Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 10:40:47

Здравствуйте! Возник трабл. Есть СИТ-ТР-С (Система информационная транспорта светодиодная), выпускает Минский завод "Интеграл". Данные для речевого информатора записаны на съемной флешке, типа MMC-Mobile. Все данные в форматах *.ini и *.txt. Эти данные легко редактируются вручную. Но есть проблема с блинкерными табло, на которых указывается маршрут (спереди, сзади, сбоку). Так вот данные на каждое и этих табло выводится из файлов с расширением *.hex. Вот такое дело, спецы грят, что есть возможность редактирования табло, коль знаешь 16-ричную систему и вручную редактить в hex-редакторах эти три файла, либо некой специализированной программой, которая, якобы, храниться в офигенном секрете, де-то у программеров в парке. Может кто-нить работал с ентой системой и подскажет где выкопать эту прогу, а то уже выбился из сил, рыскать по инету и пытаться у парковцев клянчить ее.

Заранее, спасибо!

http://zavod-electronica.by/?page_id=375 ссылочка по данной продукции
Вложения
sit-s-run.jpg
Табло салона
(8.65 KiB) Скачиваний: 1079
sit-s-pu.jpg
Панель управления
(2.78 KiB) Скачиваний: 1237
sit-s-s.jpg
Пример табло
(13.21 KiB) Скачиваний: 1015
Последний раз редактировалось Farshmaher Вт дек 06, 2011 10:55:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 10:47:53

Farshmaher писал(а):данные на каждое и этих табло выводится из файлов с расширением *.hex.
Файл приложи.. :tea:

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 10:57:04

Прикрепляю)
Вложения
Panel's.rar
Передняя, боковая и задняя панели
(44.94 KiB) Скачиваний: 733

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 11:55:13

А спросить прямо на заводе - не катит ? Неужели они выпускают продукцию, не обеспечив ее средствами эксплуатации ? Или хочешь им составить конкуренцию :music:

Что-то слабо представляю, как для такого простого табла понадобилось под 30к памяти.
Последний раз редактировалось Jack_A Вт дек 06, 2011 12:06:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 12:03:05

Дык мне нафиг не нужно никакой конкуренции, а тем более сам завод))) Мне всего-то один маршрут подкорректировать, чтобы на табло выводилось то, что мне нужно и всего-то))

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 12:09:29

Посмотрел все три НЕХ-а - ничего явно видимого..

А к такому комплекту инструкция прилагалась?

Ведь написано у них на сай те строчка, где одно из достоинств: "Быстрая смена информации о маршруте движения"..

Думаю, что там всего-то надо зайти в какой нить режим на пульте и прописать наименования нового маршрута..

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 12:13:06

МитяРа писал(а):
Думаю, что там всего-то надо зайти в какой нить режим на пульте и прописать наименования нового маршрута..

Хех, дружище, если бы все просто так было)) я точно знаю, что есть спец. прога, которой енто дело в heх'ы загоняют. только вот доступа к проге не имею, увы...А в самом программаторе только стандартные данные о маршрутах и все, остальное, в том числе и данные на табло - в флешке((

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 12:19:20

Farshmaher писал(а):в том числе и данные на табло - в флешке((
А на флэшке какие либо файлы, кроме "ини" и "тхт" есть?

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 12:31:45

Нет, в ИНИках сидят маршруты с остановками, ТЭЭКСИшник там один, для салонного табло, видимо, а остальное mp3 для озвучки рекламы и остановок

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 12:46:28

Дык.. ты-же вроде писал, что те как-раз и надо маршруты изменять?

Может там всё проще, изменяешь маршрут в ТЭЭКСИшнике, а он подтягивается для табло.. :dont_know:

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 12:52:51

не, мне человек один объяснил структуру в ентой лабуде всей, там просто маршруты для объявления в салоне, менял их не раз, енто не проблема и работает, а вот именно три хекса отвечают за отображение на табло

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 13:36:59

Блин! Интересная задачка. Криптология однако. Погляжу-ка и я.

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 13:37:28

Ну глянь и ты, авось сообразим чегось))

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 13:43:50

Ух мы счас с Митяра'ой! Кстати добрый день!

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 13:49:07

да вроде добрый)) я тута на одном форуме по ентим системам вот что вычитал, щаз процетирую:

варианта создания маршрутов:
1. Используя программу "Генератор маршрутов СИТ", маршруты создаются по жесткому шаблону, ни о какой фантазии при создании маршрута речи не идет.
2. Ручной вариант. Команды прописываются в спец. файлах управления, в определенном формате. Те, кто понял, как это делать может делать "любые", повторяю "любые" маршруты. Кстати формат описания маршрутов для человека с техническим образованием - примитивен.

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 13:56:27

pyzh_man писал(а):Кстати добрый день!
И тя - по тому-же месту.. :beer:

Недавно была похожая темка, но там "шифровалась" программа во внешнем ПЗУ..
Суть была проста - на плате были местами D0 линии D7 шины данных ПЗУ..

Farshmaher писал(а):Кстати формат описания маршрутов для человека с техническим образованием - примитивен.
Только надо достаточно время, что-бы сосредоточится над задачей..

Farshmaher , кстати, какие маршруты щас записаны и что индицируется?

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 13:59:02

Вот, держите) полный список данных с флехи) http://www.fayloobmennik.net/1257794

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 14:14:35

Farshmaher писал(а):Вот, держите)
Не могу на сайт зайти.. скинь через ЛС..

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 14:18:16

Строчка по адресу 12006000: дает "FNT::gBUSE0_-_0.12". _ читать как пробел, код 0х20. Походу там и фонт прошивается. Тогда не мудрено, что такой объем.

Re: Нужна помощь по СИТ "Интеграл"

Вт дек 06, 2011 14:22:30

pyzh_man писал(а):Строчка по адресу 12006000: дает "FNT::gBUSE0_-_0.12". _ читать как пробел, код 0х20. Походу там и фонт прошивается. Тогда не мудрено, что такой объем.

Ё-пересете))) а по-проще)))))) не для моего ума такие изречения из уст спеца))
Ответить