Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт июн 29, 2012 08:10:53

Кроме этого копира : http://youtu.be/qbTeC1EMxo0 автор Iplogger разрабатывает USB-RFID копир.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт июн 29, 2012 19:29:58

КОПИР RFID ХАЛЯВНЫЙ

Вся техническая информация в архиве.
Выделенные штрих-пунктиром блоки можете ставить свои. Все или по отдельности. В прошивке все учтено.
Единственное, если на выходе есть ОУ или транзистор, необходимо подтянуть выход схемы к питанию контроллера.
Катушку я не мотал. Вместо нее стоит дроссель RLB. Срабатывание - 1 см.

Работает так. Подносим метку - считывает, подносим вторую - записывает. И на начало.
Чтение - один сигнал, запись - два сигнала.
Полезная информация выводится в СОМ-порт ( 57600-N-1).

Кнопка S1 - вкл.-выкл. эмуляции последнего прочитанного ключа или
калибровка частоты колебательного контура.

Если есть любые вопросы - задавайте, не стесняйтесь. Iplogger.
Вложения
1 (1).rar
(325.77 KiB) Скачиваний: 2629

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт июн 29, 2012 19:39:00

Есть вариант этой схемы попроще... И прошивка поновее...
Вложения
rfid (1).hex
(8.04 KiB) Скачиваний: 1677
rs232.jpg
(64.83 KiB) Скачиваний: 4290

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт июн 29, 2012 21:46:02

Вот здесь на Казусе чел выложил автономный копировщик:
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=101597

Есть все,схема,прошивка под два типа PIC.
Только у него по моему в схеме ошибочка - полевик
U3 включен не правильно,исток со стоком перепутаны.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт июн 29, 2012 21:54:44

Ну да, там верхний полевик нарисован неправильно. А эти схемы что тут я повторил и видео вверху есть работы. По моему проще некуда копир получился.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт июн 29, 2012 22:07:23

federic писал(а):Ну да, там верхний полевик нарисован неправильно. А эти схемы что тут я повторил и видео вверху есть работы. По моему проще некуда копир получился.

Нет,верхний нарисован правильно,а вот нижний, который с каналом P типа ,перепутаны исток и сток.
Ваша схема замечательная,но только у вас ATMEGA дорогая применена.
А в схеме на казусе PIC12F683, он 50 руб стоит и шьется любым прогером.
Но в вашем есть одно преимущество - можно вывести информацию на комп.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб июн 30, 2012 07:15:17

victor1956 писал(а):Ваша схема замечательная,но только у вас ATMEGA дорогая применена.
А в схеме на казусе PIC12F683, он 50 руб стоит и шьется любым прогером.
Но в вашем есть одно преимущество - можно вывести информацию на комп.

victor1956 На казусе же выложен еще проект на меге16 с исходниками и автор заявил что можно перекомпилировать под мегу8 http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=101565#5 . Правда автор там много не разговаривает, считает что для всех все ему известное известно и Вам по сути ничего не ответил. Авторы они такие, гордые :)) .

З.Ы. Забыл спросить federic а этот проект возможно перекомпилировать под ATMEGA 8 ? Как я понял прошивку iplogger писал а reviver и Вы обвеской МК занимались. Может был разговор с iplogger про возможность реализации на ATMEGA 8 ?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб июн 30, 2012 10:43:04

novodrodskiy писал(а):
victor1956 писал(а):Ваша схема замечательная,но только у вас ATMEGA дорогая применена.
А в схеме на казусе PIC12F683, он 50 руб стоит и шьется любым прогером.
Но в вашем есть одно преимущество - можно вывести информацию на комп.

victor1956 На казусе же выложен еще проект на меге16 с исходниками и автор заявил что можно перекомпилировать под мегу8 http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=101565#5 . Правда автор там много не разговаривает, считает что для всех все ему известное известно и Вам по сути ничего не ответил. Авторы они такие, гордые :)) .

З.Ы. Забыл спросить federic а этот проект возможно перекомпилировать под ATMEGA 8 ? Как я понял прошивку iplogger писал а reviver и Вы обвеской МК занимались. Может был разговор с iplogger про возможность реализации на ATMEGA 8 ?

Про Atmega8A я не интетесовался. Этот вопрос надо задать Iplogger у.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб июн 30, 2012 14:26:55

novodrodskiy писал(а):victor1956 На казусе же выложен еще проект на меге16 с исходниками и автор заявил что можно перекомпилировать под мегу8 http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=101565#5 . Правда автор там много не разговаривает, считает что для всех все ему известное известно и Вам по сути ничего не ответил. Авторы они такие, гордые :)) .

Просто троллить не надо, а вопросы задавайте по существу. Проект для того и выложен в исходниках, чтобы исправлять и дорабатывать можно было, а не просто повторить и радоваться данному факту.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб июн 30, 2012 14:58:56

Serg22 писал(а):Просто троллить не надо, а вопросы задавайте по существу. Проект для того и выложен в исходниках, чтобы исправлять и дорабатывать можно было, а не просто повторить и радоваться данному факту.

Многоуважаемый Serg22 Вам не кажется что это Вы сейчас здесь тролите? И что это Вас сподвигло на писательство, 2,5 года читали, читали и вдруг написали. Просто радиолюбители есть разные, кто сам пишет под разные МК, кто только под ПИКи, кто под АВРы, кому то эапросто подправить искодники под все МК, кто то только под ПИК, или под АВР а кто то запросто может только прошить готовый HEX. Вот как то так :)) .

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб июн 30, 2012 15:52:36

novodrodskiy писал(а):
Serg22 писал(а):Просто троллить не надо, а вопросы задавайте по существу. Проект для того и выложен в исходниках, чтобы исправлять и дорабатывать можно было, а не просто повторить и радоваться данному факту.

Многоуважаемый Serg22 Вам не кажется что это Вы сейчас здесь тролите? И что это Вас сподвигло на писательство, 2,5 года читали, читали и вдруг написали. Просто радиолюбители есть разные, кто сам пишет под разные МК, кто только под ПИКи, кто под АВРы, кому то эапросто подправить искодники под все МК, кто то только под ПИК, или под АВР а кто то запросто может только прошить готовый HEX. Вот как то так :)) .

Я сразу написал, что мне не интересно делать инструкцию по сборке готового устройства. Мне интересен процесс разработки. А мне задают вопросы по ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, даже не собрав девайс. Мысль понятна ? Кому надо просто повторить - есть проект на пике. там и схема, там и хекс скомпилированный.
Если кому-то не нравится возиться с исходниками - просто пройдите мимо. Я не обижусь. Только вот не надо обвинять меня в том, что я не отвечаю на вопросы. Отвечаю. Но на умные.
2.5 года все устраивало. Читал, вникал в интересное. Писал в лички авторам проектов. Не троллил.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб июн 30, 2012 17:01:26

bolek писал(а):
federic писал(а):...Что проверить в железе... если даже схема отсутствует.

Для альтернативно одаренных: схема есть, она в выполнена в протеусе. Исходники тоже есть, для моделирования в протеусе есть .cof
На макетке спаять - плевое дело.

Спасибо за поддержку :-)

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб июн 30, 2012 18:13:16

novodrodskiy писал(а):Просто радиолюбители есть разные, кто сам пишет под разные МК, кто только под ПИКи, кто под АВРы, кому то эапросто подправить искодники под все МК, кто то только под ПИК, или под АВР а кто то запросто может только прошить готовый HEX. Вот как то так :)) .

novodrodskiy абсолютно согласен с Вами, я тоже так думаю, да и не я один.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб июн 30, 2012 20:00:30

Serg22 писал(а):Я сразу написал, что мне не интересно делать инструкцию по сборке готового устройства. Мне интересен процесс разработки. А мне задают вопросы по ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, даже не собрав девайс. Мысль понятна ? Кому надо просто повторить - есть проект на пике. там и схема, там и хекс скомпилированный.
Если кому-то не нравится возиться с исходниками - просто пройдите мимо. Я не обижусь. Только вот не надо обвинять меня в том, что я не отвечаю на вопросы. Отвечаю. Но на умные.
2.5 года все устраивало. Читал, вникал в интересное. Писал в лички авторам проектов. Не троллил.

Serg22 Извините, просто я не сообразил что вы автор этого проекта, на казусе вы под другим ником его выложили. И заело что вот какой то читатель с первого поста влез в тему и еще в тролльстве обвиняет. А НЕХ выкладывать, в проектах с исходниками, это как бы правило хорошего тона и у Вашего проекта добавилось бы приличное кол-во повторивших его. Желательно под мегу16 и мегу8 :)) . Вот с ПИКами я немного могу что то сделать, даже НЕХ поковырять :) . А устанавливать ПО и осваивать его для одного проекта на AVR как то не айс. А собрать проект хочется. А с проектом на ПИКе, там автор не очень "народные" ПИКи применил и народ не может их купить (и я тоже).

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс июл 01, 2012 05:23:39

novodrodskiy писал(а):Serg22 Извините, просто я не сообразил что вы автор этого проекта, на казусе вы под другим ником его выложили. И заело что вот какой то читатель с первого поста влез в тему и еще в тролльстве обвиняет. А НЕХ выкладывать, в проектах с исходниками, это как бы правило хорошего тона и у Вашего проекта добавилось бы приличное кол-во повторивших его. Желательно под мегу16 и мегу8 :)) . Вот с ПИКами я немного могу что то сделать, даже НЕХ поковырять :) . А устанавливать ПО и осваивать его для одного проекта на AVR как то не айс. А собрать проект хочется. А с проектом на ПИКе, там автор не очень "народные" ПИКи применил и народ не может их купить (и я тоже).

Выложил обновленный архив, добавил HEX.
По поводу ников - на казусе мой обычный ник занят... Пришлось придумать новый.

http://serg22.sibgtu.ru/radio/RFID-mega16-writer-freeware.rar

Изображение

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс июл 01, 2012 06:00:44

Serg22 писал(а):Выложил обновленный архив, добавил HEX.

Serg22 Спасибо. :beer:
А под Мегу8 адаптировать Ваш проект можете ? :oops: . Это как бы тоже творческий процесс. Извините за наглость :oops: .

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс июл 01, 2012 06:30:25

novodrodskiy писал(а):
Serg22 писал(а):Выложил обновленный архив, добавил HEX.

Serg22 Спасибо. :beer:
А под Мегу8 адаптировать Ваш проект можете ? :oops: . Это как бы тоже творческий процесс. Извините за наглость :oops: .

У меня ее нету. Когда приедет и буду собирать законченный девайс - тогда будет проект. А без проверки на железе я выкладывать все равно не буду.
Кроме того, еще не решил как будет связь с компом осуществляться. V-USB прикручивать или ставить переходник.
А вдруг всем только автономный девайс и нужен ? Сколько людей столько и мнений. Для этого есть исходники, каждый под себя может исправить.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс июл 01, 2012 06:43:24

Serg22 писал(а):У меня ее нету. Когда приедет и буду собирать законченный девайс - тогда будет проект. А без проверки на железе я выкладывать все равно не буду.

Ну как бы фуромчане могли бы потестить в железе. Но не смею настаивать. Спасибо и на этом.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс июл 01, 2012 09:08:47

victor1956 писал(а):Вот здесь на Казусе чел выложил автономный копировщик:
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=101597

Я сделал значительно проще, используя встроенные возможности контроллера.
К примеру, я отказался от внешнего фильтра сигнала при считывании ключа. Использую компаратор МК и программную фильтрацию.

От транзисторов питающих катушку связи считывания, пока еще не отказался, но в следующей версии сделаю и без них.

Изображение

Изображение

Контроллер PIC18F14K50

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс июл 01, 2012 09:26:28

novodrodskiy писал(а):
Serg22 писал(а):У меня ее нету. Когда приедет и буду собирать законченный девайс - тогда будет проект. А без проверки на железе я выкладывать все равно не буду.

Ну как бы фуромчане могли бы потестить в железе. Но не смею настаивать. Спасибо и на этом.

В основной теме на казусе выложил. Не тестировал в железе.
Ответить