Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: CD проигрыватель из CD/DVD привода.

Ср апр 20, 2022 23:16:55

По SCSI нет спецов? :( Или это тайна за семью печатями?

Re: CD проигрыватель из CD/DVD привода.

Чт апр 21, 2022 12:48:10

— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс !

фильм "Формула любви"
...
коий хомо сапиенс в этих SCSI 1_2_3 или Ultra SCSI 2_3_320_640 хоть что либо понимает
а учитывая что приборов с ими у нас на рынке менее 15%
то в этом почичуе или геморрое по англицки
помошников найти вряд ли сподобитесь
а по сему ерундой не занимайтесь и решайте теорему с
меньшим количеством неизвестных
или идите путём который до вас прошли другие ...
viewtopic.php?f=25&t=2920&hilit

Re: CD проигрыватель из CD/DVD привода.

Чт апр 21, 2022 18:34:58

— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс !

фильм "Формула любви"
...


Мне 33 года — возраст Иисуса Христа, а что я сделал? (c) фильм "12 стульев".
На соседнем форуме посоветовали покурить SCSI Multimedia Commands, я чуток курнул, и понял, что даже выкуривши его по-полной от МК не отделаешься. Посмотрю-ка я в сторону вот этой ИС, на которой данный привод и базируется. Может имеется какой вывод, подавши на который некий логический уровень можно спровоцировать привод на воспроизведение CD.

Re: CD проигрыватель из CD/DVD привода.

Чт апр 21, 2022 19:16:44

не знаю как в S моделке но его близнец с IDE «TEAC CD-W512EB» умел играть CD-DA и еще какието похожие... наскока помню плей включался автоматически после вставки диска если стояла сервисная перемыга а пауза реализована коротким надатием на EJ в се другое другое толко команедами по шине
на плате есть место под кнопку плай и доп СД но они ка и часть деталей обвзки до порта не расмпаяны паять их на этой модели резака не пробовал так что дале своим ходой доп кнопка в стоковой верси ссовта для зоны1 предусматривала плей и +1шаг вперед по колчу... короткое мене 0.5 сек на мEJ -стоп а длиное выброс /вставка лотка

Добавлено after 15 minutes 49 seconds:
сидюк имел аналный вызод на уши и динейцный порт а также DIGITвыход(не документирован) ваше енгелская версия ОЕМ порставляемая в ращу имела никакое описание но можно было скачат ретайл версию на коробочник с паспортом на джапан мове и перевести ихним же транслятором наинглиш -станет понятне потом можно уже ureukjv на рашу но не советую гулка все нах переврет

Re: CD проигрыватель из CD/DVD привода.

Чт апр 21, 2022 19:53:51

musor",url="/forum/viewtopic.php?p=4219333#p4219333 писал(а):не знаю как в S моделке но его близнец с IDE «TEAC CD-W512EB» умел играть CD-DA и еще какието похожие...

Этот тоже умеет.
наскока помню плей включался автоматически после вставки диска если стояла сервисная перемыга а пауза реализована коротким надатием на EJ

Прошу поподробнее про перемычку. Мой образец только лишь уверенно раскручивает диск, как и полагается, но не воспроизводит.
на плате есть место под кнопку плай

Это была моя первая идея, но на плате нет места под кнопку Play, фронтплейн E, EB, S один и тот же.
сидюк имел аналный вызод на уши и динейцный порт

и тут в наличии
а также DIGITвыход(не документирован)

с этим облом- нет его. Вытащить можно с микрухи.


Пока изучаю доки на LC898023KL, вдруг какая-нибудь его нога ответственна за воспроизведение.

Re: CD проигрыватель из CD/DVD привода.

Чт апр 21, 2022 20:17:45

было это настока давно что не имея на столе такого привода уже и не вспомню детали
придется вам методом проб...
переднюю плату могли и поменять,.... их там моделей было от 54 до 548.... основная плата скорее всего типолвая(разные прошивы и размер буферного RAM) но это не точно
шас к сожалени даже похожих текоф в хламнике нет...

Добавлено after 2 minutes 7 seconds:
наскока помню старшие мадели ваше отличались толка прошивой

Re: CD проигрыватель из CD/DVD привода.

Чт апр 21, 2022 20:40:36

было это настока давно что не имея на столе такого привода уже и не вспомню детали
придется вам методом проб...
переднюю плату могли и поменять,.... их там моделей было от 54 до 548.... основная плата скорее всего типолвая(разные прошивы и размер буферного RAM) но это не точно
шас к сожалени даже похожих текоф в хламнике нет...

Добавлено after 2 minutes 7 seconds:
наскока помню старшие мадели ваше отличались толка прошивой


Я вот приводил выше изображение от E, а передо мной S-ка лежит в точности с такой же платой управления. Майнплаты естественно различаются- буферы разные, интерфейс, контроллеры...
Пока из экспериментов: там, где джамперами выставляется ID, Term, Parity есть 2 незадействованных места, и на Plekstor'ах это Test, Block и Eject (там не 7 перемычек, а 8, нумерация с нуля ):
SCSI.JPG
(45.86 KiB) Скачиваний: 66

Замыкая недокументированную 5-ю перемычку разницы не увидел, 6-я не даёт диску раскрутиться, лоток работает. Ни при той, ни при другой автовоспроизведения не происходит.
Notice к этому приводу вещает следующее:
Jumper Settings S5 and S6
These jumper pins are intended for TEAC factory use only. The factory default
setting is open.
Ответить