Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Интересный девайс к компу

Ср апр 19, 2006 17:12:25

ребята может поможет кто в реализации такого деывайса:

короче подсоединяем к ком-порту девайс, который по сигналу с компа будет посылать какой-то код в эфир т.е. по радиоканалу
далее.....
на расстоянии примерно 10 м. будут стоять несколько приемником
этого сигнала и распознавать его, по приему сигнала и его расшифровки они будут переключаться, как тригеры и вкл\выкл нагрузку....
вот такой вот девайс
помогите чем можете.....

Ср апр 19, 2006 20:06:15

таких идей было КУЧА! даже я счас пытаюсь машинку на радиоуправлении к ЛПТ порту приладить. Тут вот как надо: к контроллеру цепляешь по RS-232 комп и АЦП, к АЦП - передатчик. К приёмнику - ЦАП и ашшо адин контроллер. К нему - исполнительный механизм. Сделаешь двустороннюю связь будет крутая помехоустойчивая система.

Чт апр 20, 2006 09:24:40

а варианты какие нибудь есть, а то я не особо продвинутый в делах электроники.....
по программированию могу, а вот с радио вообще пипец

хотелось бы какие-нибудь варианты реализации услышать
ссылки, помощь в конце концов................
заранее благодарен отозвавшимся

Чт апр 20, 2006 22:12:10

Ссылки ни одной не скажу... Я всё в Яндексе искал. А потом - на Рамблере, он больше ссылок выдает

Пт апр 21, 2006 00:19:10

можно сразу цифровые RF модули пользовать. у Chipcon их навалом... у меня на работе есть один передатчик, подключаемый к компу. в понедельник сфоткаю, покажу.

Пт апр 21, 2006 09:00:51

ну хотя бы скажите как искать на поисковиках
че нить поподробнее.......
блин тишина вообще какая-то ................(постоянно)...............

Пт апр 21, 2006 09:12:37

набери в гугле chipcon, datasheet

http://www.chipcon.com/files/CC1000_Data_Sheet_2_2.pdf

Пт апр 21, 2006 12:26:07

так это только передатчик и чесно говоря по английски ничего не понять......

Пн апр 24, 2006 10:18:53

да уж
никто не хочет чайникам т.с. помогать, зачем тогда форум, если и так знающие люди все в себе держат?
а новички кричат в паутину и ждут....

Пн апр 24, 2006 10:39:58

Гость, ну английскому языку на радиотехническом форуме точно никто учить не будет :)

Форум не для поиска готового разжеванного решения, а для обсуждений. Халявщиков никто не любит.

Пн апр 24, 2006 13:08:50

ну так я и не прошу английскому, я попросил реальные ссылки на примерное продолжение и развитие моих шагов.....
в итоге дали ссылку на передатчик и все. А как делать приемник и как дальше все интегрировать нет......
я же новичок..... в к.к.

Пн апр 24, 2006 13:30:29

сс1021 я пользовал - это и приемник и передатчик. на 868 МГц.

Пн апр 24, 2006 13:47:15

Кошаки, как думаете, нашему Гостю система ДУ RC4 подойдет? проста в реализации, но на ИК лучах...
Гость, тебе ИК связь подойдет?

Пн апр 24, 2006 16:59:59

а почему бы и нет... :))
......конечно подойдет.....

Чт апр 27, 2006 12:01:14

ну и опять тишина ..........

Чт апр 27, 2006 12:28:38

трщ Гость!
эм.. хм.
Дорогой трщ Гость!
во. так лучш.

Давай для начала регься, вступай так сказать в команду! Ты написал с десяток сообщений, пора бы уже :) Это во-первых.
Страждущих много, мы им всем хотим и подсказать, и помочь. Не обессудьте, если не достанется манны небесной, тем более что никто из вас не проставляется за решение проблемы ни стаканом красного, ни магарычем для моей бабки (с) Сектор Газа :)))

А система ДУ на RC-4 подробнее донельзя описывалась в Радио не помню за какой год. И схемы, и принципы работы. вотъ.

Сб апр 29, 2006 16:34:42

в разделе умные мысли есть моя тема про систему управления автомобилем с компа. я как раз смог реализовать управление по lpt . к нему вешаем 4 релюшки и все. вперед-назад-влево-вправо.

Чт май 04, 2006 18:12:56

ну вот я и зарегестрировался.
прошу дальше что-нибудь подсказать, а про девайс управляемый по LPT так там ничего не написано, просто сказано, что сделал управление и все, а как ни слова.....
с уважениеМ.....

Пт май 05, 2006 11:14:40

Схема управления релюшками с компа есть. Это факт. Находим что-то типа комплекта СН-4 http://www.meka.ru/ch4hr.htm и подключаем. Сам дешево и быстро радиоуправление всё равно не соберешь, если вообще соберёшь.. И на реле порта вешаешь входы комплекта, программируешь его кнопочками (как триггер, как вкл_откл ну как душе угодно) и пользуешь.
Ответить