Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Досталось мне светодиодное табло... А как его использовать?!

Сб июн 21, 2008 21:17:52

Светящаяся поверхность из 9 матриц 8*8 красно\зеленых диодов, мозг табло - Atmega128. Есть 2 входа: COM и еще какой-то, джампер RS-232 и RS-485. Есть 3 кнопки, одна ввод и две меняют данные. При включении питания ЭТО показывает "единая \ призовая \ система \ Джекпот". Я же хочу использовать его в авто на заднее стекло для повторения поворотников зелеными стрелками, стоп-сигнала красным и еще пару слов с руля кнопками писать...

Вообще с чего начинать изучение данного агрегата?

Сб июн 21, 2008 23:30:43

Начать стоит с воспроизведения схемы на бумажке и переписывания прошивки под свои нужды.

Пт июн 27, 2008 19:27:29

Дельта, скинь фотку плиз !
а как писать собираешься, бегущей строкой ?

Сб июл 19, 2008 00:17:29

Писать собираюсь заранее готовыми словами с кнопок: нажал - светится слово.
Фотки тут.
Еще нашел даташиты на световые табло - оказывается они у меня RGB 8)
Схему рисую по мере возможностей, которых, в связи с полным отсутствием свободного времени, мало... :(

Сб июл 19, 2008 01:14:35

ПО СОМу через специальный загрузчик заливается фраза и параметры воспроизведения. Без этого только писать прошивку заново. Помню нашёл на помойке табло из Сбербанка с курсами валют. Там стоял ИК глаз и данные через пульт ДУ заливали с земли, курсы-то меняются постоянно.

Сб июл 19, 2008 22:48:41

Ага, вот только где этот загрузчик взять и как ему (устройству) без переписи прошивы объяснить, что мне еще обработка 5 команд нужна?!
Потому я настроился на длительную работу по переписи прошивы :shock:
Ответить