Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Ср апр 05, 2006 18:13:56

Девайс не плохой. я даже телек подобный видел :) Т.е монитор. Поидее можно удешивить все это заменив атмегу ат90с2313 выводов хватает :)

Ср апр 05, 2006 19:32:04

Михаил писал(а):
кот Бублик писал(а):Я не вкоем случае не рекламирую, но сама идея мне понравилась.

идея не новая, жаль, что программу не выкладывают...:(
может у кого она уже есть?
зы и механику так мутно объяснили....ваще

А по моему с механикой то все понятно а если еще объединить с разработкой: http://atlab.narod.ru/articles/particle6.htm взяв из них самые лучшие решения то получиться хорошая штукенция.
И не надо будет никаких щеток и инфу можно заливать не останавливая устройства.
Я допустим уже загорелся такой штукенцией только не могу пока придумать зачем она мне нужна.
А прошивкой я думаю если хорошо попросить автор с последнего сайта может поделиться.

Вс апр 09, 2006 16:44:30

авторы молчат...Серега, Макс, Ржавый, вы чего?

Вс апр 09, 2006 21:55:55

а кто авторы-то?...
и причем тут мы? у нас нет наработок по цветомузыке, а поиск проводить за человека не будем :) дядька Яндекс очень лояльный чувак, подскажет кому что надо.

Пн апр 10, 2006 16:52:40

дядька яндекс прошивку не дает! жадный он :) Вещь классная и теоретически, и практически прегодится

Пн апр 10, 2006 18:35:01

Придется самому писать прогу. Не думаю что для разбирающихся в програмировании людей это будет нереально сложно!

Пн апр 10, 2006 21:44:17

просто оч бысто выводть "1" на выводы и на оч короткое время

Пн апр 17, 2006 16:01:48

Вот у меня появилась идея : Взять по 3 ярких белых светодиода, припаять их на площадку круглую диаметром 3 см примерно и поразводить их в разные стороны градусов на 15, сделать 2 такие штуки и прилепить их на 2 моторчика, а те подключить к микроконтроллеру. В качистве приемника можно сделать ацп и поставить микрофон. В завсимости от музыки движки двигаются в разные скорости влево - вправо просто покруго и тп, ну вы поняли... :roll: Меня волнует только наличие микрофона. Можно ли поставить АЦП какойто ? ну чтоб оно работало :)) Драйвердвигателей наверно L293 или просто замутить на транзисторах, гдето тему видел

Пн апр 17, 2006 16:31:11

::: Серёга ::: писал(а):Вот у меня появилась идея : Взять по 3 ярких белых светодиода, припаять их на площадку круглую диаметром 3 см примерно и поразводить их в разные стороны градусов на 15, сделать 2 такие штуки и прилепить их на 2 моторчика, а те подключить к микроконтроллеру. В качистве приемника можно сделать ацп и поставить микрофон. В завсимости от музыки движки двигаются в разные скорости влево - вправо просто покруго и тп, ну вы поняли... :roll: Меня волнует только наличие микрофона. Можно ли поставить АЦП какойто ? ну чтоб оно работало :)) Драйвердвигателей наверно L293 или просто замутить на транзисторах, гдето тему видел

:))) Мяу!Товарисч, советую ознакомиться с дискотечным световым оборудованием и потом думать, что собирать, а этот аппарат на светодиодах тока в тойлет :)))

Пн апр 17, 2006 16:33:33

есил светодиоды по 150 кендел? и еще и с отражателями! Оно круто буит

Пн апр 17, 2006 16:39:37

::: Серёга ::: писал(а):есил светодиоды по 150 кендел? и еще и с отражателями! Оно круто буит

Буит не буит, надо пробовать, а не заниматься пустословием :))) , а вот потом и доказывать - буит или не буит...

Пн апр 17, 2006 17:22:24

Вот мой вариант для одного двигателя, прогу я напишу сам
Вложения
Gh'rn.JPG
(30.28 KiB) Скачиваний: 530

Пн апр 17, 2006 17:24:23

Для Двух :
Вложения
at_mot_1.gif
(7.1 KiB) Скачиваний: 516

Пн апр 17, 2006 17:46:41

ты, Серега, вот что сделай.
остановись для начала на чем-то определенном. или ты соседей прослушивать будешь, или мегацветомузыку сделаешь, или часы, или усилитель.
Если надумаешь цветомузыку:
собери сначала излучатель. Обкатай его хорошенько, чтобы яркий свет был, чтобы угол расхождения был нужный, чтобы крутилось и не ломалось. Потом уже соберешь мозги и прошивку напишешь

Пн апр 17, 2006 17:58:31

Как мне ответили, эта подслушка нестабильная, и возможности послушать человека на 5том этаже нет :( , усилитель будет летом, тк он нужен на дачу, а это и есть свето... ну не музыка ))

Пн апр 17, 2006 17:59:38

Я пока все прально нарисую... прошивку напишу, мех часть уже почти готова

Пн апр 17, 2006 18:00:10

Возможно скоро выйдет в мир первое разработаное мной устройство

Пн апр 17, 2006 18:00:59

На контроллере естественно :)

Пн апр 17, 2006 18:37:38

Как мне ответили, эта подслушка нестабильная, и возможности послушать человека на 5том этаже нет , усилитель будет летом, тк он нужен на дачу, а это и есть свето... ну не музыка ))
Я пока все прально нарисую... прошивку напишу, мех часть уже почти готова
Возможно скоро выйдет в мир первое разработаное мной устройство.
На контроллере естественно :)
Пример програмы управлячки.

::: Серега :::, есть такая кнопочка "Правка" - это чтобы не писать 25 сообщений подряд. Ржавый.
Вложения
hexfile.rar
(224 байт) Скачиваний: 439

Пн апр 17, 2006 19:21:22

ну ты друг силен, hex файл-то на кой выложил? думаешь кто-то разбираться будет в нем?
Ответить