
я ж не знаю.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 09, 2021 11:04:00

А может крянутая версия кривая. И еще много чего может быть. Только не из-за цифровой модели, о которой вы писали, и которой у автора вопроса не стояло.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 09, 2021 11:11:50

чуваки таки умеют себя защищать от кряков, респект

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вт апр 27, 2021 21:55:03

Как изменить питание микросхемы с "по умолчанию", на питание из схемы? Нарисовал схемку DC-DC преобразователя. Хочу запитать от нее цифровые элементы основной схемы. Это возможно?

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 28, 2021 06:27:03

А на кой? Что именно хотите симулять?
Поищите на казусе. Там много чего.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 28, 2021 20:18:37

А на кой? Что именно хотите симулять?


Помимо основной логики, на платке будет схема понижающего DC-DC преобразователя. Хочу запитать все цифровые элементы от этого преобразователя, чтобы при разводке платы все 5 вольтовые дорожки тянулись от DC-DC преобразователя. Нужно чтобы элементы были ассоциированы, а то рисовать будет неудобно. Не хотелось бы дорожку куда-нибудь не туда нарисовать ))

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 28, 2021 20:53:51

Помимо основной логики, на платке будет схема понижающего DC-DC преобразователя. Хочу запитать все цифровые элементы от этого преобразователя, чтобы при разводке платы все 5 вольтовые дорожки тянулись от DC-DC преобразователя. Нужно чтобы элементы были ассоциированы, а то рисовать будет неудобно. Не хотелось бы дорожку куда-нибудь не туда нарисовать ))[/uquote]
5 раз перечитал ваши дифирамбы .Вы хоть поняли что сами написали я вот нихрена не понял .Какие 5 вольтовые дорожки с каких ножек микросхем .Хоть бы часть схемы выложили .

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср апр 28, 2021 21:26:32

Kalisnik, они и так ассоциированы. Просто подключите выход вашего преобразователя к линии питания. А в меню Power Rails можно настроить несколько линий питания. Хотя можно просто на вход добавить терминал питания и обозвать его как-нибудь вроде Vin, емнип тогда автоматом в power rails он добавится и можно будет задать напругу. Даже больше скажу, можно тупо назвать его, к примеру, +12V и это автоматом сделает терминал питания отдельным источником на 12В.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пт апр 30, 2021 13:54:38

Подскажите как заставить осциллограф в протеусе показывать частоту сигнала и коэффициент заполнения? Версия протеуса 8.1.
Ответить