Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн янв 21, 2019 22:04:09

Меня лишь интересует начинка. Хотелось бы глянуть на каком проце собран сей девайс.


Ну так покупаете и разбираете, если интересно !!! :music:

Хотя, такое можно легко собрать и самому просто взяв 5 брелков ( 4 H2 + 1 Zero )...........
И по цене будет раза в 4 меньше !!!

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт янв 22, 2019 00:37:39

Так то готовое. А я эту ветку создавал именно для самодельных устройств. Хочется разрабртать устройство с подобным функционалом.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт янв 22, 2019 08:05:12

Так то готовое. А я эту ветку создавал именно для самодельных устройств. Хочется разрабртать устройство с подобным функционалом.


Ну так берёте за основу, например:
https://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=112268
и пишите прошивку...................
А Зерошки вообще продаются без корпуса - просто запихиваете в свой !!!

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс окт 06, 2019 09:47:39

Чтобы не портился eeprom в дубликаторе от iplogger необходимо будить устройство на пустой ячейке, после записи ключа eeprom не слетает.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср дек 11, 2019 07:59:20

Это отличная новость. Ещё бы эмуляцию автор до ума довёл бы.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср янв 08, 2020 13:13:17

Читаю page 0 block 0 и не могу понять, что не так? Под стандартную расшифровку не подходит, она как-будто имеет какое смещение или обрезание блока... Брелок RFID 5557 с Али. Код с брелоков читается нормально, брелоки копируются и работают.
Вложения
Page 0 Block 0.png
(34.63 KiB) Скачиваний: 350

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср янв 08, 2020 16:02:20

Читаю page 0 block 0 и не могу понять, что не так? Под стандартную расшифровку не подходит, она как-будто имеет какое смещение или обрезание блока... Брелок RFID 5557 с Али. Код с брелоков читается нормально, брелоки копируются и работают.


А что именно не так ?
Что вы считаете "стандартным" ? :music:

Это блок конфигурации заготовки ( размер стандартный = 32 бита ).
Берёте описание заготовки и смотрите что должно быть в нём, например, при записанном
коде EM-Marine ( max блок, бит-рейт, модуляция и т. д. )........

Если брелок ещё не был записан как EM-Marine, то там, конечно, информация может быть другой ....... :shock:

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср янв 08, 2020 17:27:27

Поля не соответствуют. Стандартным считаю указанное в документации на Т5557 от Atmel.
Например, по документации биты, задающие битрейт, начинаются с 12-го, а у меня - с 6.

Изображение

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср янв 08, 2020 18:26:18

Поля не соответствуют. Стандартным считаю указанное в документации на Т5557 от Atmel.
Например, по документации биты, задающие битрейт, начинаются с 12-го, а у меня - с 6.

Изображение


Господи, так вы логическим анализатором пытаетесь это читать и хотите, чтобы всё совпадало ???? :music:

А вопросом не задались, как именно анализатор захватывает первый бит ???? :shock:

И картинка внизу - это не чтение блока (блок = 32 бита, а у вас там на картинке ??? ).
Лок-бит то там что вообще делает ??? :)))

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср янв 08, 2020 19:16:21

Подскажите, что подключить к выходу схемы детектора RFID вместо логического анализатора, чтобы всё совпадать начало?

Анализатор захватывает первый 0 бит, который стоит в начале передачи, начинающейся после передачи команды брелоку "Block-read": 10-0-000

"Картинка внизу" была показана для описание структуры блока. При чтении L бит не передаётся.

Изображение
Изображение

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср янв 08, 2020 19:38:49

Подскажите, что подключить к выходу схемы детектора RFID вместо логического анализатора, чтобы всё совпадать начало?

Анализатор захватывает первый 0 бит, который стоит в начале передачи, начинающейся после передачи команды брелоку "Block-read": 10-0-000

"Картинка внизу" была показана для описание структуры блока. При чтении L бит не передаётся.



Тут всё зависит не от подключения, а от программы работы данного анализатора. :dont_know:

Что он захватит первым - это зависит от того, как происходит синхронизация в данном
анализаторе ( по "1" или по "0" ).


Вообще такие процессы лучше смотреть цифровым осциллографом........

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср янв 08, 2020 22:28:05

С анализатором всё нормально, он что видит, то и рисует. Но тем не менее, Вы оказались правы. Посмотрел осциллографом и увидел проблему: схема моего детектора работает некорректно, обрезает начало пакета. На картинке ниже показаны сигналы модулированной несущей на катушке и на выходе 1 ОУ. При наблюдении обычных посылок, когда код передается циклически пока ключ поднесен к считывателю, это не заметно и не создаёт проблем. А вот в данном случае получился прокол... Буду дорабатывать детектор :solder:

Изображение
Изображение

Добавлено after 1 hour 40 minutes 49 seconds:
Заменил С4 на 47н, проблема решилась, пакет отображается полностью, без искажений.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн апр 27, 2020 10:33:12

Добрый день всем,
я сам работаю с каплеструйными принтерами. Про РФИД знаний у меня очень мало...
Мне нужна помощь как прочитать и записать РФИД. Он нужен для опознавания тип чернил или разбавителя. И вот проблема рфид непрочитивается, он как бы не опознан...
Пробовали китайский сканер YHY 638.
Я знаю чип как бы ISО 14443 В 13,56 Mhz.
Может у ка во то есть совет? может кто то это проходил?
Рад был если написали и в личный. спасибо.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн апр 27, 2020 19:28:41

Добрый день всем,
я сам работаю с каплеструйными принтерами. Про РФИД знаний у меня очень мало...
Мне нужна помощь как прочитать и записать РФИД. Он нужен для опознавания тип чернил или разбавителя. И вот проблема рфид непрочитивается, он как бы не опознан...
Пробовали китайский сканер YHY 638.
Я знаю чип как бы ISО 14443 В 13,56 Mhz.
Может у ка во то есть совет? может кто то это проходил?
Рад был если написали и в личный. спасибо.


Если стандарт ISO 1443 В, то прочесть то можно попробовать.
Например Проксмарком.
Только что это вам даст ?

На что копировать то её собираетесь ? :)))

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт апр 28, 2020 15:07:42

Если стандарт ISO 1443 В, то прочесть то можно попробовать.
Например Проксмарком.
Только что это вам даст ?

На что копировать то её собираетесь ? :)))[/uquote]

Добрый день,
может можно на такой же самый (оригинал) переписать заново в смысле только данные новые? Или не получится? Может можно прислать пустые из Китая или ис USA?
Но самое главное сможет ли Проксмарк прочитать...

Изображение

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт апр 28, 2020 17:51:52

Добрый день,
может можно на такой же самый (оригинал) переписать заново в смысле только данные новые? Или не получится? Может можно прислать пустые из Китая или ис USA?
Но самое главное сможет ли Проксмарк прочитать...


Не скажу, с такими метками пока не работал.
В программах для Проксмарка этот стандарт есть.

А в остальном - надо пробовать........ :))

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб авг 01, 2020 09:39:24

Может есть у кого такой копир Handheld 125KHz EM4100 ID Card Reader Copier Writer Duplicator:
https://www.tomtop.com/p-h18797.html?rc ... ViICUEQoAA

В какой-то момент перестал читать карты и соответственно записывать.
Прилагаю фотографии платки, d1 подозрительно выглядит (черный больно), и не звонится в обрыве.
Предполагаю что можно заменить на стабилитрон 3, 3V3 ?
Какое напряжение на d1 ?

[img][http://img.radiokot.ru/files/96684/medium/29sm5489do.jpg][/img]

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс авг 02, 2020 20:11:37

Может есть у кого такой копир Handheld 125KHz EM4100 ID Card Reader Copier Writer Duplicator:
https://www.tomtop.com/p-h18797.html?rc ... ViICUEQoAA

В какой-то момент перестал читать карты и соответственно записывать.
Прилагаю фотографии платки, d1 подозрительно выглядит (черный больно), и не звонится в обрыве.
Предполагаю что можно заменить на стабилитрон 3, 3V3 ?
Какое напряжение на d1 ?

[img][http://img.radiokot.ru/files/96684/medium/29sm5489do.jpg][/img]




Ну а фото то где ?

Какое напряжение ?
Ну а какое может быть на стабилитроне (если это конечно он ) 0 - 3.3 В.

А вообще, если хотите сами починить, то сначала нарисуйте схему (по плате) и проверьте:
1. Подаётся ли питание на схему.
2. Работает ли генератор.
3. Есть ли сигнал от карты на входе микроконтроллера и т. д.

Но проще и быстрее просто купить новый.
Не такие уж это большие деньги !

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс авг 02, 2020 21:26:13

Спасибо за ответ, (жалко, что вопрос плохой) ).
Извиняюсь, плохо прикрепилось фото, вот ссылка на него http://img.radiokot.ru/files/96684/medi ... 5489do.jpg
Да попробую схемку поднарисовать.
Да попробуем что-нибудь проверить ( на главном чипике там правда вообще надписей нету)
Вот еще видосик про него:
https://www.youtube.com/watch?v=JR45eKpjOoc

У меня он тоже при запихивании батареек нормально пищит и светится светодиодами, а потом ноль эмоций при нажимании read или write.
Наверное буду менять стабилитрон и верить в лучшее ...
Прикольно было бы увидеть еще фотку рабочей схемы такой ....

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс авг 02, 2020 22:20:43

Спасибо за ответ, (жалко, что вопрос плохой) ).
Извиняюсь, плохо прикрепилось фото, вот ссылка на него http://img.radiokot.ru/files/96684/medi ... 5489do.jpg
Да попробую схемку поднарисовать.
Да попробуем что-нибудь проверить ( на главном чипике там правда вообще надписей нету)
Вот еще видосик про него:
https://www.youtube.com/watch?v=JR45eKpjOoc

У меня он тоже при запихивании батареек нормально пищит и светится светодиодами, а потом ноль эмоций при нажимании read или write.
Наверное буду менять стабилитрон и верить в лучшее ...
Прикольно было бы увидеть еще фотку рабочей схемы такой ....



Да, фотка не очень.....
Но более-менее понятно.
Берёте тестер и звоните.
Идите от антенны.
Скорее всего левый вывод антенны подключён к выводу С7 и к D1 ( минус-катод ).
Второй вывод С7 должен быть на земле ( GND ).
Второй вывод D1 ( плюс - анод ) должен идти на фильтр, состоящий из C5,R4,C6,R6.
Если это так, то D1 - это не стабилитрон а диод. Обычный аналог его - это 1N4148 ( КД522 ).

А если есть осциллограф, то просто посмотрите есть ли сигнал на антенне ( при чтении должна быть частота 125 КГц ).
При поднесении карты должна быть видна модуляция этой частоты по амплитуде ( АМ ).
Затем смотрите сигнал на D1 и фильтре.
После фильтра должен быть уже только сигнал модуляции ( АМ ).
Ответить