Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Сопряжение DVD и автомагнитолы.

Ср авг 01, 2007 06:59:36

Здравствуйте Уважаемые! У меня вопрос такого характера:
В наличии имеется китайский DVD плеер с разломаным приводом дисков, у него есть USB интерфейс, рабочий, читает практически всё (мне только для музыки). На блоке питания несколько напряжений: 5; 3,3; +/-12... Как я понимаю 5 вольт питает процессор, цап и т.д. 3,3 на двигатели, +/-12 звуковую карту. Имеются выходы: коаксикал (вроде это цифровой аудио выход), оптический, и аналоговые видео и аудио выходы...
А еще есть CD магнитола Kenwood тоже с нерабочим лазером (был протерт ацетоном наверно), так вот я хочу объединить их вместе, как нибудь подключить плату DVD к ЦАПу магнитолы, запитать её от уже имеющихся в магнитоле 5 вольт.... Как вы думаете, это возможно? и как это осуществить?

Ср авг 01, 2007 07:32:32

Теоретически, возможно все. Просто с разной степенью геморроя :)
Если Вы хотите просто подать звук от DVD на магнитолу вместо штатного CD - проблем никаких. А вот если Вы хотите еще и управление применить магнитольное, да привод внутрь упихать... Ну не знаю... )

Ср авг 01, 2007 07:38:20

Да, я хочу просто подать звук, а переключать и т.д. я буду от штатного пульта DVD

Ср авг 01, 2007 19:24:28

Ну а в чем тогда проблема? Снимаем с выхода DVD звук, закидываем его на линейный вход магнитолы или куда подключен штатный CD. И наслаждаемся :)

Чт авг 02, 2007 05:41:11

Дело в том, что нужно соединить не аналогом (тогда нужно будет делать преобразователь на +/-12 вольт) а именно цифрой, чтобы ЦАП магнитолы обрабатывал сигнал.... И еще мне нужно узнать с привода магнитолы на плату идет уже аналоговый сигнал, или цифровой?

Чт авг 02, 2007 10:02:13

Ну для начала стоит посмотреть на чем собрана магнитола и есть ли у этой микрухи SPdif вход. Скорее всего нету. Тогда должен быть I2S - можно поставить преобразователь из SPdif в I2S или поискать в двд I2S выход.
Но это все ересь. Я бы поставил такую штуку http://www.chipdip.ru/product0/853694265.aspx
(или более мощную) И подключить по аналогу.

Пт авг 03, 2007 22:23:49

Прикошачить питание +/- 12 вольт - проще. Что угодно может решить такую задачу, да хоть MC34063. +/- 12 вольт - это скорее питание операционников на выходах. Нагрузка невелика.
Зато связать железки по шине - интереснее.

Сб авг 04, 2007 09:27:32

Не стоит путать I2C и I2S
I2C - низкоскоростной интерфейс управления
I2S - интерфейс для передачи звука в цифровом виде
http://www.overture.org.ua/files/I2sbus.pdf

Да и верхние индексы сейчас редко где увидишь: I2C и I2S - стандарт написания де-факто. Разве что в официальных pdf'ках... :wink: Aheir

Пн авг 06, 2007 08:55:37

Есть еще одна причина по которой неохота подсоединять по аналогу: мерзкий звук, выдаваемый этим DVD, если не поднимать эквалайзером низа, то их вообще нет. Вот такая проблема.....

Пн авг 06, 2007 09:12:03

Магнитола Kenwood RX-D540, нигде не могу её схему отыскать.. И еще вопрос: с CD changer звук аналоговый на магнитолу идет или цифра?, а то на ней может есть вход для чейнджера.... И вроде минидиском она управляет
Ответить