Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт янв 08, 2016 10:07:38

Приветствую всех на форуме.

В Моих эмуляторах (tini13, tini24) в целях экономии памяти, под карту и ключ (Dallas) отводится по 4 байта, по этому полную посылку я собираю перед эмуляцией.
А код 55 я вставил просто для теста по тому что у него код единицы и нули чередуются (01010101), а мог бы выставить любой другой.
В коде карты в данное время информационные только 3 байта, их код написан на карте в двух форматах. Старший не значивший ноль и так зря храним.

Изображение
Вложения
EM-marine format.png
(26.94 KiB) Скачиваний: 704

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт янв 08, 2016 18:20:45

findermy писал(а):Приветствую всех на форуме.

В Моих эмуляторах (tini13, tini24) в целях экономии памяти, под карту и ключ (Dallas) отводится по 4 байта, по этому полную посылку я собираю перед эмуляцией.
А код 55 я вставил просто для теста по тому что у него код единицы и нули чередуются (01010101), а мог бы выставить любой другой.
В коде карты в данное время информационные только 3 байта, их код написан на карте в двух форматах. Старший не значивший ноль и так зря храним.

Изображение


Извините, но Вы тут не правы.
Для карт и брелков Визита нужны все 5 байт информации..... :music:

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт янв 08, 2016 19:57:02

На тех контроллерах RFID где я использовал свои эмуляторы, старший пятый байт "идентификатор производителя" видимо не учитывался.
Сколько карточек разных производителей не перепробовал , у всех этот код был один и тот же, вот и решил испытать разные комбинации, для теста оставил 55.
На домофонах Визит не проверял.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб янв 09, 2016 15:15:58

findermy писал(а):На тех контроллерах RFID где я использовал свои эмуляторы, старший пятый байт "идентификатор производителя" видимо не учитывался.
Сколько карточек разных производителей не перепробовал , у всех этот код был один и тот же, вот и решил испытать разные комбинации, для теста оставил 55.
На домофонах Визит не проверял.


А вот на Визитах есть идентификатор своих брелков (карт). И расположен он именно в 2-х старших байтах (4-ом и 5-ом). :o

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб янв 09, 2016 16:35:54

Приветствую всех на форуме.
Эмуляторы делались для себя.
Домофоны "Визит" в моём окружении нет, а появится надобность перепишу прогу под меньшее кол-во карт, исходя из 5байт на код карты.
Вопрос к petr5555, формат карты для "Визита" особенный или он принимает стандартные EM4100.
Если принимает EM4100 то пятый байт константа, надо только подобрать.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб янв 09, 2016 18:35:47

findermy писал(а):Приветствую всех на форуме.
Эмуляторы делались для себя.
Домофоны "Визит" в моём окружении нет, а появится надобность перепишу прогу под меньшее кол-во карт, исходя из 5байт на код карты.
Вопрос к petr5555, формат карты для "Визита" особенный или он принимает стандартные EM4100.
Если принимает EM4100 то пятый байт константа, надо только подобрать.


Да не формат, а содержимое особенное.
Брелки Визит выпускает под своё оборудование.
Код раньше начинался с 365А, затем стали записывать 565А. Ну а дальше 3 байта кода самого ключа.
Проверка на это начало кода производится прямо в считывателе. Для записи в память он не требуется.
Туда пишется только 3 байта кода.

Такие брелки работают без проблем с другими домофонами (контроллерами).
Так что можете в начало смело забить код 565А......

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб янв 09, 2016 20:54:26

С кодом "565А" понял.
Проверю у себя отпишусь.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс янв 10, 2016 18:41:57

По моему все таки лутше сделать на мк з большим количеством памяти, или на меншее количество ключей, но универсально, чем использовать код под конкретную модель визита. Но это автору проекта виднее.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн янв 25, 2016 10:11:41

Есть строительный пистолет spit pulsa 800. На каждом баллоне стоит rfid метка. Сам я ничего не понимаю в этом, нужен специалист который сможет обмануть лягушатников.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт янв 26, 2016 08:13:57

Евгений29 писал(а):Есть строительный пистолет spit pulsa 800. На каждом баллоне стоит rfid метка. Сам я ничего не понимаю в этом, нужен специалист который сможет обмануть лягушатников.


Так тут надо смотреть что это за метка.

На какой частоте работает, какой способ кодирования, какая длина метки и т. д.
Очень много вопросов возникает....... :music:

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт янв 26, 2016 09:19:08

petr5555 писал(а):
Евгений29 писал(а):Есть строительный пистолет spit pulsa 800. На каждом баллоне стоит rfid метка. Сам я ничего не понимаю в этом, нужен специалист который сможет обмануть лягушатников.


Так тут надо смотреть что это за метка.

На какой частоте работает, какой способ кодирования, какая длина метки и т. д.
Очень много вопросов возникает....... :music:


к тобы взялся посмотреть
vk.com/id234089237?z=photo234089237_398775010%2Fphotos234089237

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср янв 27, 2016 07:43:45

Евгений29 писал(а):
к тобы взялся посмотреть
vk.com/id234089237?z=photo234089237_398775010%2Fphotos234089237


Ну так сами и посмотрите. Метка у Вас. :music:

Нужен только осциллограф. Лучше, конечно, цифровой......

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср янв 27, 2016 08:43:34

petr5555 писал(а):
Евгений29 писал(а):
к тобы взялся посмотреть
vk.com/id234089237?z=photo234089237_398775010%2Fphotos234089237


Ну так сами и посмотрите. Метка у Вас. :music:

Нужен только осциллограф. Лучше, конечно, цифровой......

к сожалению я далёк от этого. Даже слово осциллограф мне кажется матерным. я ищу человека который возьмется за решение этой проблемы.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт фев 05, 2016 05:33:15

federic писал(а):Сейчас проверяю эмуляцию RFID схемы со страницы 55. Работает лишь при определённом совмещении антенны этого эмулятора и антенны считывателя, хотя читает при поднесении карты слёту. Приходится для эмуляции RFID изгибать и и по-разному соприкосновлять обмотки и лишь при определённом положении работает. Если ещё в той схеме и эмуляция TM ключей работает то это самая прикольная схема получится для эмуляции в кормане из памяти девайса различных ключей как контактных так и RFID.



Только что проверил схему и прошивку с 55й страницы - также как и с 68 выводит одни нули при эмуляции RFID, контактные эмулирует нормально.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт фев 05, 2016 08:25:17

Пока из всех схем автора Iplogger лучше всего эмуляция RFID работает у USB-RFID копира. Но к сожалению им можно симулировать лишь одну последнюю прочитанную карту.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср фев 10, 2016 01:40:55

federic писал(а):Пока из всех схем автора Iplogger лучше всего эмуляция RFID работает у USB-RFID копира. Но к сожалению им можно симулировать лишь одну последнюю прочитанную карту.


Я тут для сделал Excel, в который ты, %username%, забиваешь 5 байт ключа и получаешь как он должен выглядеть в eeprom'e копира.

СпойлерИзображение


конверты это конечно гемор, но формат представления ключа в виде 5 байт HEX будет самый стандартизированный
Изображение
а есть еще такой https://abzman2k.wordpress.com/2013/07/ ... ormatting/
Вложения
calculator.xls
ver 2003+
(63.5 KiB) Скачиваний: 327

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср мар 02, 2016 17:31:21

.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср мар 09, 2016 18:40:03

findermy писал(а):С кодом "565А" понял.
Проверю у себя отпишусь.


Выложите пожалуйста дампик вашего эмулятора, отдающий перед кодом таблетки 565А (тоесть работающий на визитах) пожалуйста

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб мар 12, 2016 10:49:37

здравствуйте . я не оригинален-прошу помощи :) . Собрал usb копир от ipploger с надеждой прошить транспондер 2000 года на hyundai . federic спасибо вам за печатку- просто доработал на вторую кнопку и полевичёк. при настройке в резонанс удивился -получилось аж 27 вольт на катоде диода .(правда вместо 4148 поставил шоттке). с компом соединился (фото ниже). вроде все как на видео ipploger. Но увы при вводе в рамку меток ничего не происходит :( .начал копать. накопанное на видео. при подносе металла к рамке прямоугольный сигнал на катоде диода начинает убегать, НО на 40 ноге сигнал амплитудой 5 вольт стоит как вкопанный и не реагирует ни на что. все на фото. прошу подсказки. благодарю...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://youtu.be/wk9-vbcHqSE

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб мар 12, 2016 19:07:02

А Вы уверены, что ваш трансподер - это метка именно формата EM-MARINE ? :music:
Ответить