Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Как объединить матричный принтер с клавиатурой

Чт июл 05, 2007 12:45:41

Приветствую форумчан. Описываю ситуацию: на работе говоря что все секретные документы должны быть набраны или на сертефецированном компьютере или на печатной машинке, но так как для последней найти расходники проблемма возникла мысль об объединении принтера типа Epson LX300 и ATX-клавиатуры от компьютера. Видел что этот принтер управлялся простой логикой на русских микрушках 155-серии и где-то встречался со схемой подключения ATX-клавиатуры к микроконтроллеру. Ктонибудь такое проделывал?

Чт июл 05, 2007 14:18:49

а не потребуется сертифицировать полученный "гибрид" для секретности? ;)
я тоже что-то где-то встречал по работе МК с клавой, ну а вывод на принтер - это вообще пара пустяков... дерзай, и у тебя все получится

Чт июл 05, 2007 18:12:29

Упс, с этой сертификацией вообще уже с глузду съехали...
Вам на работу сетифицированные придурки не требуются?
Каким образом комп, не подключённый к сетям передачи информации, будет беззащитнее, чем электронная пишущая машинка? :shock:

Чт июл 05, 2007 18:20:44

я, конечно, не большой спец в области секретности, но точно знаю, что лента печатной машинки (как и матричного принтера) читается на ура - все, что напечатано, как на ладони! причем с применением спецсредств даже в том случае, если по ней напечатали дважды или трижды...
помнится на военной кафедре заставляли даже ручками "кафедральными" пользоваться для записи в "секретные" тетради... и не дай бог промокашку обнаружат...

паранойя, однако

Чт июл 05, 2007 19:10:06

ARV писал(а):а не потребуется сертифицировать полученный "гибрид" для секретности? ;)
Ещё как потребуется! :) Излучение от цифровых микросхем и работы печатающей головки весьма существенное. Обнаруживается и идентифицируется на расстоянии до 200-300 м. :shock:

To ARV: ленты положено уничтожать, испорченные листы тоже. При письме карандашами/ручками тоже кое-какие хитрости применяются. :wink:

Чт июл 05, 2007 22:07:45

Ближе к теме, камрады... :wink:
Надо человеку - пущай сделает, всяко-разно полезно будет.
Так вот, вопросы работы МК с клавиатурой PS/2 обсуждались и на Форуме, и в Сети есть исходники для этого (ссылку навскидку не дам, но поисковиком находил), ну а с матричным принтером, как резонно заметил ARV, все еще проще. :)

Чт июл 05, 2007 22:12:16

Согласен.

Обсуждаем конкретный агрегат, а цели применения и проблемы, связанные с этим оставим автору темы и соответствующим конторам! :)
Ответить