Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Помогите подобрать АЦП и ЦАП.

Пт дек 21, 2007 22:07:30

Делаю курсовой. Тема: ультразвуковой дефектоскоп. В цифровой электронике не силен, потому прошу помощи в знающих. Нужна ЦАП и РАМ для ВРЧ (частота сигнала 3МГц, продолжительность около 1мс) а так же АЦП для преобразование сигнала и подачи на микроконтроллер. Подскажите на каких микросхемах это можно сделать(желательно с нумерацией и описью ножек, зарубежные. Вообще-то мне по многих блоках нужна помощь, но сейчас хотя бы этот вопрос решить
П.С. Подскажите программку для оформление электронных схем в виде чертежей(желательно с русскими рамками)

Пт дек 21, 2007 22:10:27

В программе СПЛАН6.0 были и русские рамки для оформления чертежей. У меня есть, если не найдете- пишите в ЛС.

Сб дек 22, 2007 03:29:59

В курсовом же отпадают такие критерии как цена, "достоваемость". Поэтому можно просто зайти на сайт производителя и подобрать что-нибудь по параметрам. Например здесь http://www.analog.com/ru/index.html.

Re: Помогите подобрать АЦП и ЦАП.

Сб дек 22, 2007 08:33:49

Mongol писал(а):Подскажите программку для оформление электронных схем в виде чертежей(желательно с русскими рамками)
КОМПАС — полностью соответствует ЕСКД.

Сб дек 22, 2007 12:04:42

Aleksis писал(а):В курсовом же отпадают такие критерии как цена, "достоваемость". Поэтому можно просто зайти на сайт производителя и подобрать что-нибудь по параметрам. Например здесь http://www.analog.com/ru/index.html.

Проблема в том что там дофига ножек (на АЦП например) и я не совсем разобрался для чего они все. Мне нужно аналоговый вход, какие выходы формируют магистраль цифровых данных, ну и питание и все такое(может данная инфа на русском иметься)?

Re: Помогите подобрать АЦП и ЦАП.

Сб дек 22, 2007 12:06:57

ИРБИС писал(а):
Mongol писал(а):Подскажите программку для оформление электронных схем в виде чертежей(желательно с русскими рамками)
КОМПАС — полностью соответствует ЕСКД.

Использую компас, мне кажется рисовалка специализированная на рис схем будет более удобной.

Сб дек 22, 2007 13:18:17

Попробуйте DeepTrace - он создан нашим соотечественником, так что вполне вероятно, что там соблюдаются нормы ЕСКД.

Сб дек 22, 2007 14:22:36

Мах, не Deep а DipTrace!

Сб дек 22, 2007 15:33:00

Ага, точно :)
Ответить