Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Противокражные ворота

Сб сен 24, 2011 08:59:07

От телевизора, наверное, не пойдёт. Системы с рамками, вроде не должны реагировать на бытовые помехи. Может стоит пойти по пути, предложенным ВНН, найти и истребить источник помехи. Честно, я не знаю поможет или нет, но попробовал бы намотать на 2х связках ферритовых стержней или пластин катушки толстым поводом и включить их последовательно с издающей помеху нагрузкой по обеим проводам. Параллельно катушкам можно поставить конденсаторы, подобранные так, чтобы резонанс был 58 кГц. В теории должно, но опыта нет.

Re: Противокражные ворота

Сб сен 24, 2011 09:26:54

Microtech писал(а):Честно, я не знаю поможет или нет, но попробовал бы намотать на 2х связках ферритовых стержней или пластин катушки толстым поводом и включить их последовательно с издающей помеху нагрузкой по обеим проводам. Параллельно катушкам можно поставить конденсаторы, подобранные так, чтобы резонанс был 58 кГц. В теории должно, но опыта нет.

Не помогло , только комплексный подход.
1 Распределение фаз по источникам (компы и связаное оборудование отдельно , в моем случае для устранения перекоса фаз через отдельный 3х фазный транс и он же будет являтся фильтром для ВЧ наводок.
2.Устранение перекоса фаз на вводе.
3.Проверить правельность разводки питания ( трасформаторный эффект ).
4.Развязка источников помех со стороны источников.

Re: Противокражные ворота

Сб сен 24, 2011 09:28:04

Спсибо попробую.

Re: Противокражные ворота

Пн сен 26, 2011 19:12:26

zgesha писал(а):попробую.
Я вот что-то не пойму, Вы - заказчик, или установщик?
Если второе, так у Вас должен быть Сэнсорматиковский софт, где всё отстраивается программным путём.
А если первое, так обратитесь к авторизированным установщикам, ибо иначе Вам вряд ли удастся софт раздобыть.

Microtech писал(а):А черненькая, похожа на радиочастотную 2.4 ГГц?
Не. Скорее та же АМ, просто чёрная. Мне такие встречались.
Только почему-то стоили дороже. :)))


P.S.: И вообще, где-то такая тема уже была, кажись.

Re: Противокражные ворота

Чт окт 06, 2011 18:15:42

Видел в одном магазине, ворота были запитаны через стабилизатор.

Re: Противокражные ворота

Чт окт 06, 2011 19:00:48

Пробовал через стабилизатор. Та же фигня. Уже не знаю, что делать.

Re: Противокражные ворота

Чт окт 06, 2011 20:29:11

zgesha писал(а):Уже не знаю, что делать.
Попробовать всё-таки легализоваться.

Re: Противокражные ворота

Пт окт 07, 2011 11:24:08

Вы наверно хотели сказать локализоваться?

Re: Противокражные ворота

Пт окт 07, 2011 15:35:47

а если питатся от бесперебойника отключенноного от сети или инвертора и автомобильного аккумулятора ?

Может это Вас брутят из отделя люстр =))

Re: Противокражные ворота

Пт окт 07, 2011 18:25:54

Это идея, на попробовать. Спасибо. Отпишусь.

Re: Противокражные ворота

Вс окт 09, 2011 08:58:39

radteh писал(а):Вы наверно хотели сказать локализоваться?
Что хотел, то и сказал. :)))
Ибо, судя по методам настройки, у топикстартера нет доступа к настройкам системы, которые могут сделать только легальные установщики (во всяком случае, я пока взломанного софта ещё не видел).

Re: Противокражные ворота

Вс окт 09, 2011 14:26:06

Тогда понятно что вы имели в виду, но мне казалось что приобретая товар я имею право его настроить так как мне нужно. Вы ведь покупая телевизор не ищите настройщика громкости и переключателя каналов, а смотрите инструкцию.

Re: Противокражные ворота

Вс окт 09, 2011 14:53:37

переключение каналов и громкость - это сервисные функции, при этом у вас не возникает желания покрутить контуры, фильтры и т.д.
в воротах нет сервисных функций, а настройкой занимаются сертифицированные специалисты, имеющие необходимый софт и навыки.

Re: Противокражные ворота

Вс окт 09, 2011 15:02:27

Отличие ворот от телевизора в том, что настраивая свой "телевизор" вы меняете громкость и каналы у соседа. Настраивать надо комплексно все здание, или привязываться к тому, что уже установлено в здании. А наводка у вас от энергосберегающих лампочек (электонных балластов). Специалист с конфигуратором из официального сервиса решит эту проблему. Или купите им везде лампочки накаливания.

Re: Противокражные ворота

Сб ноя 05, 2022 13:08:18

Доброго всем времени.
Установлены радиочастотные противокражные ворота.
В этом же помещении работают 4 блока питания для светодиодной подсветки: 1шт - 100Вт, 12В и 3шт по 300Вт, 24В. Оказалось, что один из трех БП глушит работу ворот (нет детекции на датчик). Подробнее: БП 100Вт тоже поначалу глушил ворота - но его заменил на такой же только IP67, и накрыл экраном из алюминевых профилей.
Остальные блоки одной марки в открытых корпусах, два из их на работу ворот не оказывают воздействия, при включении 3го и его прогреве (15-20 мин) ворота не работают. Что сделано: менял их местами, брал такой же новый, пробовал разных марок, в закрытых и открытых корпусах, экранировал его, устанавливал на выходной кабель ферромагнитные фильтры - результат тот же.
В нашей местности продавцы светодиодного оборудования говорят, что есть БП которые работают "чисто" с маркировкой FA и эти блоки европейского производства и везут только под заказ с предоплатой и гарантии, что на работу ворот они не повлияют не дают.
Воздействие на работу ворот других источников сигнала исключаю - тестировал в разное время суток и при различных условиях.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Или специалисты что посоветуют.

Re: Противокражные ворота

Сб ноя 05, 2022 22:39:49

Добрый день.
Вместо мешающего импульсного источника питания поставьте дорогой, большой, греющийся аналоговый источник питания- это будет самое дешевое решение.
Иначе пишите в личку.
Все заверения о любых индексах блоках питания - профанация в смысле помех для РЧ систем. И ферриты на проводах питания стоят?

Re: Противокражные ворота

Сб ноя 05, 2022 22:52:16

А разобрать блок проинспектировать на наличие Y конденсатора

Re: Противокражные ворота

Сб ноя 05, 2022 23:09:55

А разобрать блок проинспектировать на наличие Y конденсатора


Для РЧ систем это не панацея, они могут звенеть от арматуры в бетоне прохода

Re: Противокражные ворота

Вс ноя 06, 2022 07:11:06

от арматуры

У автора вопроса не ложные срабатывания, а блокировка помехой. Поэтому арматура тут не причем.
Вариантов тут нет - замена БП на не влияющий на РЧ ПКС.
В отличии от акустомагнитных, радиочастотные не имеют выраженных селективных по частоте помех. Достаточно спектра от крутых фронтов выходных ключей преобразователей и кабели от БП к нагрузке станут эффективными помехопостановщиками.
Можно конечно шаманить с ферритами на выходе БП, но практика показывает, что это малоэффективно и помогает только когда лишь немного не хватает для перекрытия прохода. Ну и мотать ферриты на выходе тоже нужно правильно. Помеха может быть как синфазной, так и дифференциальной.
ЗЫ. Вопрос автору. Система чья? Кто ставил и почему не сделать проблему головняком установщика или компании обеспечивающей техобслуживание ПКС?
Доп. вопрос. Какая ширина прохода? Можно увидеть диспозицию объекта? Интересует взаимное расположение ПКС (с указанием антенны ПРИЕМНИКА) и БП со светодиодными лентами, а так же топология протяжки линий от БП к лентам. Тут может быть, что шумят все источники, но именно условно проблемный имеет нагрузки вблизи приемника ПКС.
ЗЗЫ. В догон. Радиочастотные системы бывают свипирующими (у них обязательна пара антенн - передатчик и приемник) и моно (импульсная РЧ ПКС способная работать с одной антенной - приемопередатчиком, но может иметь и дополнительный приемник, а так же работать парой приемопередатчиков). У автора какая?

Re: Противокражные ворота

Вс ноя 06, 2022 08:47:27

И где стоят и какое питание у камер видеонаблюдения.
Ответить