Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Сила тока

Пт июн 09, 2006 01:22:51

Я вот никак не могу понять... Объясните мне неучу. Сила тока это что такое? Это много много электронов бегущик по проводу?
А почему они тогда бегут? Что их заставляет? Как я понимаю их заставляет какая то разность потенциалов... А что это такое, откуда оно береться и как она заставляет двигаться электроны из одного конца провада в другой? Вобщем ничего не понимаю....
Потом еще интересует что значит, что какой то сигнал передается на определенных частотах.. Т.е. один сигнал например передается на 100 герцах, другой на 200... Как может два сигнала на разных частотах не смешиваться? Сигнал либо есть, либо нет... А что бы по тому же проводу или воздуху!(ВОЗДУХУ!!! тоже досих пор не понимаю как сигналы могут передаваться по воздуху! считаю это магией!)
вобщем неувязочка....
Ну и я вобхе никогда наверно не пойму что такое п-н переход и как работают эти треклятые транзисторы...
Ну и еще один вопрос... Как собрать частотно Ультрокоротковолновый с частотной модуляцией... У меня что то не получается((((

Учусь я кстати на Радиофизике :cry:

Пт июн 09, 2006 07:09:10

Ну наверное вас стоило бы отправить к школьном учебнику по физике, по крайней мере по пунктам, что такое сила тока, разность потенциалов, и откуда она берется. Вдумчиво их перечитайте и счастье вам будет.

А по поводу смешения или не смешения двух сигналов с частотами 100 и 200 Гц. Так отвечаю - они смешиваются, вы совершенно правы, только потом успешно разделяются.

pn переходы и прочее и прочее. Эх надо будет себя ленивого напинать и написать в обучалку курс физики полупроводников.

Пт июн 09, 2006 10:42:07

ОБУЧАЛКУ ЧИТАЕМ!!!
Вот тут: http://www.radiokot.ru/start/analog/basics ;)

Пт июн 09, 2006 15:48:38

Спасибо!)))
Если не против вы, то буду понемногу приставать к вам с глупыми вопросами и дальше, по ходу постижения сложнейшей в мири науки)

Пт июн 09, 2006 16:38:44

Конечно не против - мы тут вроде для этого все и собрались :)
Ответить