Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Вс фев 26, 2012 20:50:28

здравствуйте прошу помощи у радио мастеров по микросхеме к561ие8 нужен срочный совет в приложении отправляю схему того что нужно сделать (но она не работает) а нужно сделать чтобы при нажатии на кнопку по очередно переключались выходы у микросхемы (у меня же при нажатии на кнопку при переключении сбивается счет я пологаю не правильный импульс )зарание блогодорю всех кто поможет разобраться с этой бякой! :facepalm:
Вложения
image.jpeg
(62.46 KiB) Скачиваний: 1577

Re: микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Вс фев 26, 2012 21:04:35

тут не только про дребезг надо думать, а и про помехи от включения реле. Надо бы проверить как будет считать без обмоток реле.

Re: микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Вс фев 26, 2012 21:20:00

вобще от реле отказался поставил транзисторы и светодиоды в роли нагрузки и все равно загораются как хотят да и выкинул диод на ограничения счета тоесть счет должен быть на все 9 элементов

Re: микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Вс фев 26, 2012 21:25:11

пробовал вот так download/file.php?id=19243 не работает может там как можно к561ла9 приспособить для формирования импульса (саму к561ие8 проверял работает а проверял подключив датчик хола на вход все нормально включаются без проблем и по очереди а с кнопкой ни в какую ) люди помогайте очень нужно

Re: микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Вс фев 26, 2012 21:29:56

для 561ТМ2 ты неправильно триггер собрал - резисторы надо на общий, а кнопкой подавать плюс на один из входов. Или делать триггер на ЛА9, тогда - по твоей схеме...

Re: микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Пн фев 27, 2012 20:09:13

Тимур: ошибки Вашей схемы(на ИЕ8): 1 - С вход счетчика реагирует на перепад с лог. 0 на лог. 1 (активной считается лог 1), то есть на фронт импульса. Значит Вы должны подавать 1, а не 0 . 2 - любой триггер или счетчик(тоже из триггеров собран) не любит "затянутый" фронт импульса, значит для переключения надо применить формирователь такого импульса (советую RS - триггер с перключающим контактом - как подавитель дребезга).
А теперь конкретно по схеме: CN вход должен быть на "массе". Кнопка у Вас просто закорачивает питание(неужели не видите?). В выключенном (ждущий режим) состоянии вход CP должен быть на 0 (на массе или на лог. 0).
Теперь по входу Reset - R: Конденсатор = 0,1 мкф; диоды выкинуть, резистора одного хватит(на массу).
Нагрузка: Не ОК, а грамотнее делать по схеме ОЭ (эмиттер на массу, реле - на питание и обязательно встречный диод). На базу транзистора = 2 кОм(ло 10 кОм).
А впрочем - сейчас быстренько нарисую.
Вложения
1.JPG
(51.26 KiB) Скачиваний: 1670

Управление счетчика кнопкой.

Вс апр 08, 2012 01:22:21

Здравствуйте, долго читал форум для развития кругозора и вот наконец назрел вопрос...
Мне понадобилось сделать следующее устройство(хотя таковым сложно его назвать)
Суть следующая: есть панель на которой 7диодов и кнопка при нажатии на которую загорается один из диодов(т.е. если нажать один раз загорается первый диод, два раза-второй, и т.д до седьмого)
Видел в некоторых игрушках за 50-100р примерно такой же принцип, но все ограничивалось одним максимум двумя нажатиями.

Вроде как работать это все должно на дешифраторе,но с ними я не сталкивался (только читал о них) так что скорее всего ошибаюсь :))
Прошу помощи, что нужно для изготовления выше описанного.



Сюда перенес.

aen

Re: Простое устройство

Вс апр 08, 2012 02:08:28

561ИЕ8, кнопка, питание от 5 до 15 вольт, светодиоды, провода. Читаем как работает микросхема. Или в тему про бегущие огни.

Re: микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Пн ноя 15, 2021 04:29:35

Для истории, в критике не нуждаюсь.
Потомкам пригодится.
Речь именно о тактовой кнопке, которая тынц, тынц (дает щелчок, соединяет 2 провода, после чего сама отщелкивается и отсоединяет).
1. С дребезгом задолбался - это факт. Поверхностных решений нет, под каждую микросхему и даже серию решение может отличаться. Хуже всего со всякими убогими сериями типа 176, 561, т.е. о недокмоп. Подбор наше все. Начинать можно с готовых решений, дальше играться номиналами. Помимо явных причин, может быть и тупо незнание серии. К примеру, на этих выше перечисленных нагрузка на ноги должна быть нулее нуля. Чисто к питанию соединять только Vcc и землю, остальные контакты подтягивать ТОЛЬКО через резисторы, иначе половина ног будут жрать и греть микросхему. Причем беру из одного пакетика две одинаковые микросхемы, при прочьих равных у одной потребление на ресет 1ма, у другой почти ноль. Будь поклят советский производитель... у импортных с повторяемостью лучше.
Из готовых решению по стабилизации сигнала от кнопки, которым лично я могу верить ибо проверил.
а. Шунтируем кондером от 0.01мкф до 1мкф саму кнопку. В одну сторону резюк на питание, в другую резюк на землю. Подрубаем к любой ноге кнопки сигнальный провод (в зависимости от того, какой фронт нам нужен) и пускаем его напрямую микросхеме. Номинал того резюка, который не касается сигнального провода, должен быть значительно ниже (иначе скорость зарядки или разрядки конденсатора при нажатии кнопки будет недостаточной для формирования удовлетворительного фронта). В чем часто ошибаются, отчего дребезг только усиливается? В этом же ошибся и я. Резюк меньшего номинала отсутствует, кнопка напрямую на питании или на земле. При нажатии происходит короткое замыкание кондера через кнопку миллион ампер летит заряжать конденсатор. Не знаю подробностей про этот переходный процесс, но в общем такое решение может проглотить какой-нибудь контроллер, но никак не недокмоп.
б. Решение подсмотрел на одном из форумов. Сейчас попробую, но что-то оно не сильно нравится, т.к. триггер шмидта ради например одной кнопки втыкать куда-то на плату... да и его еще нужно найти под 9В питания.. ну в общем
http://forum.amperka.ru/attachments/%D0 ... -png.11648
в. Решение от меня лично, которое до смешного работает. Если есть какой-то сигнал, который не может переварить недокмоп (слишком долгий, короткий, фронты завалены), берем 555 таймер и ставим его буфером между нашим сигналом и входом в недокмоп, в режиме моностабильного вибратора. На практике я протестил, что в моем случае (с кнопкой без второго резистора) такая штука убирала больше помех, чем триггер шмидта (снизил до 5В питание). А самое интересное, что если вдруг таймер продолжает пропускать помехи, можно сделать ему такую задержку, которая превысит длительность нажатия кнопки, и он просто не среагирует на все ложные нажатия в этот промежуток времени. Еще не патентовал)

2. К176ТМ2 - Д-триггер. Схема по пункту а. Резистор 10к на земле, 3.3к на питании (9В), кондер 1мкф керамика. За полчаса клацания осечки ни одной не заметил. Если бы часть схемы не была уже запаяна, я бы брал всетаки 100к, 33к и 0.1мкф керамику.
3. К561ИЕ10А - счетчик. Схема такая же, резисторы 51к на земле, 330 на питании (9В), кондер 0,01мкф керамика. При поднятии сопротивления с 330 до 470 и выше начинают проскальзывать глюки. На 470 почти незаметно очень редко, на 1000 омах раз за 50 нажатий что-то полюбому проскочит. При опуске до 100 все равно работало без видимых проблем. Но. Я тестил 100 и 330 не только напрямую по схеме а, но и вставляя между сигнальным проводом и счетчиком таймера по схеме в. В итоге таймер (0.1сек длина сигнала у таймера стояла) при 100 омах добавлял глюков, а при 330 работал так же идеально. Это говорит, что для китайской тактовой кнопки данный набор сопротивлений и емкости близок к идеальному.

4. Если угораздит найти ведро кмоп микросхем совковых, не поленитесь, сожгите их нафиг. Не верьте этим бородатым дедам, которые там с детства компуктеры на них клепали! У них тогда и запорожец автомобилем назывался.
74HC того же назначения абсолютно при тех же тестах ни разу не дали сбой (напряжение было снижено до 5.3В). Ну кроме тех маразматичных, где фронт был растянут на несколько секунд.

Re: микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Пн ноя 15, 2021 04:37:55

:facepalm: Тема сдохла уже как 9 лет... :facepalm:

Re: микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Пн ноя 15, 2021 05:49:18

Пока яндекс на нее отправляет, живее живых. Только ответа для себя тут на нашел, нашел в другом месте. Перенес сюда вместе со своими наработками.
Кста пункт 1б потестил, без шмидта дает осечки. Наверное потому что сопротивления подобраны от балды.

Re: микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Пн ноя 15, 2021 07:12:26

Пойми, что есть профессиональные решения, которые работают всегда, а есть любительские, часто более дешёвые, которые работают в ограниченных случаях, отсюда многообразие вариантов у кого что заработало.....
===
За "недомикросхемы" хочется ткнуть мордой об стенку....ты не знаешь и сотой части того, что знали разработчики и изготовители тех микросхем....то, что ты ими неправильно пользуешься, так это твоя головная боль, а не их....

Re: микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Пн ноя 15, 2021 15:51:45

Кста пункт 1б потестил, без шмидта дает осечки. Наверное потому что сопротивления подобраны от балды.

Микросхемы с ТШ на входе- CD40106, CD4093, CD4584, 561ТЛ1, 561ТЛ2...

LastHopeMan писал(а): Решение от меня лично, которое до смешного работает. Если есть какой-то сигнал, который не может переварить недокмоп (слишком долгий, короткий, фронты завалены), берем 555 таймер и ставим его буфером между нашим сигналом и входом в недокмоп, в режиме моностабильного вибратора.
Только хотел про что- то аналогичное написать.. :))
LastHopeMan писал(а):4. Если угораздит найти ведро кмоп микросхем совковых, не поленитесь, сожгите их нафиг. Не верьте этим бородатым дедам, которые там с детства компуктеры на них клепали! У них тогда и запорожец автомобилем назывался.
Про "Запорожец" я мог бы поспорить- "западные одногодки" нашего "Горбатого" похожи вообще "непонятно на что, но не на автомобиль"
Пара примеров- "Изетта"-

выпускалась до 1962 года
"Мессершмитт"

выпускался до 1964 года..

:facepalm: А это вообще что-то не..... :facepalm: Словов :dont_know: не хватает....
Французский микроавтомобиль, который выпускался с 1970 по 1984 годы!!!!!

Re: микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Пн ноя 15, 2021 21:55:55

Я тут с первых постов прифигел, в схеме ошибки в каждом проводке. Такое надо в мемориз добавлять, а не дополнять.

1. Есть нормальная схема на конденсаторе резисторе и элементе, или вродебы 2 элементах, работает хорошо.
2. Вариант с кнопкой и триггером вроде как тоже рабочий, популярный был наверно в прошлом когда были доступны переключающие кнопки, сейчас трудно реализуем.
3. Тактируемый триггер, хотел собрать, но не дошло, требует триггер и задающий генератор, а это уже 2 микросхемы.
4. Готовая микросхема давление дребезга, входит в моду у ардуинщиков, название подзабыл, но не дешёвая, на несколько баксов тянет.

1 вариант наверно проще всего для медленных схем вроде кнопки, логику найти не проблема, даже у нас продают 4011.
4 вариант будет проще всего, но долго и рублей 150 минимум, подозреваю это тот же что и 3 вариант но в интегральном исполнении.
Схемы искать не буду, пару лет валяется макетка, никак не доберусь. Как я только не пытался давить дребезг, но забил на неё. Сейчас в этом надобности нет, если достану начну с упрощение функционала, вроде как в том режиме не такой адский дребезг был.

Re: микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Чт ноя 18, 2021 06:28:03

Для истории.
К176ТМ2 - Д-триггер. Схема по пункту а. Резистор 10к на земле, 330 на питании (470 тоже вроде было норм, но из двух надо было что-то выбрать). (9В), кондер (103) 0.01мкф керамика. Прошлый вариант с 1мкф начал давать кучу осечек, не понимаю, как так. На макетке норм, на схеме дребезг. Поэтому подобрал заново. Может кнопка другая. Но кондер 10нф всем кнопкам нравится больше...

В след раз психану и впаяю сразу потенциометр чтобы на месте отрегулировать. Или реально на схеме кнопка отличается от той, на которой на макетке тестил. Вот так.

Добавлено after 3 hours 54 minutes 32 seconds:
Для истории.
К176ТМ2 - Д-триггер
Схема средняя с этой картинки.
http://library.espec.ws/books/ttl/CHAPTER3/34.jpg
Взял резисторы 1к и 10к, конденсатор 0.1мкф керамический.
Осечек не обнаружено.

Хотя на осциллографе фронты везде одинаково милые даже у тех вариантов, где полно осечек.

Re: микросхема к561ие8 и дребезг контактов

Чт ноя 18, 2021 17:37:33

По К176ТМ2.

https://falstad.com/circuit/circuitjs.h ... B4QACUrCAA

Самостоятельно изготовил эту схему. Осечек не давала. Она содержит не только антидребезг, но и сброс при подаче питания. На ней и остановлюсь. Качество этой схемы гораздо выше тех, что были ранее.

Изображение
Вложения
Вкл выкл на кнопке с Д-триггером.jpg
(79.79 KiB) Скачиваний: 609
Ответить