Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт июл 17, 2012 10:01:47

Слесарь писал(а):Не стоит забывать что это все не совсем законно. Охрана может отреагировать достаточно жестко, и статейка под это дело имеется.

А кто сказал что само копирование всегда законно ? В 99% случаев это тоже может попасть под запрет... Ну и вообще, никто не пропагандирует незаконность применения. А вот изучение слабых мест технологии - это всегда в плюс, как бы не хотелось безопасникам скрыть данные факты. Ну и очень часто они не вкурсе до определенного инцидента, о слабых местах их системы, потому что интеграторы устаналивающие системы безопасности не распространяются о заложенных технологических проблемах. Так что изучайте, пробуйте, но не нарушайте законы и внутрение распорядки конторы.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт июл 17, 2012 11:07:11

Что там изучать? все описано в документации к RFID технологии
А воровать или подделывать коды - нехорошо. интерфейс для вычитывания кода на иные устройства, не нужен

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт июл 17, 2012 11:36:48

Слесарь писал(а):А воровать или подделывать коды - нехорошо. интерфейс для вычитывания кода на иные устройства, не нужен

"Каждому свое" было написано на воротах "Бухенвальд". Законность обсуждать нет желания. А вот мне например эмулятор ключей таблеток и RFID карточек и брелков совершенно не нужен. "Каждому свое", однако :)) .

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт июл 17, 2012 18:36:30

Бухенвальд трогать не будем,это не совсем уместно.
Но дубликатор карточек мне, и моим коллегам например,
сильно облегчил жизнь.
На госпредприятии где я работаю как и везде сейчас ввели жесткий
учет рабочего времени через карточки.
В тоже время на территории располагаются мелкие фирмочки
у сотрудников которых свободный вход-выход.
Попросили у знакомого его карточку,сделали пару дубликатов и теперь
проблема с балансом рабочего времени решена !
Спасибо ,Realid!

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср июл 18, 2012 14:03:33

Слесарь писал(а):Что там изучать? все описано в документации к RFID технологии
А воровать или подделывать коды - нехорошо. интерфейс для вычитывания кода на иные устройства, не нужен

Я обычно советую в таких случаях запретить делать топоры. Потому что в мире много Раскольниковых, а бабушек все меньше и меньше. Это к вопросу морали.
Встречный вопрос: что Вы принесли полезного в эту тему, кроме опусов о морали о законе?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср июл 18, 2012 16:30:39

Serg22 писал(а):
Слесарь писал(а):Что там изучать? все описано в документации к RFID технологии
А воровать или подделывать коды - нехорошо. интерфейс для вычитывания кода на иные устройства, не нужен

Я обычно советую в таких случаях запретить делать топоры. Потому что в мире много Раскольниковых, а бабушек все меньше и меньше. Это к вопросу морали.
Встречный вопрос: что Вы принесли полезного в эту тему, кроме опусов о морали о законе?

Serg22 Совершенно верно, поддерживаю.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср июл 18, 2012 19:50:54

victor1956 писал(а):Бухенвальд трогать не будем,это не совсем уместно.

Бухенвальд это просто ссылка на копирайт, и трогать его никто не собирался. Я сказал, мне эмулятор не нужен, а копир нужен. А Слесарь вот утверждает что можно только эмулятором пользоваться, копиры вне закона :shock: . "Каждому свое", однако :)) .

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср июл 18, 2012 21:37:35

А почему тогда эмулятор в законе?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср июл 18, 2012 22:23:43

Serg22 писал(а):Встречный вопрос: что Вы принесли полезного в эту тему?

Наверное не более того, чего полезного принес лично мне этот форум

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср июл 18, 2012 22:27:08

vano11 писал(а):
victor1956 писал(а):Бухенвальд трогать не будем,это не совсем уместно.

А Слесарь вот утверждает что можно только эмулятором пользоваться, копиры вне закона

Я такого не утверждал. Определитесь в терминологии

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Чт июл 19, 2012 12:26:30

Слесарь писал(а):
Serg22 писал(а):Встречный вопрос: что Вы принесли полезного в эту тему?

Наверное не более того, чего полезного принес лично мне этот форум

Зачем же тогда мучиться, и мучить нас ? :shock:

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Чт июл 19, 2012 13:18:45

Господа! Это не философский форум, а радиолюбительский. Переведите пожалуйста обсуждения свои в русло, близкое к названию темы.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт июл 20, 2012 07:11:15

Serg22 писал(а):Зачем же тогда мучиться, и мучить нас ? :shock:

Если тебе невыносимо трудно, просто не читай мои сообщения.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Сб июл 21, 2012 23:52:14

всем привет!Я конечно извиняюсь, но что за терминал нужно запустить на компьютере, что бы увидеть считываемый код?и возможно ли к данному дубликатору присоединить жк дисплей для отображения текущей информации?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс июл 22, 2012 05:54:35

попробовал переложить проект с казуса на pic12f1822 (pic12f683) на народный pic628.
но испытать не начем .нет заготовок. может кто попробует ?
прилагаю два варианта схемы .вариант RFW_628 аналог схемы с казуса , второй вариант от считывателя испытано мною на чтение .
Вложения
RFW_628.HEX
(3.29 KiB) Скачиваний: 957
RFW_628.JPG
(59.54 KiB) Скачиваний: 2184
RFW_628-1.JPG
(66.47 KiB) Скачиваний: 1910

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс июл 22, 2012 07:31:40

vitos писал(а):попробовал переложить проект с казуса на pic12f1822 (pic12f683) на народный pic628.

Дык вроде там исходники не выкладывали. Через дизассе́мблер делали? А читают обе схемы?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс июл 22, 2012 07:42:08

goldhands писал(а):всем привет!Я конечно извиняюсь, но что за терминал нужно запустить на компьютере, что бы увидеть считываемый код?и возможно ли к данному дубликатору присоединить жк дисплей для отображения текущей информации?

Если вы про комовскую версию, то вам необходимо запустить программу Hyper Terminal, встроенную в Windows и установить скорость обмена 57600. Так же можно использовать любые другие программы терминалы такие как putty, terminal и аналогичные.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс июл 22, 2012 07:49:50

vano11 писал(а):Дык вроде там исходники не выкладывали. Через дизассе́мблер делали? А читают обе схемы?

да ,дизасм. это только проект .НЕ испытывал. аналоговую часть (второй схемы) испытывал в другой схеме.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс июл 22, 2012 10:18:34

Сегодня испытывал малогабаритный USB-RFID дубликатор. Вот он: http://youtu.be/IoiqZBhq1cQ

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс июл 22, 2012 12:33:25

есть пару несущественных глюков, но для тестирования вполне приемлимо:
Вложения
rfid2.lay
(17.84 KiB) Скачиваний: 1737
RFID.hex
(10.29 KiB) Скачиваний: 1074
Последний раз редактировалось Слесарь Вс июл 22, 2012 18:33:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Ответить