Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Очередной хитрый генератор импульсов

Пт авг 19, 2022 15:50:28

ну, хоть кто-то подтвердил, что даташиты надо каким-то образом изучать.....
не надо коротить выход микросхемы электролитом и разряжать его через входные диоды....к электролиту добавьте 3К3, притягивающие резисторы лучше больше (47К)

Re: Очередной хитрый генератор импульсов

Пт авг 19, 2022 21:36:48

Если притягивать кондеры, о частота уплывет, у меня в текстолите несколько штук разведено, на случай внезапного выхода из строя. Получается, весь монтаж летит. Да и мне кажется, нет смысла притягивать.
Может попробовать заменить логику и выполнить на 555?
П.С.
Ну совсем не смешно

Re: Очередной хитрый генератор импульсов

Вт авг 23, 2022 17:38:19

Странно. Никто не знает чтоли? схема стандартного генератора, про который тут на сайте , корифеи знатоки и прочие специалисты, до боли знакомы .Давно избитая схема. Правда используется не там, где все прожженые корифеи привыкли, типа в теории. На бумажке все идеальненько, все прекрасненько, все диаграммы и напряжения сходятся.
У меня на практике и весьма серьезно используется. И я столкнулся вот с такой проблемой.
Сегодня попросту спаяю электронного "Соловья", детская схема, номиналы изменю под свою частоту и вуаля. Это мне на сладкое.
И еще. Горе советчики: фильтровать вас надо. Все решилось заменой неполярными конденсаторами. не надо там было притягивать 47ком, непонятное, 3.3к заглушать импульс.
ППц. Спьяну наверное.
Верхний игрок,я тебя банить не буду. :facepalm:
Ответить