Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Электроакопунктурный стимулятор

Сб авг 11, 2007 18:53:33

Вот нашол схемку полезного приборчика,http://www.radio-portal.ru/index.php?name=EZCMS&menu=12200&page_id=1409.Этот прибор на 3 микросхемах,это мой первый опыт с такой сложной схемой.Но я в печатной плате запутался((одним словом кто захочет зделать такую схемку поделитесь пожалуйста печатной платой)Блогадарю за внимание!!

Вы бы заголовок темы не мучались бы лапками настукивать, а просто бы скопировали :wink: А то АшиПкОВ дюже много было! :wink: мышонок

Вс авг 12, 2007 00:05:40

И по самому применению прибора- Вы бы этим не увлекались бы...... дело это тёмное, что за точка, чем она занимается в организме... никто точно не скажет. Был свидетелем, как человеку прижгли точку на ухе (против курения), в итоге неснимаемая (!!) двухнедельная зубная боль. Сам занимаюсь восточными единоборствами, за почти 20 лет было несколько чудаков, которые не слушали советов старших и начали набивать кончики пальцев (выход акупунктурных точек), втыкая кисти в мешочки с зерном, песком и т.п. В итоге близорукость за полгода-год до -4-6 с нормы. Это, кстати, было и профессиональной болезнью машинисток на мех. машинках, и не только из-за вглядывания в текст. Кому-то ничего, а кто-то очки одевает...
Последний раз редактировалось Дмитрий М Вс авг 12, 2007 00:07:27, всего редактировалось 1 раз.

Вс авг 12, 2007 05:04:31

Полностью поддерживаю Дмитрия М, укол не в ту точку - моджет вызвать эффект противоположный желаемому. Я разговаривал с людьми которые занимаются акупунктурой по поводу таких приборов. Они не отрицают что прибор правильно определяет места, но эти места могут быть диаметром от 1-2 сантиметров до доль миллиметра... и как правило люди это просто чувствуют.

А если надо плату - возьми P-CAD или OrCAD там запутаться нереально - ругаться будет )

Пн авг 13, 2007 11:54:16

А можете какойнибудь медицинский аппарат посоветовать,попроще))

Пн авг 13, 2007 13:32:27

BooL писал(а):койнибудь медицинский аппарат

Если у тебя внутри всё работает, то ничего не трогай. Это как и в технике, если работает, то старую не трогай, а если хочешь чего то совершеннее, то начинай делать новую.
Вот с печатной платой.
http://radiotech.by.ru/Shematic_PCB/Ele ... nktura.htm

Пн авг 13, 2007 19:20:57

aen писал(а):
BooL писал(а):койнибудь медицинский аппарат

Если у тебя внутри всё работает, то ничего не трогай.

И, я бы уточнил, даже если что-то не работает, ты сам ,любимый и единственный, вовсе не полигон для отработки методов самолечения. И профессионалов в этом деле трудно найти, а тыкать в себя током самому .... бррр

Пн авг 13, 2007 20:40:16

Цитата в тему:
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 7237#55153 :)

Вс авг 19, 2007 12:28:10

А ненаёдётся ли у когото схемки,чтобы электроды подсоединяеш к запястью а диод бут мигать как серце бьётся??

Вс авг 19, 2007 13:53:29

Тут надо не электроды присоединять, а что то вроде микрофона... Вобщем разбери электронный танометр(давление мереет) - поймёшь.

Вс авг 19, 2007 20:01:48

Чуть добавлю. Есть несколько способов снятия пульса. Это:
-ЗКГ, т.е. электроды куда надо и сигнал в доли милливольта:
-Отслеживание кровенаполнения (оптопара через палец или мочку уха:
-Отслеживание пульсового удара, т.е. поддутая манжета и датчик давления.
Все это довольно-таки непросто. Знаю о чем говорю...

Вс авг 19, 2007 20:09:22

Кошеклот сказал более того, что я хотел предложить- датчик пульса на кровенаполнении, инфракрасная пара+ усилитель+ формирователь импульсов.
Ответить