Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс фев 22, 2015 22:01:01

Symrak писал(а):не думаю, что будет дописана :?
Думаю объявится еще, как соскучится по творческому настроению... просто дел наверное не в проворот... с кем не бывает...

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср мар 04, 2015 09:15:03

Всем привет. Живу в своём доме соответственно кот ходит гулять через лаз, но в него бывает заходят и его "друзья", чтобы это исключить есть необходимость сделать кошачий лаз с доступом по транспондеру типа MLX 90110 который будет на ошейнике. Сама дверца и система аткрывания в принципе понятна, а вот схему считывания с выходом типа на соленоид не нашел. Если есть ссылка киньте пож-ста. Всю ветку не просматривал.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Ср мар 04, 2015 23:17:28

Вот видео устройства:
http://www.youtube.com/watch?v=IQpQsGaToXU
А вот ссылка на него:
http://radioded.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=391

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Чт мар 05, 2015 07:57:32

Спасибо за инфу, буду пробовать.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс апр 12, 2015 14:31:17

Приветствую всех на форуме.

Доделываю следующий продвинутый вариант своего первого эмулятора RFID EM-marine карт/брелков, на странице 94 поста.
В этом варианте приборчик эмулирует не только RFID но и ключи iButton(DALLAS).
В тестовой версии по 16 карт и ключей.

На фото вариант конструктива в корпусе от брелока.
Столкнулся с небольшой проблемой конструкции катушки для RFID эмулятора.
В корпус брелока помещается катушка определённых небольших габаритов (ферритовая гантелька).
Мне удалось либо чтение либо эмуляция карты. :( . Будет время по экспериментирую с катушкой.
А вот от катушки карты прекрасно работает. На фото для наглядности показал.
Пока использую как эмулятор ключей iButton(DS1990) без RFID.
С ключами надёжно работает на запись в память при напряжении батареи 3.3 вольта и выше, а эмулирует и от 2 вольт!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остаётся Вопрос о потреблением в дежурном режиме - в данный момент 24мка. При таких батарейках очень МНОГО!!!
Использую микроконтроллер ATtiny24v хотя надо ATtiny24a (пока нет в наличие, скорей всего потребуется небольшая коррекция схемы и кода).
Задействованы все выводы микроконтроллера в том числе и PB3(RESET)
ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ микроконтроллера возможно только ВЫСОКОВОЛЬТНЫМ программатором
, например этим - http://elm-chan.org/works/avrx/rp/avrxp8.png
Fuse:
Low: 01100010
0,1,2,3 - CKSEL[3:0] Clock source selection
4,5 - SUT[1:0] Startup time selection
6 - CKOUT (0:Output system clock on the CLKO pin)
7 - CKDIV8 Clock division ratio (1:1/1, 0:1/8)

High: 01011001
0,1,2 - BODLEVEL[2:0] (111:Off, 110:1.8, 101:2.7, 100:4.3, 011:2.3, 010:2.2, 001:1.9, 000:2)
3 - EESAVE (Retain EEPROM at chip erase 1:No, 0:Yes)
4 - WDTON (1:WDT normal, 0:WDT always on)
5 - SPIEN (1:Disable ISP, 0:Enable ISP) *Available only HVS mode
6 - DWEN (On-Chip Debugging via RESET pin 1:Disable, 0:Enable)
7 - RSTDISBL (RESET pin 1:Enable, 0:Disable(PORT))



В перспективе схема кардинально упростится, добавится OLED дисплей 64х32 точки, джойстик на 5 позиций, EEPROM 24с64 и всё это на микроконтроллере ATtiny45v (8 ног).
Заказал супер миниатюрные OLED дисплеи (64х32точки) размер 15 на 13 мм интерфейс I2C, как придут соберу пробный вариант.
По прикидкам должен влезть в тот же корпус от брелока.
С потребление устройства в дежурном режиме есть мысли по схеме - но всё надо проверять в железе.
Будет результат, выложу.
Вложения
Emu_KeyCard16_DsRFID_t24_main_v2.hex
(5.55 KiB) Скачиваний: 776
Emu_KeyCard_16_t24_v2.jpg
(51.13 KiB) Скачиваний: 1462

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт апр 14, 2015 02:25:38

Привет всем.
Тоже как и все здесь присутствующие заинтересовался вопросом копирования и эмуляции RFID ключей, так же собирал устройство управления для считывателя PROX с протоколом Wiegand-26 (так как такой имеется дома, в свое время успел забрать с работы во время монтажа).

И у меня появилась такая идея: что если считанный с карты код ( точнее импульсы во время считывания) записать в виде звукового файла например rfid.waw и потом закинув этот файл например на телефон проигрывать его через разъём гарнитуры но с подключенной катушкой контура вместо наушников. Т.е. записав предварительно нужные ключи можно выбирать их в телефоне и проигрывать в нужном месте поднося телефон к считывателю. Так же сразу решается вопрос с выводом информации о ключе (в телефоне все прекрасно видно и можно выбрать без проблем нужный ключ и не нужно приделывать дисплей) а катушку можно поместить на или под заднюю крышку телефона.

Сразу говорю сильно не пинайте - это так сказать "мысли в слух" и идея которую в ближайшее время хочу опробывать.

P.S. правда потянет ли выходной усилитель частоту 125 кГц?
На эти мысли меня натолкнула эта статья: http://www.getchip.net/posts/077-zapis- ... uyu-kartu/

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс апр 19, 2015 13:09:58

Сам принцип эмуляции RFID карты и брелка подразумевает то, что в определённые моменты времени контур катушки эмулятора кратковременно должен замыкаться на землю тем самым как бы "нагружается" катушка считывающая домофона. На ней должны появляться просадки уровней, на которые и реагирует домофон. Если всё это аппаратно вы реализуете, то вполне можно и телефоном и планшетом и другим девайсом теоретически открывать домофоны с помощью подключённой приставки например по OTG.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс май 24, 2015 11:21:06

Форумчяни разъясните пожалуйста чайнику как правильно указать галочки фьюзов в программе пони прог.
А то уже второй контролер не дышит.

Взято с ст. 94
Low: 01101001
ііііііАБДД CKSEL[1:0] Clock selection
ііііАБДД SUT[1:0] Startup time selection
іііАДД CKDIV8 Clock division ratio (1:1/1, 0:1/8)
ііАДД WDTON (1:WDT normal, 0:WDT always on)
іАДД EESAVE (Retain EEPROM at chip erase 1:No, 0:Yes)
АДД SPIEN (1:Disable ISP, 0:Enable ISP) *Available only HVS mode

High:---11100
ііііАДД RSTDISBL (RESET pin 1:Enable, 0:Disable(PB5))
ііАБДД BODLEVEL[1:0] (BOD 11:None, 10:1.8V, 01:2.7V, 00:4.3V)
іАДД DWEN (On-Chip Debugging via RESET pin 1:Disable, 0:Enable)
АДД SPMEN (SPM instruction 1:Disable, 0:Enable)

Cal: 80
За ранее спасибо

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс май 24, 2015 11:32:19

А для какого AVR если не секрет? Здесь много чего выкладывали.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс май 24, 2015 14:54:19

reviver писал(а):А для какого AVR если не секрет? Здесь много чего выкладывали.


для ATtiny13А на странице 94 приведен пример эмулятора считанной карты от автора findermy, мне бы скриншот фьюзов, где ставить галочки?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс май 24, 2015 22:06:36

В этой схеме задействована ножка Res. Чтобы его задействовать включен фуз RSTDISBL. Включение этого фуза не позволяет дальше программировать МК. Поэтому в этой конструкции фузы надо прошивать в последнюю очередь. Если у Вас собранное устройство не видит ключ попробуй те настроить контур не на 125, а где-то 106-108кГц. С МК выходит такая частота, и если подогнать контур к ней работает с самодельной катушкой тоже. Мои фузы
Вложения
FUSE.png
(8.65 KiB) Скачиваний: 1127

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс июн 07, 2015 15:58:40

Приветствую всех! Решил собрать USB-RFID на печатной плате от пользователя koulja. Единственная проблема - я никак не могу разобраться с транзисторами :cry: Ткните мне куда нужно установить какой транзистор. Буду очень благодарен) Ниже прилагаю архив с печатной платой.
Вложения
USB_RFID.rar
(12.63 KiB) Скачиваний: 446

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Чт июн 18, 2015 22:42:27

[quote="findermy"Приветствую всех на форуме.
Доделываю следующий продвинутый вариант своего первого эмулятора RFID EM-marine карт/брелков, на странице 94 поста.
В этом варианте приборчик эмулирует не только RFID но и ключи iButton(DALLAS).
В тестовой версии по 16 карт и ключей.]

Собрал эту конструкцию - непонятно с фьюзами (вроде правильно вбил). Но читает только чистокровные Dallas и любые Rfid, а воспроизводит не корректно. В память ключи попадают (на программаторе просматривал - вписывает 4х байтные коды).
Например "Простой копировщик домофонных ключей" собранный по ссылке
"http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=67407&highlight=%E1%E8%F2%FB"
ругается на ошибку чтения. Димофоны тоже молчат "как партизаны" - не реагируют на контакт.
Неплохо бы инструкцию выложить - управление отличается от последних 2х конструкций автора.
Я грешу все таки на конфигурацию фьюзов, частоту работы ATtiny24... (расписать бы биты или скриншот выложить). Рабочая ли прошивка? Кто собирал? Ссылку на видео работы устройства? :cry:

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Чт июл 30, 2015 21:12:48

findermy писал(а):В перспективе схема кардинально упростится, добавится OLED дисплей 64х32 точки, джойстик на 5 позиций, EEPROM 24с64 и всё это на микроконтроллере ATtiny45v (8 ног).
Заказал супер миниатюрные OLED дисплеи (64х32точки) размер 15 на 13 мм интерфейс I2C, как придут соберу пробный вариант.
По прикидкам должен влезть в тот же корпус от брелока.
С потребление устройства в дежурном режиме есть мысли по схеме - но всё надо проверять в железе.
Будет результат, выложу.


Уважаемый findermy хотелось по интересоватся как успехи с вашим проектом ?

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт июл 31, 2015 22:37:31

Приветствую всех на форуме.
Проектик эмулятора с OLED дисплейчиком ( в реалии оказался мелковат), отложен на середине по причине - внезапно наступившего лета, дачи и концентрированного СОЛНЦА.
А главная причина связана с моментом, не понятки микроконтроллера ATtiny85.
После прошивки высоковольтным программатором вывод РЕСЕРА PB5 из программы не возможно управлять, постоянно висит в 0(напряжение в районе 1 вольта), хотя высоковольтным программатором - читается и пишется. При этом если вывод сконфигурирован как RESET то микроконтроллер висит в ресете. Столкнулся с такой проблемой второй раз, было один раз с ATtiny25v.
А так свои 2 тиньки85 запорол, купил новые и две тоже с таким эффектом. Грешу на самодельный программатор( Тини13 и тини24 шьёт без проблем ).
В моём проекте можно и без PB5, но хотелось повесить на порт Пьезик.
По проекту запустил дисплей, 5 позиционный джостик управления, чираю RFID карты, ключи Dallas.
Схема работоспособная, заминка с программатором (дорогое удовольствие жечь Тини85).
И Главное разочарование - OLED малюсенький дисплейчик потребляет десятки! ма. Не вяжется с мелкими батарейками.
Вложения
DS_RFID_EMUL_OLED64x32_t85_v3.jpg
(74.81 KiB) Скачиваний: 1377

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс авг 09, 2015 10:45:22

findermy писал(а):Приветствую всех на форуме.
И Главное разочарование - OLED малюсенький дисплейчик потребляет десятки! ма. Не вяжется с мелкими батарейками.

Графические ЖК-индикаторы :TIC48 вам в помощь :)

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вс авг 16, 2015 12:18:36

С помощью описанного ранее USB-RFID копира от Iploggerа можно изготовить ключ с любым нужным вам кодом. Кому интересно - прошивка, схема и инструкция прилагается.
Вложения
rfid_.rar
(5.81 KiB) Скачиваний: 534
instruktsia_2.pdf
(275.87 KiB) Скачиваний: 731
experiment (3).jpg
(61.98 KiB) Скачиваний: 1777

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пт авг 28, 2015 13:25:17

А можно фьюзы в нормальном виде, а то по FUSE EMU 4CARD.txt мне не понятно в виде Lowfuse: 0х.. и Highfuse: 0х.., или кто уже их "опознал" напишите в личку или на мыло pino24@yandex.ru

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Пн авг 31, 2015 18:00:26

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто собирал схему эмулятора и копира от IPLOGGER-работает ли эмуляция ключей DS1990.
У меня с последней прошивкой "tmgood.hex" домофон не реагирует. Чтение, запись в память и копирование ключей работает-корректно, а эмуляция нет.

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Вт сен 01, 2015 17:04:42

Эмуляция работает , вот ссылка http://m.youtube.com/watch?v=UNUipQuiMDc. Схема эмуляции должна быть с дополнительным транзистором.
Ответить