Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Чт ноя 27, 2014 15:36:27

Опять глюки начались ?
Это не Ваша зелёная собачка пролетела..... :)))

Подразумевался "промышленный" ТМД-5 ( Мурманский).
Вот его и приходится доводить до нормы.
Приклеивать поролон, менять выключатель, дорабатывать схему чтения/записи ключей Техком и т. д. и т. п.

Кстати, кнопки я не делаю, а покупаю.
Это бред - делать кнопки, запихивать устройство в телефонные корпуса и т. п. :)))

С кнопками у нас в магазинах проблем нет, выбор большой.
А подбираю их не по внешнему виду, а по надёжности.....
Если бы наши предприятия выпускали одновременно и красивые, и надёжные кнопки , то я бы ставил их.
А так приходится выбирать меньшее из зол..... :shock:
А заказчикам главное, чтобы устройство работало долго.


М-да, отвлёкся от темы.

Хотел сказать про режим "тестирования".

Я вот сделал проще. Ключ считывается и, помимо самого кода, выводится полная информация о нём:
1. Какой ключ ( DALLAS, CYFRAL, METAKOM, ).
2. Если это заготовка - то тип её.
3. Если это ключ с памятью - то тип ключа и размер памяти.

Для бесконтактных заготовок тоже можно сделать распознавание типа заготовки.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Чт ноя 27, 2014 16:43:33

petr5555 писал(а):Подразумевается, что ТМД с криво вырезанными отверстиями - это шедевр дизайна,
а болтаюшаяся внутри батарейка - это норма.....

Глюки у меня? Лихо от себя отодвинулся! Особенно со своей зеленой.
Я наверное точно слепой, пятёрку просмотрел. Или грамотней кто-то не может выразить свои мысли?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт ноя 28, 2014 09:43:26

Ладно, опять отболтался. Коммерсантов как всегда жаба давит, по копеечке.
3х47=141
Изображение
Как ни странно, меньше чем за две недели.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт ноя 28, 2014 14:33:20

reviver писал(а):Ладно, опять отболтался. Коммерсантов как всегда жаба давит, по копеечке.
3х47=141
Изображение
Как ни странно, меньше чем за две недели.

Вопрос у вас вроде один тмд3, а зачем стока корпусов, да и то не от него?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс ноя 30, 2014 10:38:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупредил!!

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт ноя 28, 2014 16:56:21

IvanDurak писал(а): Вопрос у вас вроде один тмд3, а зачем стока корпусов, да и то не от него?

Ну ТМД у меня три 1-3-5. Затем КейМастер и ТМpro. Ну и естественно от RECTO. Итого=6.
А в этих корпусах не только же копиры можно делать. У меня допустим пару девайсов нужно в эти коробки встроить.
Так же копир от RECTO перебросить желательно. Просто стандартные коробочки под разные конструкции.
Вот для примера: http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=55404
или вот это:
Вложения
reader_2.rar
(115.25 KiB) Скачиваний: 462

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс ноя 30, 2014 20:12:55

Други, помогайте!
Имеется необходимость в заливке бинарника в eeprom болванки tm-2004
собирать копир RECTO в максимальной конфигурации не хочется. да и дорого для одного раза.
если я соберу скажем recto без дисплея, как я смогу попасть в меню импорт/экспорт в последней прошивке 6.22?
может, поможете наощупь? мне только eeprom весь в eeprom болванки слить.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс ноя 30, 2014 20:59:15

Собери в Протеусе и пошагово с компьютером пройди

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс ноя 30, 2014 21:38:34

о! точно. спасибо.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс ноя 30, 2014 21:44:39

DJ_URAN писал(а):Други, помогайте!
Имеется необходимость в заливке бинарника в eeprom болванки tm-2004
собирать копир RECTO в максимальной конфигурации не хочется. да и дорого для одного раза.
если я соберу скажем recto без дисплея, как я смогу попасть в меню импорт/экспорт в последней прошивке 6.22?
может, поможете наощупь? мне только eeprom весь в eeprom болванки слить.

DJ_URAN, посмотрите на первой странице темы с копировщиком на казусе.
Там отдельно выложена спец. прошивка для полного копирования ключей ТМ-2004. Копирует всё содержимое ключа: серийник, 1К EEPROM и регистр статуса. Работает на минимальной конфигурации RECTO-копира с 628-м ПИКом. То, что Вам нужно, удачи! :)

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс ноя 30, 2014 21:50:37

RECTO, у него не прокатит такой вариант. У него считать неоткуда, оригинал в БП DELL дохлый, ему нужно мой дамп как то залить в ЕЕПРОМ ТМ-2004.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс ноя 30, 2014 21:54:34

novodrodskiy писал(а):RECTO, у него не прокатит такой вариант. У него считать неоткуда, оригинал в БП DELL дохлый, ему нужно мой дамп как то залить в ЕЕПРОМ ТМ-2004.


Я подумаю над этим...

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс ноя 30, 2014 22:49:48

Буду признателен, ежели в проекте появится дополнительная кнопка сразу на запись всего содержимого в ключ. а то действительно считать неоткуда.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн дек 01, 2014 15:47:34

Чел выложил исходники чтение и запись DS2502 под Arduino http://www.imsolidstate.com/archives/1148 может кто ни будь компельнёт под Микроконтроллер atmel attiny2313 USB кодграббер :tea: :beer:

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт дек 02, 2014 06:21:47

DJ_URAN по поводу копирования EEPROM ТМ-2004 могу предложить такое решение.

В коде прошивки для копирования ТМ-2004 русской версии сделайте замену (делается это в программной оболочке программатора).

адрес 02E0: "3000" заменить на "14F8"
адрес 02E1: "023C" заменить на "083C".

Теперь при включении копир "увидит", что у него в EEPROM есть данные для записи. Нажимаете S1, прикладываете ТМ-2004 и записываете, как обычно. Правда, на место серийного номера и регистра статуса запишется мусор. Но, я так понимаю, для Вашего случая это не так важно, в крайнем случае серийник можно записать прошивкой "обычного" копира.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт дек 02, 2014 07:26:05

RECTO Я ещё вспомнил, спецпрошивка для полного копирования ТМ-2004 не признаёт ds2501/02 за ТМ-2004, ругается и не считывает. Поэтому я тогда только полной версией копира, через Экспорт/импорт смог сделать, записав дамп в ЕЕПРОМ ПИК_а.
Да простит нас ТС за флуд :)))

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт дек 02, 2014 13:49:11

да. спасибо. попробую упрощенный вариант для успокоения души. =)

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт дек 05, 2014 00:10:31

Сорри за офф. Можно ли прошить pic16 через com порт по этой схеме?
Изображение
конечно же, на схеме изображен pic12, но если вкорячить pic16, прошьется ли? IC prog соответственно и реальный com порт с сигналами +/-12 вольт имею.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб дек 13, 2014 09:31:01

Изображение

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс дек 21, 2014 19:21:15

Привет, запрограммировал ATMEGA32A-AU TQFP44 и что-то напутал с фюзами теперь программатор ёе не видит программировал через SPI, :evil: как её оживить?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс дек 21, 2014 20:10:31

Надо спаять вам фьюз доктор. Схем в инете полно. Это у вас произошло вероятно из за того что вы случайно выключили фьюз разрешения програмирования по SPI шине, который называется SPIEN.
Вот пример: http://www.getchip.net/posts/059-isprav ... it-doctor/
Последний раз редактировалось federic Вс дек 21, 2014 20:34:22, всего редактировалось 1 раз.
Ответить