Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

как подключить флешку к муз. центру?

Сб апр 26, 2008 21:05:32

У меня имеется муз. центр, читающий обычные сд диски, но я бы хотел собрать для него несложное устройство, с помощью которого центр бы проигрывал музыку с usb-флешки. У центра есть дополнительный вход aux. Вообщем, КОТЫ, помогите с поиском решения :)

Сб апр 26, 2008 22:25:35

:)) Короче смастрячить к флэшке МП3 плеер с аналоговым выходом и подать на вход центра ))))

Вс апр 27, 2008 06:37:24

Ну это и ежу понятно :) , а другого решения нет?

Вс апр 27, 2008 11:22:36

Все решения сведутся к сборке того же мр3 плеера. Бери готовый и не парься ;)

Вс апр 27, 2008 18:16:59

Естественно, все сведется к подаче аналогового сигнала на усилитель центра, как же иначе :)
Соответственно, понадобится вЫчитать данные с накопителя, скормить их MP3-декодеру, далее, если декодеру не требуется дополнительный внешний ЦАП, подать аналоговывй сигнал на вход центра.
Советую посмотреть на микросхемы Vinculum VNC1L от FTDI Chip. Получается решение на трех микросхемах: VNC1L, VS1003 и какой-нибудь МК по вкусу. Делал, работает очень неплохо.

Вс апр 27, 2008 20:36:11

Aheir Если можно покажите вашу работающую схему.

Вс апр 27, 2008 21:48:19

Будет время - напишу статью, раз уж интерес к этой теме периодически возникает. В принципе, у меня реализована конструкция VMUSIC2-модуля, все схемы и описания доступны на сайте производителя, программы для МК как таковой еще и нет, некоторые наброски на макетке.. Но работает. :) Если есть конкретные вопросы - прошу в личку.

Сб авг 09, 2008 14:00:11

Привет братва! Я тут на форуме и знаниях радиоэлектроники (особено в микроконтролерах и прочей цифре) выражаясь по армейски-дух. Но сейчас я по понятней постораюсь пояснить суть моего гигавопроса : Дело в том что у меня есть Hi-Fi муз.центр из страны восходящего солнца гдето 2000 года. То что он выдает по звуку не передать, я до сих пор счастлив. Но так как мы идем в ногу со временем, то сечас на нашу с вами голову свалились всякие там ресирверы с долби кодек наваротами. Но есть в одном из этих наворотов одно новшество-USB порт подключая к которому флешлу (ну скажем гигабайт на2 и более) можно прослушать в нем муз файлы WAV, mp3 даже в отдельных вложеных папках при этом вся инфа о вместимом и воспроизводящимся файле и каталоге выводится на люмисцентный дисплей. А теперь спрос с вас, имеющих извилины глубиной с бесконечность. Кто что может выложить свои соображения идеи или готовое исполнение т.е. девайс. Простите упустил одно уточнеие: Так как в моем усилке встроеный ЦАП а тянет он на 48 кГц 24 бит хотелось бы штоб сие устройство имело не аналоговый а цифровой аудио S/PDIFвыход и имело возможность настройки(смена частоты дескрииезации, битданых или автоматически по свойству файла) А заводскую развязку муз.центра менять и кавырять не хочу там все в идеале.

И поверте это будет интерестно не только мне....

К стати вот вам пища http://www.efo.ru/cgi-bin/go?2570 http://www.atmel.com/dyn/resources/prod ... c4109s.pdf разжевать я её к сожалению не могу с учетом того что я только родился и у меня только пробились 2 молочнх зуба .
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пт авг 22, 2008 13:01:50

Хотелось бы увидеть статейку Мп3 плеера... Только вот декодеры аппаратные дорогие, чет подешевле бы посмотреть
Ответить